Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Распиновка реле управления ЦЗ
berrimor
сообщение 20.10.2010, 15:43
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 30.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Столкнулся с такой проблемой! По ходу у меня реле поворотников и управления ЦЗ в одной коробке. Она белого цвета, размещена слева от блока предохранителей (К11 2002 г.в., 5 дв. GD10). Решил так, потому что и замок и поворотники там щелкают. Кто нить знает, какой провод за что отвечает? Хочу с сигналки повесить открывание\закрывание дверей и поворотники.



ссылка
 582061043  ВКонтакте  crush_khb  
+Quote Post
Ron
сообщение 21.10.2010, 6:18
Сообщение #2

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1613
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Прозвонить - вроде не сложно. У меня на кубе тоже белые коробки. Реле поворотников не искал, запитался у кнопки аварийки. Не уверен что цвета с марчами совпадают, но у меня оба провода(правая и левая сторона) были зелёные с какими-то полосками. За открывание и закрывание, если мне память не изменяет, отвечают желтый и желтый с черным(какой за что - не помню), проверь их в первую очередь. А вообще, здесь тема где-то была про установку сигналки, посмотри её, там ставили отдельный активатор на водительскую дверь(на него весили открывание-закрывание с сигналки), а ЦЗ закрывал остальные двери.



ссылка
были march 2002г. BK-12 CR14 и cube 2000г. AZ-10. Теперь tiida C11
 5623115  
+Quote Post
berrimor
сообщение 21.10.2010, 15:12
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 30.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Я в теме смотрел. Там просто реле ЦЗ "door lock timer" а у меня все в одной коробке, и провода по цвету и количеству не совпадают. Пробовал через кнопку запитать поворотники. Там 8 проводов. ко всем пробовал, не работает. А зачем там 8 проводов? И в схеме не нашел. Прозвонить - нет тестера под рукой, завтра поеду покупать... Почему задался через коробку ЦЗ подключить? У меня с ключа все двери закрываются...



ссылка
 582061043  ВКонтакте  crush_khb  
+Quote Post
Ron
сообщение 22.10.2010, 9:54
Сообщение #4

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1613
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(berrimor @ 21.10.2010, 18:12) *
Я в теме смотрел. Там просто реле ЦЗ "door lock timer" а у меня все в одной коробке, и провода по цвету и количеству не совпадают. Пробовал через кнопку запитать поворотники. Там 8 проводов. ко всем пробовал, не работает. А зачем там 8 проводов? И в схеме не нашел. Прозвонить - нет тестера под рукой, завтра поеду покупать... Почему задался через коробку ЦЗ подключить? У меня с ключа все двери закрываются...

Вместо тестера можно использовать лампочку. Я под конец установки сделал светодиод(с резистором ессно) чтоб найти сигнал тахометра. И потом стал им звонить, чтоб тестер не таскать.
Странно что у тебя не получилось через кнопку. Неправильно пробовал видимо smile.gif Там 100% есть провода нужные провода. Включаешь аварийку и ищешь где появляется в такт миганию 12В. И так оба провода - на обе стороны. Зачем там 8 проводов - не знаю, не задумывался даже.
У тебя с брелка все двери закрываются? Тогда могу рассказать как я в кубе подключил через коробку ЦЗ. Но у меня с родного брелка все двери закрываются.



ссылка
были march 2002г. BK-12 CR14 и cube 2000г. AZ-10. Теперь tiida C11
 5623115  
+Quote Post





 

berrimor
сообщение 22.10.2010, 12:28
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 30.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


С родного все закрываються. Хочу от сигналки. Скинь на мыло...



ссылка
 582061043  ВКонтакте  crush_khb  
+Quote Post
berrimor
сообщение 28.10.2010, 12:48
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 30.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Нашел землю, и управляющие провода. Но с закрывающего провода закрываются все двери, кроме водительской sad.gif . Попытки найти общий не увенчались успехом. НО С КЛЮЧА ТО ВСЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ!!! Значит управляющий сигнал идет с реле? На двери подведены два силовых и два управляющих. Управляющие - земля и замыкающий/отмыкающий, которые управляют открытием/закрытием на реле. Я так понял, что общий надо искать в схеме?



ссылка
 582061043  ВКонтакте  crush_khb  
+Quote Post
Avenir
сообщение 29.3.2011, 13:19
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 30.9.2009
Город: Бугульма,тат.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(berrimor @ 28.10.2010, 13:48) *
Нашел землю, и управляющие провода. Но с закрывающего провода закрываются все двери, кроме водительской sad.gif . Попытки найти общий не увенчались успехом. НО С КЛЮЧА ТО ВСЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ!!! Значит управляющий сигнал идет с реле? На двери подведены два силовых и два управляющих. Управляющие - земля и замыкающий/отмыкающий, которые управляют открытием/закрытием на реле. Я так понял, что общий надо искать в схеме?

Там немного хитро получается коробка управляет замком водительской двери а замок в свою очередь остальными дверями. Так-вот управление водительским идет через 2 реле и найти внешнее управление у меня неполучилось
Организовал сигналку обрезав провода идущие на актуатор и подключив его к сигналке
Как вариант посмотри мож че интересное найдеш ссылка



Александр

ссылка
 
+Quote Post
Nastya05091999
сообщение 15.3.2012, 5:20
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 20.2.2012
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ниссан фирма экономная, поэтому в водительскую дверь элетропривода управления замками не ставят (наш случай), смотри тему установка сигнализации, а для белого блока открывание/закрывание остальных дверей посмотрю посже и выложу.
 
+Quote Post
miraj
сообщение 4.6.2012, 13:12
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.3.2011
Город: Ижевск
Авто: Nissan March
Поблагодарили: 3 раз(а)


А может всё проще.При открывании и закрывании ЦЗ моргают поворотники а значит и релюшка щелкает!
 
+Quote Post





 

EVT666
сообщение 4.11.2012, 14:02
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 4.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тоже столкнулся с такой проблемой..
Закрываю сначала кнопкой на ключе, потом ещё и брелком сиги. Иначе "водительская" открыта.



March 2000
 
+Quote Post
EVT666
сообщение 4.11.2012, 14:51
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 4.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Месяц назад ставил сигналку с запуском на Хонду Фит, и дабы сэкономить время, залез к ним на форум, и был крайне удивлён, там полностью расписаны все ньюансы и даже фотки выложены с проводами и блоками.



March 2000
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:36