Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> ДОВОЛЬНЫ ЛИ ВЫ СВОИМ АВТО?!, КАСАЕТСЯ И К11, И К12.
Yanish
сообщение 22.11.2007, 18:03
Сообщение #41

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Город: Железногорск (Красноярск-26)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


А на Оке полдвигателя всего, 2 цилиндра вот и жрет собака меньше huh.gif



Harrier 240G '03 + Honda Torneo SiR-T '98
 
+Quote Post
Андрей-08
сообщение 22.11.2007, 18:51
Сообщение #42

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.11.2007
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
А на Оке полдвигателя всего, 2 цилиндра вот и жрет собака меньше

Ты знаешь, у меня еще есть Форд-Скорпио, большая такая машинка, с мотором 2,4 л V6, так этот Форд кушает столько же, сколько литровый Марчик. Это нормально? На Форде все-таки 6 цилиндров, да и едет он будь здоров, по трассе 180 км/ч легко, без особого напряжения.
А вот скажите, покрышки влияют на расход топлива? У меня на Марче стоят липучки Бриджстоун Близзак, говорят, что они повышают расход...
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 22.11.2007, 19:18
Сообщение #43

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


не лечится это, забей
радуйся другим аспектам



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Андрей-08
сообщение 22.11.2007, 22:18
Сообщение #44

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.11.2007
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
не лечится это, забей
радуйся другим аспектам

Не могу. mad.gif
Я его брал только ради экономичности. Продавец утверждал, что этот Марчик расходует 4-5 литров бензина в городе с кондиционером! Я и повелся, ну и купил, понимал, конечно, что продавец привирает, но не думал, что настолько. Я расчитывал на расход 6, ну максимум 7 литров.
 
+Quote Post





 

alexe_i
сообщение 22.11.2007, 22:23
Сообщение #45

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 18.1.2007
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 0 раз(а)


Отсюда вывод, что-то выходит из строя(может неполностью) = надежность плохая у марчей.



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
Андрей-08
сообщение 22.11.2007, 23:24
Сообщение #46

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.11.2007
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
Отсюда вывод, что-то выходит из строя(может неполностью) = надежность плохая у марчей

Еще одна головная боль? Плохая надежность. Совсем плохая машина?
Вывод я делаю другой - развели меня на рынке
 
+Quote Post
митяй
сообщение 30.11.2007, 7:50
Сообщение #47

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 23.11.2007
Город: г.Белово
Поблагодарили: 2 раз(а)


У тебя какая машина? Новая? НЕТ!!!!!! Так и не требуй от нее характеристик новой машины!!!! Сейчас покупка японца это лотерея!!!! Мне наример повезло, у меня 11 1997 г.р. битый еще в Японии но сделан грамотно, мелкие проблемы имеют место быть,но в целом при пробеге 168 000 таскает он мою задницу из пункта А в В и еще куда нибудь исправно, и хряпает свои 6,5-8,5 литров на сотню.
 
+Quote Post
Андрей-08
сообщение 30.11.2007, 14:03
Сообщение #48

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.11.2007
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
Так и не требуй от нее характеристик новой машины!!!! Сейчас покупка японца это лотерея!!!!

Понимаешь ли, новая машина или старая - это не имеет такого большого значения. Понятно, что новая машина будет расходовать бензина немного меньше, чем машина с пробегом, хотя иногда бывает и наоборот. Вот, к примеру, модели ВАЗ, у них расход практически всегда потсоянный, как на новой, так и на старой, если карбюратор нормально отрегулирован.
Я тут вот нашел ссылку интересную про наши машинки:
ссылка
Так вот там можно найти характеристики своей машины.
Я рочитал про свю машину, у меня на кузове написано MARCH COLLET L.
Год выпуска 1999. Нашел я в этом каталоге, что такие автомобили выпускались с ноября 1998 года. И вот нашел я характеристики, так вот расход для моей модели указан 14,4 км на одном литре бензина, Пересчитываем, получаем примерно 6,94 литра на 100 км. То есть около 7 литров. Таким образом, получается, что мой автомобиль ни при каких услових не будет расходовать меньше 7 литров на сотню. Если он в идеальных условиях должен столько расходовать, то в обычных - понятно, что расход будет больше. При нашем качестве бензина, при ненормальном состоянии дорог, и движении по городу и если еще учесть возраст авто, то как раз и выйдет 10 литров. Про давец же при продаже уверял, что расходует всего 5 литров. Я и повелся. Теперь имею 10 литров по городу, иногда при движении большей частью по трассе получается 7,5-8 литров, так что машина расходует свою норму, но когда я его покупал, то не знал, что унего такая норма. Вот и вся проблема.
 
