Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> машина не тянет,такое ощущение что сцепление буксует, машина не тянет,такое ощущение что сцепление буксует
Арман
сообщение 30.5.2011, 21:25
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.5.2011
Город: Астрахань
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Toxa @ 12.1.2011, 19:53) *
Nissan March K11 - года выпуска (01.1992 - 02.2002).

у меня вопрос,машина не тянет,такое ощущение что сцепление буксует,едет рывками,коробка вариатор,после таких симптомов масло поменяли на декстрон стало еще хуже ,едет пять км в час,газу наваливаешь обороты растут скорость нет,подскажите в чем причина
 
+Quote Post
Toxa
сообщение 31.5.2011, 3:26
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 24.6.2010
Город: Красноярск-Железногорск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Вариатор сдох, что еще сказать. Вскрытие покажет.
 
+Quote Post
Арман
сообщение 31.5.2011, 8:18
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.5.2011
Город: Астрахань
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Toxa @ 31.5.2011, 4:26) *
Вариатор сдох, что еще сказать. Вскрытие покажет.

это сто процентов варик умер?
 
+Quote Post
gralexxl
сообщение 31.5.2011, 17:05
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 8.12.2009
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Арман @ 31.5.2011, 9:18) *
это сто процентов варик умер?

Причин подобного поведения несколько... буксующая муфта, неисправный гидроблок, повреждения шкивов, малое давление масла и смерть маслонасоса.... Опишите симптомы подробно.
Какой пробег? Как давно меняли масло и какое? Лампа коробки горит? Самодиагностику проходит коробка? Напряжение на муфте есть при режиме D? С какой скоростью едет машина при максимальных оборотах? Посторонние шумы при нажатии на газ, скрежет при включении режима D?
 245751175  
+Quote Post





 

Арман
сообщение 31.5.2011, 19:34
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.5.2011
Город: Астрахань
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(gralexxl @ 31.5.2011, 18:05) *
Причин подобного поведения несколько... буксующая муфта, неисправный гидроблок, повреждения шкивов, малое давление масла и смерть маслонасоса.... Опишите симптомы подробно.
Какой пробег? Как давно меняли масло и какое? Лампа коробки горит? Самодиагностику проходит коробка? Напряжение на муфте есть при режиме D? С какой скоростью едет машина при максимальных оборотах? Посторонние шумы при нажатии на газ, скрежет при включении режима D?

пробег 130000 , лампа загоралась сейчас не горит,самодиагностику проходит но семь вспышек коротких,все в норме,едет километров 5-7 не разгонял сильнее дабы не убить коробку,никаких скрежетов и шумов нет,началось все так-машина начала тупить и ехать рывками,впечатление буксуешего сцепления, масло сменили частично с нк-1 на декстрон(знаю что нельзя его лить,это старый хозяин замутил) , после смены машина едет 5-7 км ,даешь джазу обороты поднимаются а скорость нет,мне узнать хочется что за причина,менять варик или сменить масло а итстинная причина не в коробке вовсе,может в катализаторе или дроселе
 
+Quote Post
gralexxl
сообщение 31.5.2011, 22:24
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 8.12.2009
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Арман @ 31.5.2011, 19:34) *
пробег 130000 , лампа загоралась сейчас не горит,самодиагностику проходит но семь вспышек коротких,все в норме,едет километров 5-7 не разгонял сильнее дабы не убить коробку,никаких скрежетов и шумов нет,началось все так-машина начала тупить и ехать рывками,впечатление буксуешего сцепления, масло сменили частично с нк-1 на декстрон(знаю что нельзя его лить,это старый хозяин замутил) , после смены машина едет 5-7 км ,даешь джазу обороты поднимаются а скорость нет,мне узнать хочется что за причина,менять варик или сменить масло а итстинная причина не в коробке вовсе,может в катализаторе или дроселе

Мой совет... слить всё гов... , которое туда залили, залить НУЖНОЕ для N-CVT масло, а оно именно такое !!! NISSAN Matic Fluid D (цена его не радует, но что делать) После чего сделать нехитрую операцию... вывесить колеса, включить D и плавно нажимая на газ довести обороты до максимальных, должно продавить клапан и машина должна набирать скорость по спидометру (ну конечно и колеса должны вращаться быстро :-) . Если не поможет - скорей всего гидроблоку или маслонасосу хана, со всеми вытекающими последствиями на $$$ sad.gif Если не найдете честного спеца или не разберетесь сами... то всё печально.

