Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ручка управления заслонкой., крутилка кондея заедает
marka 2
сообщение 22.8.2010, 21:31
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Помогите плиз, кто сталкивался или что это может быть и как ремонтировать. Купила марчик 04-го года вчера сеня загнали на сервис, с заменой подвески все ясно, но есть неприятные "мелочи", ручка кондея, которая регулирует направление потока, ну типа в ноги на стекло и т. д. заедает в крайних самых нцжных положениях, т.е. ее нельзя докрутить до конца ни вправо- ни влево, получается направления воздуха "на стекло" и "вперед" не работают. муж разобрал посмотрел одна заслонка застревает, почему непонятно, буду признательна за помощь. Я как курица скачу вокруг машины, а толку нуль. Муж подлезал со стороны бардачка, не получилось и забил на это по ходу:( и еще вопрос, я пересела с ранкса и понять не могу, руль уж сильно легко крутится, ну на большой скорости, чуть его крутани и она уже полетела в сторону, ну типа острый руль, это у всех Марчей так? мдя и подсветку багажника делал кто-нить?
 
+Quote Post
A.W.P.F.
сообщение 23.8.2010, 6:10
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.7.2010
Город: Благовещенск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(marka 2 @ 22.8.2010, 9:31) *
ну типа острый руль, это у всех Марчей так?


мои друзья, садясь за мой марч тоже удивляются, что рулится на удивление легко, по сравнению с другими японскими авто. наверное, так надо... smile.gif
 451137746  
+Quote Post
marka 2
сообщение 23.8.2010, 6:35
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(A.W.P.F. @ 23.8.2010, 7:10) *
мои друзья, садясь за мой марч тоже удивляются, что рулится на удивление легко, по сравнению с другими японскими авто. наверное, так надо... smile.gif


пасиб, а то я на МКАДЕ чет на 130 в руль вцепилась, машина легкая, я думаю, снесет есчо, муж сзади ехал ржОТ, ты чего себя боишься, летишь и пересраиваешься тормознуто, он мне не сказал, что зеркало заднего вида панорамное (такое зеркало для меня новинка, только после сервиса, када народ разглядывал меня просветили:)), я типа купила "спасибо - заверните" и села перегонять домой мафынку, гляну в боковые все далеко, начинаю перестраиваться, гляну в заднее - близко, позавчера аж шею свернула через боковые стекла смотрела, все думала, мож кто в мертвой зоне? и парковаться из-за этого неудобно, ну и плюс я ужо привыкла к камере заднего вида на тойоте:) вот еще бы кто про крутилку подсказал, ну совсем не нра такая песня - "дуть на стекло и в ноги".
 
+Quote Post
Ron
сообщение 23.8.2010, 6:55
Сообщение #4

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1613
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(marka 2 @ 23.8.2010, 9:35) *
пасиб, а то я на МКАДЕ чет на 130 в руль вцепилась, машина легкая, я думаю, снесет есчо,

Почти все ВАЗы весят также как марч и ничего, не сносит вроде smile.gif
Цитата:
гляну в боковые все далеко, начинаю перестраиваться, гляну в заднее - близко, позавчера аж шею свернула через боковые стекла смотрела, все думала, мож кто в мертвой зоне? и парковаться из-за этого неудобно,

Со временем научишься определять расстояние по боковым зеркалам. А эти зеркала у него просто супер. Какая мёртвая зона, там три полосы соседние видно smile.gif
Цитата:
ну и плюс я ужо привыкла к камере заднего вида на тойоте:)

Имхо, марч настолько короткий, что ставить в него камеру - просто смешно smile.gif Ну если только зад не в ноль затонирован.
Цитата:
вот еще бы кто про крутилку подсказал, ну совсем не нра такая песня - "дуть на стекло и в ноги".

Вряд ли тебе что-то дельное подскажут. Разве что "разбирать и смотреть". Проблема не типовая, к заслонкам мало кто лазил.



ссылка
были march 2002г. BK-12 CR14 и cube 2000г. AZ-10. Теперь tiida C11
 5623115  
+Quote Post





 

alexpirov
сообщение 23.8.2010, 7:05
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 25.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня руль крутится легко когда стою, на скорости он становится тверже!



