Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Безопасность Nissan Micra, О том как мы попали в аварию. Оценка - 5
roberti4
сообщение 10.9.2007, 8:52
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.9.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Итак. Купили мы с супругой Nissan Micra 2005 года 1,2 AT. Ездили всего два месяца, за эти два месяца выяснилось что кузов был криво сварен !!!! Стекло водительской двери и сама дверь от этого издавали очень неприятные скрипы. Но это в общем мелочи. В основном машинка была неплохая, для сових 1,2 автомат очень даже неплохо ездила.
Одним прекрасным июльским утром мы с женой и её сестрой поехали с дачи( 20 км от Звенигорода) в город (Москву), где с нами произошло ДТП.
Суть Дтп была в том, что супруга не уступила дорогу Газели при выезде с стоянки и оторвала переднее левой крыло, точнее Газель оторвала балкой на которой прикреплены задние фонари. Вообщем ничего страшного, но понервничали прилично.
Дальше - больше. Съездив в страховую и забрав снова сестру мы решили поехать на дачу ( Вот это была глупость так глупость). За рулём был уже я. Под воздействием всех дневных событий я на выезде с разворота ( Поворот на Нахабино с Новой Риги) я не заметил вылетевший из под горки форд фокус. Фокус ехал где то 120-150 км/час. Фокус пытался оттормозиться и выехать на встречную полосу, но всё же поймал нас где то между полосами. Удар был реально сильный. Сработали обе подушки безопасности, снесло весь перед машины, двигатель и коробка ушли под машину. Пристёгнут был только водитель. два пассажира, один на переднем и один на заднем пристёгнуты не были.
Итог: Машина на списание,но самое главное, ни на мне ни на пассажирах ни царапины, только небольшой ушиб от удара подушкой по губам и пара синяков на локте со стороны удара.
Вообщем машине - ЗАЧЁТ. Безопасность на высоте. Были бы мы на ТАЗу, у меня шансов не было бы вообще, у пассажиров минимальные.
З.Ы.
Застрахованы были в Стандарт-Резерве, каска. Выплатили почти полную стоимость, так как успели проехать всего пару тысяч км. 70% по страховке и ещё 20% за остатки от авто.
История произошла 2 года назад smile.gif
 
+Quote Post
Забубенная
сообщение 10.9.2007, 11:31
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 15.8.2007
Город: г.Москва
Поблагодарили: 0 раз(а)


То что крепкий бампер я испытала не далее, как в субботу. Ехала я себе спокойно по Ленинградке, в сторону Истры. Торможу я всегда аккуратно, думаю о тех, кто сзади. Стою и вдруг удар, глаза закрыла, думаю все... блин расколбасили. Выходит тетенька с дочкой, дочка попросила прощения и сказала, что это мама сделала сослепу. Меня это развеселило. Ну начали соображать чаво делать. На бампере микроскопичная царапинка, краска не сползла, фонарик подсветки номера вылетел, но мы его тут же поставили на место. Я подумала и предложила разойтись. Меня тут же поддержали, спросили про цену вопроса. Я объявила 500 р и популила со своим верным другом Бубой дальше. smile.gif Так что бампер прошел испытание на прочность, удар был внушительный, я думала, что будет все гораздо плачевней. Вот так! biggrin.gif
 
+Quote Post
aserov
сообщение 10.9.2007, 12:04
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 808
Регистрация: 9.7.2007
Город: МОСКВА
Поблагодарили: 7 раз(а)


Забубенная
крышка багажника то закрывается...????

к тому же удары такого рода часто могут нанести внешне-невидимые дефекты...

расходясь так по любовному есть шанс не верно оценить на глазок степень ущерба



NISSAN MARCH K11, CG10DE, АКПП, 2000 г.
г. Москва
 91094292  
+Quote Post
Забубенная
сообщение 10.9.2007, 12:11
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 15.8.2007
Город: г.Москва
Поблагодарили: 0 раз(а)


Багажник в норме, т.е. закрывается, как обычно, перекосов никаких. Скорость была маленькая поэтому получился маленький испуг. Вмятин тоже никаких. Короче мафынку слегка обновила cool.gif
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.7.2024, 9:44