Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Дворники скрипят, что делать??????
nvpark@mail.ru
сообщение 21.9.2011, 0:02
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброго всем времени суток!
У меня проблема на Микре 1.0 1999 года: скрипят дворники, причем при поднятых щетках тоже. то есть проблема очевидно с механизмом дворников. Кто знает в чем причина - подскажите пожалуйста! может я просто ошибаюсь.
 
+Quote Post
DeNismo
сообщение 21.9.2011, 6:47
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 247 раз(а)


Цитата:
(nvpark@mail.ru @ 21.9.2011, 4:02) *
Доброго всем времени суток!
У меня проблема на Микре 1.0 1999 года: скрипят дворники, причем при поднятых щетках тоже. то есть проблема очевидно с механизмом дворников. Кто знает в чем причина - подскажите пожалуйста! может я просто ошибаюсь.


Смазать механизм )))



Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка
 ВКонтакте  denis_12sr  
+Quote Post
nvpark@mail.ru
сообщение 21.9.2011, 7:27
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(DeNismo @ 21.9.2011, 7:47) *
Смазать механизм )))


Хорошо! А каким образом это сделать можно если учесть что приобрел я автомобиль вот только что и еще не все о нем знаю? может есть где-то пошаговая инструкция выполнения работ? smile.gif
 
+Quote Post
руслан
сообщение 21.9.2011, 11:08
Сообщение #4

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(nvpark@mail.ru @ 21.9.2011, 5:27) *
Хорошо! А каким образом это сделать можно если учесть что приобрел я автомобиль вот только что и еще не все о нем знаю? может есть где-то пошаговая инструкция выполнения работ? smile.gif

растопыриваешь весь свой слух и определяешь место, откуда скрип. далее освобождаешь доступ к этому скрипучему месту. как доберёшься до сверчка, снова включи дворники. так сказать для контрольного. либо смазка, если выработка не большая, либо замена элементов стеклоочистителя.
как-то так!



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post





 

DeNismo
сообщение 21.9.2011, 11:20
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 247 раз(а)


Цитата:
(nvpark@mail.ru @ 21.9.2011, 11:27) *
Хорошо! А каким образом это сделать можно если учесть что приобрел я автомобиль вот только что и еще не все о нем знаю? может есть где-то пошаговая инструкция выполнения работ? smile.gif


Инструкция:
1. Включить мозг (вещество находящееся в шаробразном предмете чуть выше плечей, туда еще еду закидывают)
2. Открываешь капот. (Большая плоскость в передней части автомобиля)
3. См. то что написал руслан чуть выше

Малость грубо, но если честно слегка надоели те, кто даже не попытавшись самостоятельно разобраться в проблеме создает тему. Я не спорю, не все механики, но ведь попытаться то можно.



Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка
 ВКонтакте  denis_12sr  
+Quote Post
nvpark@mail.ru
сообщение 21.9.2011, 20:40
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(DeNismo @ 21.9.2011, 12:20) *
Инструкция:
1. Включить мозг (вещество находящееся в шаробразном предмете чуть выше плечей, туда еще еду закидывают)
2. Открываешь капот. (Большая плоскость в передней части автомобиля)
3. См. то что написал руслан чуть выше

Малость грубо, но если честно слегка надоели те, кто даже не попытавшись самостоятельно разобраться в проблеме создает тему. Я не спорю, не все механики, но ведь попытаться то можно.


Согласен, DeNismo, что вопрос слегка туповат, но ведь всегда хочется узнать мнение других на свою проблему (проблема - это конечно громко сказано), так сказать увериться в правоте своих догадок. Спасибо всем ответившим, обнадежили! smile.gif Будем устранять!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Хороший парень
сообщение 22.9.2011, 14:36
Сообщение #7

Я не гонщик, но литра мне мало.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 17.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


делов на 20 минут.овтертка нужна и смазка...



NISSAN MARCH K11 (1992)
 
+Quote Post
Cerberus
сообщение 12.11.2011, 21:01
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все проще чем кажется кстати... Скрипит у тебя закисшая трапеция, т.е. пальцы во втулках. Чтобы их почистить и смазать нужно снять пластмассовую крышку над трапецией, открутив перед этим сами дворники. Дальше нужно отсоединить привод моторчика от самой трапеции (с рычага моторчика направляющая трапеции отщелкивается, потому как посажена на яблоко). Дальше аккуратно откручиваем по три болта самих пластмассовых втулок и вынимаем всю трапецию (не забываем разъединить рычаги трапеции между собой - еще одно яблоко). Отсоединяем втулки от рычагов и АККУРАТНО-АККУРАТНО вытаскиваем палец проворачивая его во втулке. Если делать это с фанатизмом то ушки этой пластмассовой втулки можно легко поломать. Приготовься к тому что вытащить палец будет нелегко. Дальше палец шлифуем (опять без фанатизма) все густо смазываем и собираем в обратном порядке.
 
+Quote Post
nvpark@mail.ru
сообщение 15.11.2011, 11:53
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Cerberus @ 12.11.2011, 22:01) *
Все проще чем кажется кстати... Скрипит у тебя закисшая трапеция, т.е. пальцы во втулках. Чтобы их почистить и смазать нужно снять пластмассовую крышку над трапецией, открутив перед этим сами дворники. Дальше нужно отсоединить привод моторчика от самой трапеции (с рычага моторчика направляющая трапеции отщелкивается, потому как посажена на яблоко). Дальше аккуратно откручиваем по три болта самих пластмассовых втулок и вынимаем всю трапецию (не забываем разъединить рычаги трапеции между собой - еще одно яблоко). Отсоединяем втулки от рычагов и АККУРАТНО-АККУРАТНО вытаскиваем палец проворачивая его во втулке. Если делать это с фанатизмом то ушки этой пластмассовой втулки можно легко поломать. Приготовься к тому что вытащить палец будет нелегко. Дальше палец шлифуем (опять без фанатизма) все густо смазываем и собираем в обратном порядке.

Спасибо большое за столь развернутый совет, Cerberus! К сожалению у меня пока руки не доходят до этой проблемки, однако как только - так сразу smile.gif
 
+Quote Post





 

Mukser
сообщение 17.11.2011, 13:39
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 446
Регистрация: 13.3.2009
Город: Московская область
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Самое простое купить ВД 40 и побрызгать на механизм если лень вскрывать брызгай не вскрывая на видные части , это износ трапеции.



ссылка
 493291182  
+Quote Post
nvpark@mail.ru
сообщение 17.11.2011, 20:22
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Mukser @ 17.11.2011, 14:39) *
Самое простое купить ВД 40 и побрызгать на механизм если лень вскрывать брызгай не вскрывая на видные части , это износ трапеции.

Благодарю! Это пожалуй самый легкий способ вылечить мои дворники! smile.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:21