Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Трамблёр или как его там
5.5.5
сообщение 6.2.2011, 12:28
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 4.4.2008
Город: Алма-Ата
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вопрос к тем кто шарит в системе зажигания. Тема такова. я на днях вот что заметил- в очередной раз ремонтируя своего марча мне пришлось немного сместить трамблёр(катушка зажигания) вниз чтоб открутить там один болт. после я его поставил по метке поставленной мною ранее(т.е когда самый первый раз после покупки машины перед тем как тронуть трамблёр поставили метку). но видимо когда затягивал болты немного всётаки сдвинул трамблёр вниз. после чего машина стала разгоняться ещё хуже.(хотя и до этого не фонтан). я грешил на воздушный фильтр ну и ещё пару вариантов было. после устранения всех догадок машина попрежнему очень тупила. но вмешался случай- у меня лопнул патрубок подведёный к клапанной крышке как раз со стороны трамблёра и его надо было заменить. я снова ослабил трамблёр и опустил его в самоё нижнее положения для удобства смены трубки, и забыл поставить его наместо. завёл машину решил проехаться и тут давлю на газ а машина не ускоряется почти. 5 мин поисков проблема была найдена. я решил попробывать поставить трамблёр чуть выше метки- и о чудо машина стала реально а много резвее. так вот я не знаю кто лазил под капотом и кто что делал там с трамблёром до меня- но может они сбили чуть чуть его и я 2 года ездил и мучался blink.gif может кто нибудь знает есть ли там каке нибудь заводские метки, или как это настроить как надо. или если как в моём случае чуть чуть опередить зажигание. я щас буду следить за расходом топлива. если он не измениться то оставлю как есть. жду ответов
 
+Quote Post
slavkinov
сообщение 6.2.2011, 16:06
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 6.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Ты поставил более ранее зажигание и машина резвее стала.
Угол должен быть выставлен как положено,поэтому нужно ехать на СТО на настройку.
 
+Quote Post
5.5.5
сообщение 6.2.2011, 16:48
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 4.4.2008
Город: Алма-Ата
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так это срашно или нет. На что это влияет. За счёт чего она резвее стала. мне теперь даже за руль содиться приятно)))
 
+Quote Post
Shaman
сообщение 6.2.2011, 17:21
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 1.12.2010
Город: Самара
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Всем привет!!! 5.5.5 Если "пальцы" поршней не звенят когда на газ давишь, то так и оставь! Ранее зажигание дает приемистось автомобилю, но могут иногда при резком нажатии на газ звенеть пальцы- что не есть хорошо! Удачи!!!



НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!!!!!!!!!!!
 424018080  shaman3004  
+Quote Post





 

5.5.5
сообщение 6.2.2011, 17:57
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 4.4.2008
Город: Алма-Ата
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


да нет вроде ничего не звенит. едет только лучше и всё.разгон раза в 1.5 лучше. щас поезжу по расходу посмотрю. в любом случаее старая метка есть. просто при старых настройках по моему ощющению двигатель крутился а машина не особо ехала(жаль тохометра нет) как будто на ручнике. было ещё такое ощущение что коробка не всю мощьность движка передаёт на колёса. двиг ревел а машина так неторопливо набирала скорость. а щас движок крутит также а машина ускоряется охотней. вот в чём тут дело я не пойму.?????
 
+Quote Post
mega_mind
сообщение 18.11.2013, 17:12
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 12.10.2013
Город: Краснокамск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(5.5.5 @ 6.2.2011, 19:57) *
да нет вроде ничего не звенит. едет только лучше и всё.разгон раза в 1.5 лучше. щас поезжу по расходу посмотрю. в любом случаее старая метка есть. просто при старых настройках по моему ощющению двигатель крутился а машина не особо ехала(жаль тохометра нет) как будто на ручнике. было ещё такое ощущение что коробка не всю мощьность движка передаёт на колёса. двиг ревел а машина так неторопливо набирала скорость. а щас движок крутит также а машина ускоряется охотней. вот в чём тут дело я не пойму.?????


чем дело то кончидось? когда мотор поменял?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:29