P.S А что такое масло нк-1 ???
 245751175  
+Quote Post
Strannitsa
сообщение 31.5.2011, 23:15
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 7.1.2008
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


а может это бензонасос?



Я джип! Только маленький еще :)
 9057925  
+Quote Post
gralexxl
сообщение 31.5.2011, 23:27
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 8.12.2009
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Strannitsa @ 1.6.2011, 0:15) *
а может это бензонасос?

Интересная версия..поясните... как при неисправном бензонасосе будет работать двигатель?
 245751175  
+Quote Post
Strannitsa
сообщение 1.6.2011, 7:19
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 7.1.2008
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


у меня были похожие симптомы: едет рывками, газу даешь, а толку ноль... То вообще не едет, то чуток разгоняется.
поменяли бензонасос и все стало ОК

пояснить умными терминами не смогу, но поведение похоже



Я джип! Только маленький еще :)
 9057925  
+Quote Post





 

Avenir
сообщение 1.6.2011, 16:05
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 30.9.2009
Город: Бугульма,тат.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Strannitsa @ 1.6.2011, 8:19) *
у меня были похожие симптомы: едет рывками, газу даешь, а толку ноль... То вообще не едет, то чуток разгоняется.
поменяли бензонасос и все стало ОК

пояснить умными терминами не смогу, но поведение похоже

Читаем внимательно "едет пять км в час,газу наваливаешь обороты растут скорость нет" при бензонасосе обороты нерастут!!
Арман
правильно gralexxl пишет сливай г-но но перед заливкой вскрой поддон коробки проверь фитьтр почисти магнитики (на поддоне) ну и сразу увидиш ежли железки валяются в поддоне то хана ремню . Но мне кажется (я точно непомню муфта магнитная или гидротрансформатор стоит) но причина в нем.
Да еще на L пробовал? как едет?



Александр

ссылка
 
+Quote Post
Арман
сообщение 1.6.2011, 21:10
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.5.2011
Город: Астрахань
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Avenir @ 1.6.2011, 17:05) *
Читаем внимательно "едет пять км в час,газу наваливаешь обороты растут скорость нет" при бензонасосе обороты нерастут!!
Арман
правильно gralexxl пишет сливай г-но но перед заливкой вскрой поддон коробки проверь фитьтр почисти магнитики (на поддоне) ну и сразу увидиш ежли железки валяются в поддоне то хана ремню . Но мне кажется (я точно непомню муфта магнитная или гидротрансформатор стоит) но причина в нем.
Да еще на L пробовал? как едет?

L нету,есть P N R D Ds , ремень высыпался она б не ехала я думаю,но машина то едет
 
+Quote Post
Арман
сообщение 1.6.2011, 21:14
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.5.2011
Город: Астрахань
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(gralexxl @ 31.5.2011, 23:24) *
Мой совет... слить всё гов... , которое туда залили, залить НУЖНОЕ для N-CVT масло, а оно именно такое !!! NISSAN Matic Fluid D (цена его не радует, но что делать) После чего сделать нехитрую операцию... вывесить колеса, включить D и плавно нажимая на газ довести обороты до максимальных, должно продавить клапан и машина должна набирать скорость по спидометру (ну конечно и колеса должны вращаться быстро :-) . Если не поможет - скорей всего гидроблоку или маслонасосу хана, со всеми вытекающими последствиями на $$$ sad.gif Если не найдете честного спеца или не разберетесь сами... то всё печально.

P.S А что такое масло нк-1 ???

масло нк-1 розовая канистра стоит 2100 р четыре литра,мне сказали она лилось до,и что его надо лить, я узнать хочу точно ли в коробке дело,если точно то закажу автомат,воткну,лишь бы не получилось что за зря коробку купил
 
+Quote Post
Арман
сообщение 1.6.2011, 21:16
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.5.2011
Город: Астрахань
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


скажите катализатор забитый не может быть причиной? Если у кого был забитый опишите симптомы поведения авто пожалуйста
 
+Quote Post
Арман
сообщение 1.6.2011, 21:21
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.5.2011
Город: Астрахань
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(gralexxl @ 31.5.2011, 23:24) *
Мой совет... слить всё гов... , которое туда залили, залить НУЖНОЕ для N-CVT масло, а оно именно такое !!! NISSAN Matic Fluid D (цена его не радует, но что делать) После чего сделать нехитрую операцию... вывесить колеса, включить D и плавно нажимая на газ довести обороты до максимальных, должно продавить клапан и машина должна набирать скорость по спидометру (ну конечно и колеса должны вращаться быстро :-) . Если не поможет - скорей всего гидроблоку или маслонасосу хана, со всеми вытекающими последствиями на $$$ sad.gif Если не найдете честного спеца или не разберетесь сами... то всё печально.

