Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Горит лампа "Проверьте двигатель", Что делать?
SamSerg
сообщение 3.4.2009, 0:27
Сообщение #121

????

Зачем чистили ДЗ. 3.сказали,что такие фичи чинят только у официалов,нужен очень хитрый компьютер,который и лечит и диагностирует одновременно.и еще заслонку трогать и вертеть без надобности нельзя...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif rolleyes.gif smile.gif
Надо было сказать какое его дело что куда лазили. Ему машину пригнали пусть сидит и смотрит в чем проблема. Лазить можно хоть куда. только обязательно сбрасывайте клемы аккумулятора!

МАЧ R12, 1,24л - 2002г.

+Quote Post
Pavel59
сообщение 3.4.2009, 10:53
Сообщение #122

????

клеммы не обязательно, а обучал по этой книге
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2223l.jpg ( 26,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

ссылка
ссылка

March AK12, CR12DE, 2003- жены

MMC AIRTREK- мой

AD Y10, CD17, 1993- была
 369346234  79028391938  ВКонтакте  device55  
+Quote Post
Zero
сообщение 3.4.2009, 11:03
Сообщение #123

????

trial, цепь надо смотреть. И диагностику сделать. Чек горит?

Правильный руль "левым" не назовут!!!
user posted image
Nissan March 2002г.
AK-12, CR-12

+Quote Post
trial
сообщение 3.4.2009, 22:45
Сообщение #124

Постоялец форума

Цитата (Zero @ 3.04.2009 - 08:03)
trial, цепь надо смотреть. И диагностику сделать. Чек горит?

Горит,а куда ему деться.... ohmy.gif Аккумулятор после чиски не оключался,но машинка простояла без него до ремонта часов 8...Завтра едем к офи,отпишусь по результатам.....Книжка такая же как у Павла59
есть надежда что цепь менять не придеться rolleyes.gif ....хотя все уже куплено....Вот такая вот загадка....

Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post

Zero
сообщение 4.4.2009, 10:33
Сообщение #125

????

trial, ждем отчет.

user posted image
Nissan March 2002г.
AK-12, CR-12

+Quote Post
trial
сообщение 4.4.2009, 19:19
Сообщение #126

Постоялец форума

Даюотчет:была проведена настройка дроссельной заслонки,обошлась с помывкой авто и учета 15% скидки выходного дня в 1080 рубликов.Результаты диагностики:обогащение воздушной смеси,83% [glow=][/glow],периодически выскакивает ошибка №0011 ошибка фаз газораспределения,диагнос сервисеров-растянута цепь!Были у них случаи замены... в основном МАРЧИsad.gif Но,что удивительно,вся дерготня ушла......теперь обороты в норме....записались на замену цепи,завтра получаем комплект запчастей,лампа "чек" пока не загорается...(очень странно...)значит ошибка не критическая....Сразу возникает мысль,о том,что Ниссан заложил такую функцию в программу:видеть не порядок работы системы ГРМ и ни чего об этом нам не говорить.....пока совсем критично не станет.....для ГРМ конечно.....
К сожалению оттестить результаты "лечения" в полном обьеме не удалось,решили все оставить до понедельника....супруга покатается на работе...там видно будет,что и как....
P.S.Так,что если хочет узнать "подноготную мозгов" вашего двигателя на ранней стадии ставьте себе "Мультитроникс",предупрежден-значит защищен! wink.gif

554584529  
+Quote Post
Zero
сообщение 4.4.2009, 21:22
Сообщение #127

????

trial, ну вот ты и узнал наконец в чем причина!

user posted image
Nissan March 2002г.
AK-12, CR-12

+Quote Post
trial
сообщение 5.4.2009, 17:22
Сообщение #128

Постоялец форума

Цитата (Zero @ 4.04.2009 - 18:22)
trial, ну вот ты и узнал наконец в чем причина!

да,лучше и не знать... huh.gif Может кто подскажет форумчане все-таки надо для замены снимать двигатель или нет?В сервисе утверждают,что надо снимать,15 000 стоит это удовольствие....

