Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подскажите пожалуйста номер детали, крышка клапана (которая сверху на двиган ставится)
Vasiliska
сообщение 26.2.2014, 6:52
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 28.4.2009
Город: Челябинск
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз(а)


Привет! Вот дошли вроде и до неё руки.

Дело в том, что у меня крышка идёт вместе с уплотнительными кольцами.
Одно кольцо мне давно ещё сломали при замене прокладки ГБЦ - видимо, в первый раз такое увидели, что сальники свечных колодцев с крышкой скреплены, и думали, что он "закоксовался".
Наваляли герметик, но проблему это не решает. В этом колодце постоянно "грязно" - свечка из него в масле.

недавно свечи меняла - и увидела, что мастер туда сунул компрессор - выдуть масло.
в общем, придётся-таки новую крыху ставить.


марч К11, 2000 года. Если надо номер кузова - напишу..
мне сказали, что крышка идентична многим моделям ниссана.

спасибо! rolleyes.gif
 
+Quote Post
strannik20
сообщение 26.2.2014, 7:45
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Лучше номер кузова напишите)



ссылка
ссылка
 292417  
+Quote Post
DeNismo
сообщение 26.2.2014, 10:28
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 247 раз(а)


Цитата:
(Vasiliska @ 26.2.2014, 10:52) *
Привет! Вот дошли вроде и до неё руки.

Дело в том, что у меня крышка идёт вместе с уплотнительными кольцами.
Одно кольцо мне давно ещё сломали при замене прокладки ГБЦ - видимо, в первый раз такое увидели, что сальники свечных колодцев с крышкой скреплены, и думали, что он "закоксовался".
Наваляли герметик, но проблему это не решает. В этом колодце постоянно "грязно" - свечка из него в масле.

недавно свечи меняла - и увидела, что мастер туда сунул компрессор - выдуть масло.
в общем, придётся-таки новую крыху ставить.


марч К11, 2000 года. Если надо номер кузова - напишу..
мне сказали, что крышка идентична многим моделям ниссана.

спасибо! rolleyes.gif


Тому кто сказал что идентична по голове старой крышкой постучи.



Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка
 ВКонтакте  denis_12sr  
+Quote Post
Ildarik
сообщение 27.2.2014, 0:10
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Номер крышки 1326441B01 (1326441B10), с неменяемыми сальниками, по каталогу на все три марчевских движка идёт. Под многими моделями имелись в виду, наверно, марч, куб и микра.
ссылка

Есть ещё 13264-41B00, она по каталогу с меняемыми сальниками идёт, но уже дороже намного.
ссылка



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Vasiliska
сообщение 27.2.2014, 6:54
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 28.4.2009
Город: Челябинск
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз(а)


спасибо всем! =)

ух ты, со съёмными сальничками... сколько такая, интересно.

в магазине мне предложили оригинальную новую крышку за 4 тыщи. Но там несъёмные.

слышала цифру в 7 тыщ (от X-трейлиста)) Я удивилась, а он говорит, мол - крышки же идентичные! чё-то не верится. laugh.gif

Я-то ещё с давних пор помню про сумму около 4 тыщ - так оно и оказалось, в итоге! rolleyes.gif
 
+Quote Post
Vurdalak
сообщение 27.2.2014, 12:52
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 31.10.2009
Город: Усть-Кут
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 144 раз(а)


Цитата:
(Vasiliska @ 27.2.2014, 12:54) *
спасибо всем! =)

ух ты, со съёмными сальничками... сколько такая, интересно.

в магазине мне предложили оригинальную новую крышку за 4 тыщи. Но там несъёмные.

слышала цифру в 7 тыщ (от X-трейлиста)) Я удивилась, а он говорит, мол - крышки же идентичные! чё-то не верится. laugh.gif

Я-то ещё с давних пор помню про сумму около 4 тыщ - так оно и оказалось, в итоге! rolleyes.gif

У нас в Иркутске узнавал, 3850 оригинальная. rolleyes.gif
 89500888828  
+Quote Post
Ildarik
сообщение 27.2.2014, 15:12
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Да хватит и не меняемых сальников на много-много тыщ км. rolleyes.gif



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT
 
+Quote Post
Великолепный Гош...
сообщение 23.5.2014, 1:59
Сообщение #8

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 10.2.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Ildarik @ 27.2.2014, 16:12) *
Да хватит и не меняемых сальников на много-много тыщ км. rolleyes.gif