P.S А что такое масло нк-1 ???

nissan cvt fluid ns-1 вот это масло
 
+Quote Post
Арман
сообщение 1.6.2011, 21:26
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.5.2011
Город: Астрахань
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


и скажите пожалуйста,компьютерная диагностика даст какой нибудь результат,причину выявит?
 
+Quote Post





 

Арман
сообщение 2.6.2011, 8:28
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.5.2011
Город: Астрахань
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


дело так обстоит,- на режиме Д машина едет ,сильно не разгонял,но 40км едет точно,включил Дс начал трогаться,движение началось и произошел щелчок в коробке так думаю,похоже на то когда цепь соскакивает или зубцы на шлицах,ну или как на механике если скорость выскочит,машина глохнет при этом,завожу перевожу в Д ,трогается неохотно и набрав скорость 3-5 км происходит опять щелчок и машина опять же глохнет,и так длится постоянно,если постоять какое то время то можно опять немного поехать
 
+Quote Post
Арман
сообщение 2.6.2011, 8:29
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.5.2011
Город: Астрахань
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Арман @ 2.6.2011, 9:28) *
дело так обстоит,- на режиме Д машина едет ,сильно не разгонял,но 40км едет точно,включил Дс начал трогаться,движение началось и произошел щелчок в коробке так думаю,похоже на то когда цепь соскакивает или зубцы на шлицах,ну или как на механике если скорость выскочит,машина глохнет при этом,завожу перевожу в Д ,трогается неохотно и набрав скорость 3-5 км происходит опять щелчок и машина опять же глохнет,и так длится постоянно,если постоять какое то время то можно опять немного поехать

и когда машина едет норм то лампа нквт не горит ,а когда начинает проскакивать то загорается и мигает нквт
 
+Quote Post
Avenir
сообщение 2.6.2011, 8:48
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 30.9.2009
Город: Бугульма,тат.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вобщем так !
Отсоедини все фишки(трудно подлезть но постарайся) с коробки пробрызгай ВДшкой и вставь на место . Реально может помоч ! если просто контакт плохой (был такой грех коробка уходила в аварийный режим подергал фишки вылечилось)
и кстати предохранители N-CVT целые ?
почитай книжку там есть как проверить сопротивления электромагнитных клапанов в коробке по контактам разъема

Арман L нету,есть P N R D Ds , ремень высыпался она б не ехала я думаю,но машина то едет
Ну я сам другую машину юзаю с N-CVT 6 у меня жена на МАРЧЕ
ссылка



Александр

ссылка
 
+Quote Post
Арман
сообщение 2.6.2011, 9:18
Сообщение #19

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.5.2011
Город: Астрахань
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Avenir @ 2.6.2011, 9:48) *
Вобщем так !
Отсоедини все фишки(трудно подлезть но постарайся) с коробки пробрызгай ВДшкой и вставь на место . Реально может помоч ! если просто контакт плохой (был такой грех коробка уходила в аварийный режим подергал фишки вылечилось)
и кстати предохранители N-CVT целые ?
почитай книжку там есть как проверить сопротивления электромагнитных клапанов в коробке по контактам разъема

Арман L нету,есть P N R D Ds , ремень высыпался она б не ехала я думаю,но машина то едет
Ну я сам другую машину юзаю с N-CVT 6 у меня жена на МАРЧЕ
ссылка

какие из предохранителей нквтшные?
 
+Quote Post
Avenir
сообщение 2.6.2011, 9:32
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 30.9.2009
Город: Бугульма,тат.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


В салоне
Но жижу поменяй ! для варика свойства жижи совсем другие она должна обеспечивать хорошее сцепление и исключать притирание а не смазку



Александр

ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:58