Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> недавно купили марч, помогите советом
Waypma?
сообщение 11.8.2010, 8:28
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.8.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. пару дней назад стали счастивыми обладателями Ниссана Марч. купили бу машинку поэтому естессно что в ней есть косяки. Вобщем ближе к делу при постановке машины в режим охраны с сигналки закрываются только передня и задняя правые двери, что самое интересное центральный замок на левые двери тоже не работает, двери можно закрыть только изнутри, в сервисе сказали что возможно нужно менять блок центрального замка но подтвердить свои выводы не смогли потому что не знают где этот самый блок находится чтобы проверить в нем ли точно дело, если кто-то знает как к нему подлезть скажите плиз, и еще интересует его цена если дело действительно в нем. Еще беспокоит некое жужжание когда включаешь задний ход, причем как только ставишь коробку в режим драйв или в любой другой режим звук пропадает. что может быть источником данного жужжания?( коробка автомат 2003 г.в.)
и Еще пару вопросиков другого характера, что за кнопочка на коробке маленькая черная? не на самой ручке а именно на коробке и там еще что-то написано))) а то я нажал и она туда провалилась но изменений никаких не произошло=)))))))))))
и последний вопросик к тем у кого есть парктроник и кто ставил его сам, как отключить пищание когда едишь задним ходом?? просто боюсь если поставить парктроник то в этом всеобщем пищании ничего не разберешь, тем более что на машинке будет ездить девушка которая за рулем еще не ездила=))Заранее спасибо=) с уважением Шаурма=)
 
+Quote Post
Ron
сообщение 11.8.2010, 10:38
Сообщение #2

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1613
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Waypma? @ 11.8.2010, 11:28) *
Всем привет. пару дней назад стали счастивыми обладателями Ниссана Марч. купили бу машинку поэтому естессно что в ней есть косяки. Вобщем ближе к делу при постановке машины в режим охраны с сигналки закрываются только передня и задняя правые двери, что самое интересное центральный замок на левые двери тоже не работает, двери можно закрыть только изнутри,

Проверяй приходит ли напряжение на левые двери. Вполне вероятно что сдохли замки. Вот тебе тема про замки http://www.march-club.ru/forums/index.php?showtopic=1764
Цитата:
в сервисе сказали что возможно нужно менять блок центрального замка но подтвердить свои выводы не смогли потому что не знают где этот самый блок находится чтобы проверить в нем ли точно дело, если кто-то знает как к нему подлезть скажите плиз, и еще интересует его цена если дело действительно в нем.

В сервисе нет электрика? Пусть ищет по схеме где чего куда не приходит.
Цитата:
Еще беспокоит некое жужжание когда включаешь задний ход, причем как только ставишь коробку в режим драйв или в любой другой режим звук пропадает. что может быть источником данного жужжания?( коробка автомат 2003 г.в.)

Ищи источник по звуку, других советов вряд ли получишь.
Цитата:
и последний вопросик к тем у кого есть парктроник и кто ставил его сам, как отключить пищание когда едишь задним ходом?? просто боюсь если поставить парктроник то в этом всеобщем пищании ничего не разберешь, тем более что на машинке будет ездить девушка которая за рулем еще не ездила=))

По идее можно найти динамик и убрать. Только не уверен один ли он на пищание при оставленых фарах и забытом ключе в замке зажигания. Если один - то можно лишиться ещё пары приятных мелочей.



ссылка
были march 2002г. BK-12 CR14 и cube 2000г. AZ-10. Теперь tiida C11
 5623115  
+Quote Post
Мария и Алексей
сообщение 3.4.2011, 12:17
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2011
Город: Харабали
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


я тоже задаюсь вопросом, что же это за кнопка такая?
 
+Quote Post
alexey790i
сообщение 3.4.2011, 17:52
Сообщение #4

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 24.1.2011
Город: Курган
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Waypma? @ 11.8.2010, 11:28) *
что за кнопочка на коробке маленькая черная?

Эта кнопка для переключения передачи в нейтральное положение когда мотор не заводится
 
+Quote Post





 

Мария и Алексей
сообщение 4.4.2011, 8:37
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2011
Город: Харабали
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


А что если я постоянно пользуюсь этой кнопкой, т. к. у меня рычаг с положения P не переключается (кнопка на рычаге не нажимается) хотя педаль тормоза выжата до упора. И я пользуюсь этой маленькой черной кнопочкой с заведенным двигателем. Подскажите пожалуйста это не опасно для АКПП.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:00