554584529  
+Quote Post
SamSerg
сообщение 5.4.2009, 23:54
Сообщение #129

????

Дорого.
Замена должна обходиться без снятия двигателя.
Если япы только не навечно предпологали его туда ставить.
Ребята конструктора собирают так они берут 150 зелекных за сбор разбор.
И там чуть все машину не перебирают.
В ниссан сервис заедь узнай там д.б. с наточеной рукой.

МАЧ R12, 1,24л - 2002г.

+Quote Post

babdima
сообщение 24.11.2009, 2:39
Сообщение #130

?????
*

Цитата:
(trial @ 24.3.2009, 10:20) *
многократные замены датчиков,махинации с подбором их параметров и состыковкииз 3 комплектов,увы,результатов не дали,замена свечей,фльтров,промывка двигателя и замена масла,лишь способствовали уменьшению показаний расхода топлива,где на 2-2,5 литра по борткомпьютеру,а проблема как была так и осталась.....таже ошибка 0340 на оборотах 3500-5000 и не запуск с троением по утрам.Не ужели все-таки цепь?

У меня тоже летом выскочила ошибка 0340 и 1110 а с холодами начала подтраивать по утрам и я тоже долго копал интернет, читал и постепенно вылечил эти ошибки.
0340 неисправность датчика положения распредвала, 1110 клапан CVTC и аномалия между расчетными и реальными показателями положения распредвала (может появляться из-за неправильного считывания датчика ПРВ (Датчика PHASE)
Вылечилось путем подтачивания датчика и изменения его угла. Подробно написал на своем форуме ссылка Может кому поможет эта информация и избавит от лишней траты денег на замену цепей и т.д.

Вообще почитайте форумы про замену цепей. Это один из дорогих ремонтов и сервисы его очень любят по этому этот вердикт звучит очень часто, и не важно надо ли вам это или нет.
И еще.
У моей машины пробег 78000 и цепь секунду брякает при заводе. Раньше был кубик z10 и на нем также секунду при запуске брякала и пробег был 180000.
У знакомого новое пежо и тоже брякает при пуске. Так что кто решается на замену цепи из-за бряканья при запуске имейте ввиду что тыс. через десять вы опять услышите знакомый звук.

Nissan Cube z11 CR14 MCVT 2003

+Quote Post
VlasAlex
сообщение 16.8.2015, 15:51
Сообщение #131

??????????
**

Всем привет! А у меня такая проблема загорелась лампочка чек, съездил на диагностику мастер сказал плохое обогщение смеси вроде бы так и сказал что причин много: топливная система, дросельная заслонка, датчик воздуха.Короче почистел я дросельную(со старой двиги), продул всю топливную систему, поставил старые свечи со своего предыдущего двигателя , так как эти были с большим нагаром, заменил форсунки с предыдущей двиги и так же датчик воздуха заменил....короче ничего не помогло чек даже после стирания через 40 км примерно снова загорался, осталось поменять датчик кислорода, но про него мастер ничего не сказал,? Вопрос где еще искать причину? Все таки поменять датчик кислорода- на разборке стоит 1500рубля. Двигу ставил контрактную с пробегом 65тыс, сейчас примерно 100000 тыс, на цепь не грешу только при заводке немного брякает, масло не ест, заводится нормально, только горящий датчик раздражает? Вопрос, а поможет ли замена датчика кислорода ведь цена не 100 руб?

Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....

+Quote Post
VlasAlex
сообщение 16.8.2015, 15:56
Сообщение #132

??????????
**

Цитата:
(SamSerg @ 3.4.2009, 12:27) *
Зачем чистили ДЗ. 3.сказали,что такие фичи чинят только у официалов,нужен очень хитрый компьютер,который и лечит и диагностирует одновременно.и еще заслонку трогать и вертеть без надобности нельзя...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif rolleyes.gif smile.gif
Надо было сказать какое его дело что куда лазили. Ему машину пригнали пусть сидит и смотрит в чем проблема. Лазить можно хоть куда. только обязательно сбрасывайте клемы аккумулятора!

