Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ABS, Глючит АБС
qlesya
сообщение 22.2.2011, 14:05
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 2.11.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мой ниссан марч с АКПП. Совсем недавно возникла проблема связанная с работой ABS. Заключается она в следующем: я стала замечать что АБС срабатывает не только при нажатии на тормоз, но и на педаль газа, либо когда машина просто катится! Причем при торможении управляемость оставляет желать лучшего, такое ощущение что машину вот вот занесет. После этих глюков, когда машина потрещит характерным для АБС звуком, загарается датчик неисправности АБС на приборке и АБС отключается на какое то время. Лампочка может потухнуть через некоторое время сама, либо после того как авто заглушить, но этот глюк остается и начинает происходить все тоже самое. А вчера после мойки в довесок ко всему появился новый глюк: пока АБС сам по себе сходит с ума, я торможу, и слышу пикающий звук, будто я еду задним ходом. Как только я отпускаю педаль тормоза звук прекращается. Бывает что этого звука при торможении нет, но периодически появляется. Вот такая у меня непонятная проблема. Может у кого-нибудь было подобное?
 
+Quote Post
trial
сообщение 22.2.2011, 21:59
Сообщение #2

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


qlesya начни с автомойки,колеса как следунет ополосни....большинство проблем отпадает вместе с колесной грязью..... tongue.gif



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка


Поблагодарили:
 554584529  
+Quote Post
qlesya
сообщение 23.2.2011, 18:55
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 2.11.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вторая проблема началась как раз после выезда с мойки
 
+Quote Post
March939
сообщение 27.4.2011, 11:36
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 16.3.2009
Поблагодарили: 7 раз(а)


Был похожий глюк!АБС то работала то нет!Снял все калеса проверил все датчики звонятся прям скалодки упровления АБС.Проверил диски АБС заднии там болезнь вечно в грези.Промыл диски обс на передних подшибникак и протер акуратно заднии диски АБС.На передних дачикак был какойто налет тоже протер поставил и все внорме
 
+Quote Post





 

Эльдар
сообщение 6.10.2011, 20:18
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.4.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


одна беда есть...
при торможении на сухом асфальте тормозит не блокируя колеса, а при сырой погоде, сразу блокирует... иногда в педали чувствуется легкая пульсация, думаю срабатывает АБС, а как же тогда в сырую погоду быть???
у меня к11 481168 cg10, 96 года. 5 дверей, японьчик.
кто-то говорит что нет у меня абс. я смотрел, есть.
 361611169  
+Quote Post
spbrom
сообщение 13.12.2011, 10:17
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Эльдар @ 6.10.2011, 21:18) *
одна беда есть...
при торможении на сухом асфальте тормозит не блокируя колеса, а при сырой погоде, сразу блокирует... иногда в педали чувствуется легкая пульсация, думаю срабатывает АБС, а как же тогда в сырую погоду быть???
у меня к11 481168 cg10, 96 года. 5 дверей, японьчик.
кто-то говорит что нет у меня абс. я смотрел, есть.

На мой (не профессиональный) взгляд так все и должно быть. Если колеса проскальзывают, то срабатывает АБС и педаль тормоза начинает бить в ногу, стучать. Ездил на своей микре лет пять такого не случалось ни разу, а прошлой зимой вдруг появилось. Как притормаживаешь на перекрестке на рельсах трамвая (да еще в повороте) ух. Первый раз испугался, но машина управления не потеряла. Все ок. потом поразмыслил и понял, что это и есть работа АБС. Да и пульсация педали тороза была не легкой, а весьма заметной. Кстати, тут я и подумал а насколько это АБС востребовано если только на пятом году эксплуатации оно сработало впервые. smile.gif)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:57