ссылка
 
+Quote Post
marka 2
сообщение 23.8.2010, 7:16
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо за ответ, про зеркала да.... муж тож говорит хорошие, еще тащится, что можно отрегулировать интервал работы дворников, но проблема с крутилкой не дает мне восхититься этими чудесами:) про заслонку ужо поняла, что не ответят, но как грится, надежда...., спросила в соседнем топе про разбираемый Марч, мож отдадут заслонку... если там ваще есть кондей. ну как будет результат отпишусь, у меня на повестке дня, как я понимаю, во вторник получение номеров в Люберецком Мотор-2 (вот вышколенные ребята, прям сказка), перерегистрация талона ТО, заберу защиту картера (вроде за 1800 обещали) ну и далее по списку (хозяйка предыдущая 2 года откатала по Мскве машину, не занимаясь вовсе, отсюда замена 2-х подшипников переднего и заднего правого, машина была бита в правый бок у яппов, стойки стабилизатора, фильтры салонный и двигателя и свечи....) ну и в Саратов за детьми поеду пожалуй на Ранксе (если муж за руль пустит, теперь у нас "твоя" машина - "моя" машина, все же глотает Марч ямы не так, как Тойота, для города нормуль, но это не саратовские дороги имхо, есчо думаю, сигналку ставить или нет, ну привыкла я, пик - и машинка стеклышки подняла и закрыла зеркала:), боюсь, что расходы по ходовой убьют желание ее ставить, а я-то размечталась....с автозапуском.
 
+Quote Post
marka 2
сообщение 23.8.2010, 7:25
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


ага забыла еще про свист, вчера дождик пошел и завистело справа чего-то, но колодки предыдущей хозяйке все-таки сменили, значитца не они, да и на сухую не свистело, тут на форуме прочитала про свист, но я не осилю понимание причины, сажать мужа читать, блин уже и так рычит....не мешай машине работать, а уж про замену какого-то ролика и прочая....промолчу и по деньгам енто наверное недешево, хоть бы с ходовой разобраться, пойду стирать коврики и отттирать битум:(
 
+Quote Post
Ron
сообщение 23.8.2010, 8:17
Сообщение #8

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1613
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(marka 2 @ 23.8.2010, 10:25) *
ага забыла еще про свист, вчера дождик пошел и завистело справа чего-то, но колодки предыдущей хозяйке все-таки сменили,

Свист во время торможения или когда трогаешься?



ссылка
были march 2002г. BK-12 CR14 и cube 2000г. AZ-10. Теперь tiida C11
 5623115  
+Quote Post
marka 2
сообщение 23.8.2010, 8:38
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ron @ 23.8.2010, 9:17) *
Свист во время торможения или когда трогаешься?


не было свиста, потом дождь пошел, када оттормаживаюсь свистит противненько так и тока справа, она была бита в правый бок, но свист проявился только вчера после дождя. еще вопрос, то что цепь у марча это понятно, тут наткнулась, что пишут "Но ремни натягивали недавно в сервисе при смене цепи. " таки она что меняется? как ремень?
 
+Quote Post





 

Ron
сообщение 23.8.2010, 9:48
Сообщение #10

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1613
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Есть вероятность что свистит ремень генератора. Он часто начинает свистеть во влажную погоду.. а потом и в сухую smile.gif Можно просто натянуть посильнее, если это действительно он. Он обычно ремень начинает свистеть(проскальзывает) при повышении оборотов. Кстати генератор как раз справа.
В марче - цепь, она тоже имеет свой ресурс, поэтому и её иногда приходится менять.



ссылка
были march 2002г. BK-12 CR14 и cube 2000г. AZ-10. Теперь tiida C11
 5623115  
+Quote Post
K1nsk1
сообщение 24.8.2010, 16:14
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 8.8.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня тоже есть проблема с крутилкой перемены направления воздуха...особенно когда долго не переключаешь с одного положения...тяжело переключается,бывает что и двумя руками приходится ее крутить..но пока не обращалась с этой проблемой в сервис((((но интересно в чем же может быть дело



ссылка
ссылка
 284421013  
+Quote Post
marka 2
сообщение 26.8.2010, 15:07
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


как муж разберет печку отпишусь
 
+Quote Post
marka 2
сообщение 12.6.2011, 18:55
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не нашла свою темку старую пишу снова. Год прошел, пока мужа собралась проблему мою решать. У меня крутилка направления потока воздуха печки-вентилятора стопорилась, не докручивалась до конечных положений, то есть на стекло и в салон режимы не работали. Поддувало в ноги постоянно. Что было? Заслонка, которая перекрывает воздух в ноги задевала за корпус печки, каким образом толком не понгять, отрезали ребра жесткости заслонки этой, счас все докручивается до конечных положений, когда заслонка идет вправо - легче подъем, влево - тяжелее (там пподнимаются две заслонки). Словом теперь езжу как человек, но кондей слабоват все равно - детям жарковато сзади, хотя в МСКве ни фига не 35 как прошлым летом. Пасиб за внимание.
 