Цена вопроса - 400р.
покупаются сальники от Тойоты и прямыми руками меняются.
операция простейшая - экономия на лицо)



Nissan Micra K11 1,4л. CGA3DE 2002г.в. на ручке
 
+Quote Post
Ildarik
сообщение 23.5.2014, 9:23
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Тут речь про марчевскую крышку. На микре и марче разные крышки, на микре сальники поменять можно и ставить хоть родные, хоть тоётовские, на марче сальники меняются только вместе с крышкой. Либо их выковыривать надо и колхозить замену от ровера, восьмёрки и прочее. Кто с головой и по жизни уверенно идёт, тот крышку меняет, ну а босота нищебродская сальники руками прямыми выковыривает. Голь на выдумки хитра. rolleyes.gif



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT
 
+Quote Post





 

DeNismo
сообщение 23.5.2014, 9:29
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 247 раз(а)


Цитата:
(Ildarik @ 23.5.2014, 13:23) *
Тут речь про марчевскую крышку. На микре и марче разные крышки, на микре сальники поменять можно и ставить хоть родные, хоть тоётовские, на марче сальники меняются только вместе с крышкой. Либо их выковыривать надо и колхозить замену от ровера, восьмёрки и прочее. Кто с головой и по жизни уверенно идёт, тот крышку меняет, ну а босота нищебродская сальники руками прямыми выковыривает. Голь на выдумки хитра. rolleyes.gif


Ну наконец то хоть кто то со мной согласен ))))



Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка
 ВКонтакте  denis_12sr  
+Quote Post
Великолепный Гош...
сообщение 23.5.2014, 10:56
Сообщение #11

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 10.2.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Ildarik @ 23.5.2014, 10:23) *
Тут речь про марчевскую крышку. На микре и марче разные крышки, на микре сальники поменять можно и ставить хоть родные, хоть тоётовские, на марче сальники меняются только вместе с крышкой. Либо их выковыривать надо и колхозить замену от ровера, восьмёрки и прочее. Кто с головой и по жизни уверенно идёт, тот крышку меняет, ну а босота нищебродская сальники руками прямыми выковыривает. Голь на выдумки хитра. rolleyes.gif



Про разницу между крышками не знал, хотя очень сомневаюсь в их различиях - скоро буду разбирать мотор от Марча - посмотрю самостоятельно)
А вот про голову и жизнь, это вы зря - рассуждая таким манером можно все свести к нищебродству - если эти мысли развивать, то все люди на планете нищеброды, да что там люди, все объекты имеющие какие-либо интерес, но не имеющие возможность их воплотить сразу из-за отсутствия всей суммы в наличии - нищеброды и босота.
Все мегакорпорации берущие кредиты в мегабанках или копящие активы для покупки мегачего-то - нищеброды, а как же - они же не могут прийти и сразу выложить сколько запросили, надо занимать или копить...
Ущербность не в отсутствии денег в данный момент, ущербость в отношении к этому явлению. Если не имеющий денег ущербен, если самооценка никакая, то он чувствует себя нищебродом и неудачником и вобщем им и является. Если этот человек личность и самодостаточен, то он развивается и растет, строит планы и решает проблемы. И конечно же ни неудачником, ни нищебродом не являтся.
Имеешь желание быть нищебродом флаг в руки, но меня так называть не надо. Нищебродство оно в душе, а не в кармане :-)
Ответ, в целом, в позитивном ключе - без обид)

з.ы: я на бензин ежедневно трачу примерную стоимость этой крышки и, тем не менее, покупать ее не спешу))



Nissan Micra K11 1,4л. CGA3DE 2002г.в. на ручке
 
+Quote Post
Ildarik
сообщение 23.5.2014, 17:48
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Цитата:
(Великолепный Гоша @ 23.5.2014, 13:56) *
з.ы: я на бензин ежедневно трачу примерную стоимость этой крышки и, тем не менее, покупать ее не спешу))

