Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Стук клапана (регулировка) - результат!
greengrad
сообщение 14.9.2010, 21:08
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 27.1.2010
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Приветствую товарищи!

Хочу поделиться хорошей новостью smile.gif Я вылечил свою машину! Теперь клапан не стучит.

Раньше на рабочем двигателе были слышны стуки (звук стучащего клапана). После долгих раздумий решил снять клапанную крышку и замерить зазоры smile.gif
Все зазоры были примерно в допуске, но один из них был порядка 1мм!!! . Далее все собрал обратно, заказал на Exist.ru прокладку клапанной крышки, шайбу 2.98мм (максимальную) ранее стояла 2,5мм примерно (Все данные были примерными!!! smile.gif ) , получив заказ - полез менять.
После замены шайбы засор стал порядка 0,5-0,6мм (это конечно больше нормы но иного выхода не было). Все собрал и вот настал момент заводить. На положительный результат честно не расчитывал, повернул ключ и двигатель замурчал smile.gif .Стук пропал полностью.

После мальнькой обкатки заметил улучшенную динамику разгона, коробка стала переключаться на мой взгляд более правильно, надеюсь все это положительно скажется на расходе топлива.

Будут вопросы - спрашивайте, поделюсь опытом! smile.gif
 
+Quote Post
kolano20
сообщение 5.2.2013, 16:43
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(greengrad @ 14.9.2010, 22:08) *
Приветствую товарищи!

Хочу поделиться хорошей новостью smile.gif Я вылечил свою машину! Теперь клапан не стучит.

Раньше на рабочем двигателе были слышны стуки (звук стучащего клапана). После долгих раздумий решил снять клапанную крышку и замерить зазоры smile.gif
Все зазоры были примерно в допуске, но один из них был порядка 1мм!!! . Далее все собрал обратно, заказал на Exist.ru прокладку клапанной крышки, шайбу 2.98мм (максимальную) ранее стояла 2,5мм примерно (Все данные были примерными!!! smile.gif ) , получив заказ - полез менять.
После замены шайбы засор стал порядка 0,5-0,6мм (это конечно больше нормы но иного выхода не было). Все собрал и вот настал момент заводить. На положительный результат честно не расчитывал, повернул ключ и двигатель замурчал smile.gif .Стук пропал полностью.

После мальнькой обкатки заметил улучшенную динамику разгона, коробка стала переключаться на мой взгляд более правильно, надеюсь все это положительно скажется на расходе топлива.

Будут вопросы - спрашивайте, поделюсь опытом! smile.gif

привет там трудно шайбы менять?
 
+Quote Post
nana_rge
сообщение 28.3.2013, 10:06
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 30.6.2010
Город: Смоленск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


о! актуальная тема, движка гремит как крокодил smile.gif
давно я на эти шайбы смотрю, уже думал у ссылка заказывать, но мотористы отговорили.
Разве только снятием одной клапанной крышки все решается?

Если не трудно (и очень бы интересно было) опиши поподробнее - как делал!
спасибо.



Micra K11 CG10DE 2001 г.в.
 303102279  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:56