+Quote Post
GRIMID
сообщение 12.6.2011, 19:30
Сообщение #14

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


Цитата:
(marka 2 @ 12.6.2011, 22:55) *
Не нашла свою темку старую пишу снова. Год прошел, пока мужа собралась проблему мою решать. У меня крутилка направления потока воздуха печки-вентилятора стопорилась, не докручивалась до конечных положений, то есть на стекло и в салон режимы не работали. Поддувало в ноги постоянно. Что было? Заслонка, которая перекрывает воздух в ноги задевала за корпус печки, каким образом толком не понгять, отрезали ребра жесткости заслонки этой, счас все докручивается до конечных положений, когда заслонка идет вправо - легче подъем, влево - тяжелее (там пподнимаются две заслонки). Словом теперь езжу как человек, но кондей слабоват все равно - детям жарковато сзади, хотя в МСКве ни фига не 35 как прошлым летом. Пасиб за внимание.


а до скольки остужает твой кондер? страшно любопытно, желательно сюда и в лс
 
+Quote Post
marka 2
сообщение 12.6.2011, 19:50
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GRIMID @ 12.6.2011, 20:30) *
а до скольки остужает твой кондер? страшно любопытно, желательно сюда и в лс


а скока надо? энто жись как померить-то, сунуть в воздуховод что ли? я попробую, просто у мужа тойота королла ранкс, он только кондей на 1-ку включит и на серединку холодок, всем уже хорошо, я ставлю на три полосочки, а то и на четыре силу обдува, и на максимум холодок и ждю-ждю-ждю. включаю воздух в салон, но пока он продует назад, детки спекаются и открывают мне окошки с воплями, в ноги дует слабовато.
 
+Quote Post





 

GRIMID
сообщение 12.6.2011, 20:19
Сообщение #16

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


Цитата:
(marka 2 @ 12.6.2011, 23:50) *
а скока надо? энто жись как померить-то, сунуть в воздуховод что ли? я попробую, просто у мужа тойота королла ранкс, он только кондей на 1-ку включит и на серединку холодок, всем уже хорошо, я ставлю на три полосочки, а то и на четыре силу обдува, и на максимум холодок и ждю-ждю-ждю. включаю воздух в салон, но пока он продует назад, детки спекаются и открывают мне окошки с воплями, в ноги дует слабовато.


блин так может заправлять кондер фреоном пора по пути чистить испаритель
 
+Quote Post
marka 2
сообщение 12.6.2011, 21:17
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GRIMID @ 12.6.2011, 21:19) *
блин так может заправлять кондер фреоном пора по пути чистить испаритель


спасиб, поинтересуюсь завтра на сервисе про диагностику кондиционера, вроде 600 рэ было, про чистку испарителя счас спросила мужа, "посылает" sad.gif, говорит он несъемный, а как вы его чистите? вот так всегда , начнешь печкой, закончишь кондеем.
 
+Quote Post
SILVERLINE
сообщение 12.6.2012, 8:52
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 689
Регистрация: 7.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Такая же бэдэ случилась.В крайние положения не включается.Кто проблему решал?



Nissan March
Nissan Tiida
 
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 22.8.2012, 12:06
Сообщение #19

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Есть такая проблема, но приходиться немного из предыдещего положения в следующее при переключении подергать , там же тросик и что то япы не додумали...бывает. У меня почти всегда стоит на стекло и в ноги одновременно.....ну бывает, да приходится переключать и сталкиваешься с такой проблемой, устранять не пробовал.....



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post
zavr
сообщение 24.8.2012, 15:10
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Такая же фигня. Не фиксируется обдув лобового. НО! обдув есть, хотя и не только лобового smile.gif Если буду разбирать - сделаю отчет.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:16