+Quote Post
митяй
сообщение 3.12.2007, 11:36
Сообщение #49

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 23.11.2007
Город: г.Белово
Поблагодарили: 2 раз(а)


Варианто решения твоей проблемы 3: 1 сдай его на ... , 2 найди продавчца и удави его на ... , 3 пошли все на ... и езди сам.
 
+Quote Post





 

Lekha
сообщение 3.12.2007, 11:50
Сообщение #50

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 28.6.2007
Город: Сочи
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
хряпает свои 6,5-8,5 литров на сотню.

Митяй
А у тебя какая трансмиссия?



MARCH 2001 CG10DE AT
 
+Quote Post
Андрей-08
сообщение 3.12.2007, 19:43
Сообщение #51

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.11.2007
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
Варианто решения твоей проблемы 3: 1 сдай его на ... , 2 найди продавчца и удави его на ... , 3 пошли все на ... и езди сам.

Второй вариант практически не осуществим, потому что я покупал машину далеко от дома в Краснодаре, до него 550 км. Ехать туда, чтобы там найти этого продавца, это дело неблагодарное и совершенно бесполезное. Найти его там не представляется возможным. Тратить время и нервы на это не стоит.
Продавать пока как-то не хочется, все же машинка нравится, и практически в идеальном состоянии, не считая замененного термостата wink.gif , но термостат - это мелочи.
Поэтому пока буду ездить сам. У Марчика много замечательных достоинств, так что расход топлива пока я ему буду прощать, но если сильно будет напрягать, то продам.
 
+Quote Post
Гипножаба
сообщение 2.4.2008, 18:25
Сообщение #52

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 23.2.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


ездим с марчиком недавно, пока всем довольна smile.gif
единственное, литра маловато, в горки ползём. И расход - 9 стабильно.
Немного неуютно чувствуешь себя на трассе по плохой дороге...
а в целом, всё ок.
как первая машинка для девушки марчёнок идеален smile.gif



march 2001, k11, 3-x дверный,белый.
Красноярск

ссылка
 
+Quote Post
rtsi
сообщение 2.4.2008, 23:30
Сообщение #53

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 12.2.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Не читая я например очень доволен хотя брал чтобы просто перетоптаться, а он взял и прижился для города вообще вещь маленкий юркий пролазит по любою пробке пракуется на пятаке.К11 2001 АКПП



продан:рыжий рыжий ак12,12; ещё раньше к11 1.0 2001[COLOR=orange]
 
+Quote Post
wwwarrranttty
сообщение 3.4.2008, 11:48
Сообщение #54

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 6.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


к11, декабрь 2000 вариатор-от авто получаю наслаждение, проблема расхода и затарат на бензин решена установкой газа, остальное что нужно для жизни есть, единственно добавил защиту поддона и передний стабилизатор от микры, а еще сигналку с автозапуском, т.е. кайф во всем.
 
+Quote Post
kostik4109
сообщение 9.4.2008, 16:05
Сообщение #55

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 8.8.2007
Город: Киев
Поблагодарили: 0 раз(а)


Драсте всем )))
у меня микруля К12 актив люксури 1.4 автомат 7 года,за 4 месяца наездил 10тык....ездил и по трассе и в основном по городу ))) впечатление только положительные,но есть минусы и сперва о них:
1)при открытом люке,что то в его области тарабанит и не могу понять что ((((,в салон звонил и спрашивал никто ответа дать не может ((((((
2)скрипят задние сиденья после того как возил пассажиров....скрип то появляется то исчезает....место скрипа найти тоже не могу (((((
3)отсутствие подлокотника,это устранил купил отдельно-не фирменный ибо не существует таких и поставил-очень удобно
4)отсутствие проигрования мп3 файлов,есть выход AUX (при его помощи не показывает название трека и управлять с руля можно только громкостью и все((((....)-уже приспособился,ай под к нему подсоединяю и слушаю.....хотел как то переходник поставить в голову,но сказали,что у штатного СД нет выходов и этого сделать не возможно только лишь поменять всю музыку и тогда пожалуйста ((((
5)серая кожа очень пачкается после джинсов темных и периодически нужно чистить салон-это эще предстоит ))))
6)отсутствие складывания зеркал заднего вида...очень жаль,что такой опции нет....приходится руцями....
7)на большой скорости парусность,но ведь маленькая машинка ))))
8)ибо коробка автомат немного продавилось от обуви под педалью газа-но это мелочь )))

плюсы:
1)маневренна
2)вместительна как багажник так и салон-мне хватает с головой ))))
3)динамична,но если бы возили к нам 1.6SR взял бы ее )))))
4)резвость
5)на трассе при 140 едит спокойно и устойчиво,если груженая вообще отлично )))),мне очень нравится ))))
6)обзорность,супер!!!
7)симпатична и ты ее ни с какой другой машинкой не спутаешь ))))
8)оптика
9)расход-при скорости в 100-110 по трассе бортовик показывал 5.8-6.3,а при 140 7.0-7.3 но это на русском бензе (95),у нас он просто отвратительный, даже 95+ не везде хорошего качества
10)я ее люблю ))))!!!!!

