Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> March 2005 года "ЗАМЁРЗ", "ЗАМЁРЗ"
.D.I.M.O.N.
сообщение 14.12.2010, 15:29
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.12.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Получаеться у моей девчёнки March 2005 года, машина впорядке была всё ништяк ДО зимы... осталась она на пол месяца в гараже холодном, выгнали прогрелась машина НО печка дула холодным... проехали метров 100 загорелась лампочка крассная ( тоже тупость не стрелки нех.. ток синия и крассная лампочка ) Типа перегрев, остановились постояла на холостых заглушили, глянур радиатор, в трубке выходящей был лёд на половину с антифризом или водой что там было хз... потом отогнали в тёплый бокс простояла 2е суток отогрелась на первый вид, работала отлично печка дула ТЁПЛЫМ но не так как раньше горяченным, купил антифриз для ниссана 4 литра, поехали менять время 7 часов холод ппц, приехали в гараж, нашол пробку внизу открутил слил старый фриз, выллилось литра 2-3... начил заливать гдето пол литра залилась и всё.. через вверх... думал думал.. мороз ещё ппц.. трубки начал шевелить получаеться там как воздух чтоле... понажимал дальше лить стало налил... снова через вверх... завёл... ещё налил.. кароче начал искать расширитель... нашол он в альду.. потомучто его оказываеться путали с омывателем для стёкл и лили туда воду biggrin.gif пох.. отгрел пробил и трубку и расширитель, поставил налил в него.. потом в радиатор ещё далилось... в итоге туда литра 2 с чемто залилось... максимум.. В итоге печка стала дуть холодным и греца движка.. ну вверхней трубке от радиатора отходит которая там аж чувствуеца кипит когда трогаеш и включаеться кстате вентилятор на охлаждение ЗИМА а он вкл значь грееца я хз.. толи пробка воздушная... термостат лёг... типа во льду или хз... кароч отогнал её обратно в бокс тёплый.. потомучто ЗАМЁРЗ КАК .... вот и думаю чёз с ней такое.. если пробка воздушноя то как её от туда выдовить ? или термостат где он там стоит? От такая проблемищеееееее у меня blink.gif
 
+Quote Post
berrimor
сообщение 14.12.2010, 16:30
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 30.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Отгони в теплый бокс, оттай всю, продуй, проверь термостат, залей нормальный антифриз или тосол и радуйся...



ссылка
 582061043  ВКонтакте  crush_khb  
+Quote Post
.D.I.M.O.N.
сообщение 15.12.2010, 3:39
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.12.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Чем её продувать и где? нечем и негде.. и так уже 2е суток стояла оттаивала...
 
+Quote Post
Ron
сообщение 15.12.2010, 6:54
Сообщение #4

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1613
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Товарищ Димон, прежде чем писать куда попало, очень желательно хотя бы ознакомиться со списком разделов, я уж не говорю о правилах.
Во-первых, если у тебя марч 2005 года, зачем писать в раздел по марчам 1992-2002 г.в.
Во-вторых, раздел FAQ создан для ответов на частозадаваемые вопросы, твоя же тема ни коим образом не относится к этому разделу.

На первый раз прощается. Тему переношу в верный раздел.



ссылка
были march 2002г. BK-12 CR14 и cube 2000г. AZ-10. Теперь tiida C11
 5623115  
+Quote Post





 

Ron
сообщение 15.12.2010, 7:03
Сообщение #5

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1613
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


На марчах антифриз не менял, но когда это было на 2114, там когда заливаешь и заводишь машину, надо ещё минут 10 патрубки мять, чтобы весь воздух вышел... антифриз всё уходит и уходит.



ссылка
были march 2002г. BK-12 CR14 и cube 2000г. AZ-10. Теперь tiida C11
 5623115  
+Quote Post
Seriy
сообщение 15.12.2010, 10:30
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 15.2.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Раз в расширителе лёд,то он просто ещё не оттаял,да и термостат могло прихватить.Прогревай и по мере того как будет уходить доливай.Надо быть по внимательней,мотор можно было уложить.



ссылка
 
+Quote Post
нувориш
сообщение 15.12.2010, 16:41
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 6.12.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Seriy @ 15.12.2010, 10:30) *
Раз в расширителе лёд,то он просто ещё не оттаял,да и термостат могло прихватить.Прогревай и по мере того как будет уходить доливай.Надо быть по внимательней,мотор можно было уложить.


Про мотор это в точку......

ссылка



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
kos55
сообщение 15.12.2010, 19:59
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 30.7.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Seriy @ 15.12.2010, 13:30) *
Раз в расширителе лёд,то он просто ещё не оттаял,да и термостат могло прихватить.Прогревай и по мере того как будет уходить доливай.Надо быть по внимательней,мотор можно было уложить.

расширительный бачок никак не связан с тем, что перегревается и печка дует холодным, термостат стоИт в головке, следовательно он оттает в первую очередь...

вобщем тут один вариант - гнать в тепло, причём чтоб время и температура были достаточными для полного оттаивания
далее полностью поменять весь антифриз, а не только то, что слилось с радиатора. ну и по идее больше ничего и не может быть с системой



March BK12 2002 CR14DE был, SERENA TC24 2002 QR20DE
ссылка
 298234686  
+Quote Post
Seriy
сообщение 15.12.2010, 23:48
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 15.2.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Давайте подождём ответа,а там будем думать.



ссылка
 
+Quote Post





 

.D.I.M.O.N.
сообщение 16.12.2010, 3:05
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.12.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


berrimor Прости написал неподумав ohmy.gif Больше неповторица. Поставил же я её снова в тёплый бокс там температура плюсовая, она снова полностью оттаила, открыли крышку радиатора долили.. покачали трубками всё неидёт больше.. залилось чучуть... завели, прогрелась но печка так и недует теплом, открыли радиатор полилось через вверх... закрыли... снова включился вентилятор на охлаждение, тоесть движка грееца а как сказали нам люди он охлаждает максимум головку а не сам блок тоесть если ехать есть вероятность перегреть горшки и нет движка... думали думали.. а так как уже вечер глубокий и холодно на улице и в боксе место надобыло освобождать там все места куплины, пришлось её "Отбуксировать" домой, замёрзнуть думаю врятли она снова так как слили вроде весь тот антифриз... но там сказали спецам отвезут её, мне кажеться термостат, там как ещё один чел сказал что их два стоит.. .один на печке а другой на выходе гдето снизу радитора... тоесть если он неоткрываеться то и тот неоткроеться и следовательно может и если он закрыт поэтому нельёца больше антифриз... а тут ща вы сказали что в головке стоит термостат... и я воообще уже незнаю чё с ней... ещё говорят может помпа.. но тогда должна быть хоть мелка но церкуляция какаято.. а тут получаеться трубка которая заходит на печку горячая а на выходе холодная... я незнаю.. чё с ней уже.. unsure.gif
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 16.12.2010, 6:30
Сообщение #11

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


вообще термостат один, можешь его найти проследив от верхнего шланга большого радиатора, в блоке стоит, не в голове.
а печкины шланги нельзя было сдернуть туда позаливать?
ты скажи что за двигатель у тя кстати



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Darkzone
сообщение 24.12.2010, 20:05
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.12.2009
Город: Сургут
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Возможно что воздушная пробка в радиаторе печки



У меня Nissan Cefiro A32
У жены Nissan Micra K12
Снова у меня Yamaha YZF R6)))
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:30