Фото крышек изнутри я выкладывал на форуме - они одинаковы только снаружи, внутри совершенно разные. Ну тебя я к босоте не причислял, по причине того, что тебе проще: у тебя микра, поэтому крышку покупать не надо, тебе просто сальники можно купить и всё. smile.gif Я говорю про тех, кто не может себе крышку купить. Она разово дороговата как, но ведь это разово! Получается что тот, кто колхозит сальники, либо настолько нищ, что не может раз в жизни купить эту крышку, либо жлоб. Хотя жлобом можно быть либо от того, что нищ, либо это природное. Жлоб может пропивать либо тратить в день несколько тысяч, но жалеть сто рублей на машину. Касательно твоих слов: да что там люди, все объекты имеющие какие-либо интерес, но не имеющие возможность их воплотить сразу из-за отсутствия всей суммы в наличии - нищеброды и босота. На это есть пословица: не можешь срать - не мучай попу. Не может чел купить детали на иномарку - пусть на велике ездит и не плачет на форуме, что на марча запчасти дорогие. Если захотеть, то можно накопить, занять, заработать деньги раз в жизни на крышку для своей машины. Короче, хватит философии, а то это уже флудом пахнет, в общем, моё личное мнение: те кто вкорячивает на иномарку сальники, стойки, трамблёры, режет пружины и прочее от вазов, вместо того, чтоб купить если уж не новое, то хотя бы б\у или аналог - это голь, которая на выдумки хитра. А удачником или неудачником себя считает этот нищеброд - его проблемы.



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 23.5.2014, 17:50
Сообщение #13

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


ну чо выхлоп налицо и форумчанам помочь и карму поправить, всем страдающим от происков говнофирмы несцан можно к гоше слать крышки почтой, прям как апельсины бочками, за все про все максимум косарь выйдет с учетом пересылки, налетай.
Всё будет велик , подожди-подожди, олепно!



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Vasiliska
сообщение 29.5.2014, 19:00
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 28.4.2009
Город: Челябинск
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз(а)


чуваки, зацените старый крышан с какими-то презервативами на месте сальников (походу, это застывшая кралька герметика на последнем кольце laugh.gif ), с разъеденным пластиком, который должен прикрывать сальники, - и новый - весь целый и красявый.

так что насчёт целостности крышана на марч - абсолютно правильно. Крышан со съёмными сальниками на него не подходит. И да, это происки мегакорпораций жапании. biggrin.gif

Прикрепленный файл  Копия_IMG_5998.jpg ( 100,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 544


Прикрепленный файл  Копия_IMG_5993.jpg ( 64,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 517
 
+Quote Post
predey
сообщение 13.6.2014, 19:58
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 5.7.2010
Город: Курган
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Vasiliska @ 29.5.2014, 22:00) *
чуваки, зацените старый крышан с какими-то презервативами на месте сальников (походу, это застывшая кралька герметика на последнем кольце laugh.gif ), с разъеденным пластиком, который должен прикрывать сальники, - и новый - весь целый и красявый.

так что насчёт целостности крышана на марч - абсолютно правильно. Крышан со съёмными сальниками на него не подходит. И да, это происки мегакорпораций жапании. biggrin.gif

Прикрепленный файл  Копия_IMG_5998.jpg ( 100,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 544


Прикрепленный файл  Копия_IMG_5993.jpg ( 64,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 517

Вась, ты уже заменила свою крыху, или мы начинаем торговаться?
 
+Quote Post





 

Vasiliska
сообщение 14.6.2014, 17:36
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 28.4.2009
Город: Челябинск
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз(а)


здрасТИТИ))
а с чего мне сюда чужие крышки-то постить?
заменила канеш уже biggrin.gif

енто фото с сервиса - как тока мне старую крыху сняли, я её и зафотографировала.
а новая - тож моя!
 
+Quote Post
Ildarik
сообщение 14.6.2014, 18:06
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Цитата:
(Vasiliska @ 14.6.2014, 20:36) *
енто фото с сервиса - как тока мне старую крыху сняли, я её и зафотографировала.

Так это уже она с япии такая пришла: с застывшей кралькой герметика и с какими-то презервативами на месте сальников? blink.gif



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 14.6.2014, 18:15
Сообщение #18

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Ildarik ты не про то спрашиваешь, что в первопостье темы описано?
Цитата:
кольцо мне давно ещё сломали.......
Наваляли герметик, но проблему это не решает.



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Ildarik
сообщение 15.6.2014, 11:53
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Ааа, вон оно чё!. Извиняюсь за невнимательность и забывчивость, однако. rolleyes.gif



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:37