вот такие у меня впечатления по машинке ))))
к стандартному авто добавил защиту картера,дефлекторы окон и тонировку и сигналку поставил....на зиму покупал диски стальные и резину: 175/60/15,уже переобулся на штатную (185/50/16 шла с машинкой),так же поставил графитовые дворники...)))
так это пока все ))))))
самое длинное растояние которое преодолел это поездка в каминец-подольск,смотреть замки где то 600 "+" "-" км в одну сторону. три чел в салоне + багаж по трассе ехали за наварой 140-150 в дождь......впечатления потрясающие ))))) самое интирестное машинка почему то привлекала уйму внимания к себе и люди оборачивались )))))....а так стандартно по трассе если не брать к вниманию эту поездку на расстояние более 400 км не ездил....и е ще на трассе впереди идущие фуры или бусы или автобусы подмигивают и пропускают вперед если иду на обгон,что тоже не может радовать ))))))на лето планирую сьездить в москву к друзьям на микруле,но это будет летом )))
езда по гооду-это отдельная история-впечатления не однозначные,а реакция всякая бывает,но в большинстве случаев пропускают и особо не подрезают,но обижаются когда их маленькая машинка обгоняет )))))тут все зависит от культуры вождения водителя )))
вот ))) это все ))))



Micra (K12, 2007) 1.4 AL
Ukr
Kiev
 
+Quote Post





 

marabella
сообщение 26.6.2008, 11:32
Сообщение #56

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.6.2008
Город: Irkutsk
Поблагодарили: 0 раз(а)


НУ ВОТ Я И ДОЖДАЛАСЬ biggrin.gif .Вчера пригнали мне моего красавца цвет синий метталик объем двигателя 1,4 кузов вк-12, салон темный кожанные вставки 2003 года.без пробега по РФ(есть сполер, обвесы и литье на 15 стоит нископрофильная резина) Думала что машинка маленькая .........но вчера пошла смотреть и просто оболдела салон широкий, посидела и с переди и с зади. Это моя первая машина )))) как то еще не привычно что я буду сидеть как водитель а не как пассажир....масса положительных эмоций жду не дождусь когда сяду за руль. Вот только документы все сделаю на него(сегодня оформила справку - счет)осталось на учет поставить и застраховать..... wink.gif

Сообщение отредактировал marabella - 26.6.2008, 11:42
 
+Quote Post
арт
сообщение 26.6.2008, 18:08
Сообщение #57

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 9.6.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Марч вторая машинка в семье. первая тойота аурис. исподьзуем для поезжок по городу, за город максимум 100 км. есть только 2 минуса, это большой расход и слабая устойчивость на дороге, хотя в городе это не особо заметно. и ещё друзья сказали што я в ней на пед..ка похож mad.gif . а так всё устраивает.



march 1.4 2002г,,, toyota auris/07г.
ЕКБ Обл.
 
+Quote Post
ksum
сообщение 26.6.2008, 19:24
Сообщение #58

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.6.2007
Город: Москва
Авто: Nissan March
Поблагодарили: 0 раз(а)


Для меня марчик тоже первая машинка. Особо сравнивать не с чем. Но он безумно мне нравится тем, что юркий, резвый, большой внутри (не "садись в машину!", а "заходи!"), симпатичный, обзорность отличная: зеркала ооч удобные, внутри все просто и со вкусом - есть в принципе все необходимое! А вот про минусы не сказать тоже нельзя - и расход, и рывки - обо всем уже говорилось выше! так или иначе, считаю марчика отличным девичьим мотором (пусть не обижается на меня уважаемая мужская часть нашего форума)). АКПП и все вышеперечисленные + делают его САМЫМ лучшим карапузом!!!! biggrin.gif



March 2002 BK12 1.4L, Москва
 
+Quote Post
Графин
сообщение 11.2.2009, 15:32
Сообщение #59

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 11.2.2009
Город: г.Ставрополь
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Владею марчом 2 месяца. АК12 2005г. 1.2 объём. Очень приятный автомобиль.До этого ездил на русских корытцах и дэу нексия.Марч поразил количеством электроники и всяких приятных штуковин типа умного ключа,автосвета,климата и тд. У меня кстати есть между передними сидениями подлокотник,я так понял редкая штука в марчах.редкая,но очень удобная.А вообще прикольная колесница,не жалею ни разу что приобрел.



march 1.2 2005г Water Blue
г.Ставрополь
 ВКонтакте  
+Quote Post
BOBAH
сообщение 11.2.2009, 16:36
Сообщение #60

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1288
Регистрация: 28.4.2008
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Графин, фотку подлокотника покежь wink.gif



Краснодар
March 04
СR12
 166209036  
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:37