Поможет ли замена кислородного датчика при горяще чек, все процедуры чистка дроселя, топливной системы, замена форсунок, свечей, фильтра, датчика воздуха сделаны.....?

Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....

+Quote Post
VlasAlex
сообщение 16.8.2015, 16:02
Сообщение #133

??????????
**

А еще читал как можно проверить работает ли кислородный датчик- подержать обороты 2000 можно больше в течении 1-2 минут и не менее 5раз за 10 секунд должен загораться чек, тогда он работае, раньше, когда я делал педалирование у меня он моргал не менее 5 раз за 10 сек, а сейчас проверял не моргает вообще- У меня датчику кислорода 8 лет так же как и машина в России может пора и заменить его? Машина 2003 года верннее ему 12 лет))))

+Quote Post
Laxycan
сообщение 16.8.2015, 17:29
Сообщение #134

????

учитывая проделанные работы, уже давно пора замахнуть и его
еще можно и мастера поменять, по идее он должен был датчик проверить, его прибор гораздо информативнее мигающего несколько раз чека

ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

+Quote Post
VlasAlex
сообщение 17.8.2015, 12:48
Сообщение #135

??????????
**

[quote name='Laxycan' date='17.8.2015, 5:29' post='126802']
учитывая проделанные работы, уже давно пора замахнуть и его
еще можно и мастера поменять, по идее он должен был датчик проверить, его прибор гораздо информативнее мигающего несколько раз чека.

Возможно.....
Вообщем еще сегодня одну процедуру делал, купил для очистки инжекторов спрей и при заведенной машине держал около 2000 оборот как в инструкции и открыв воздухан прям под крыжку в течении 30 сек брызгал, потом еще дня через 2 сделаю так же. Сказали на работе еще может какой каналец или тррубочка в двиге закоксовалась может поможет., если нет то буду менять датчик кислорода, а пока все своими силами и без большиз затрат.)))Потом отпишусь

+Quote Post

Laxycan
сообщение 17.8.2015, 14:17
Сообщение #136

????

чот не помню, чем то этот метод нехорош для инжекторов, толи убивается датчик воздуха, толи чо.

ссылка

ссылка

+Quote Post
VlasAlex
сообщение 18.8.2015, 13:30
Сообщение #137

??????????
**

Цитата:
(Laxycan @ 18.8.2015, 2:17) *
чот не помню, чем то этот метод нехорош для инжекторов, толи убивается датчик воздуха, толи чо.

Процедура ни на что не повлияла, сегодня так же как и всегда загорелся после стирания...Мне сегодня другой механик сказал, что причин по которой загорается чек много...но так как у меня по словам предыдущего мастера обедненная смесь, он сказал, что возможно еще и топливный насос износился и не выдает такой мощности(давления) как раньше и сказал искать только причину методом исключения, по другому не устранить...завтра поеду по разборкам спрошу топливный насос сколько стоит. В магазине он стоит 18000руб, дорого очень..а на разборке может мах я думаю тысяч 5000...потом отпишусь как и что?Мне уже порядком поднадоело искать причину(((((((

+Quote Post
Laxycan
сообщение 18.8.2015, 13:57
Сообщение #138

????

нормальный мастер бы просто проверил давление

ссылка

ссылка

+Quote Post
VlasAlex
сообщение 19.8.2015, 10:42
Сообщение #139

??????????
**

Цитата:
(Laxycan @ 19.8.2015, 1:57) *
нормальный мастер бы просто проверил давление

Ну они и рады бы я думаю чтобы я им машину оставил денег срубить, короче сегодня заменил топливный насос с фильтром в сборе 2000р-через 30км загорелась снова лампочка чек. Заехал купил на разборке кислородный датчик 1500р, поставил стер ошибки как обычно процедуру, завожу машину-начал моргать чек(((())))), смотрю ошибки все нули 0000, че за глюк, еще раз сделал стирание...завожу пока не горит...Если загорится снова поеду либо на диагностику или машину на СТО отдам пускай ищут((((( P.S. на кислороднике сказал один день покатайся может не работает, если что поменяют....

+Quote Post
VlasAlex
сообщение 20.8.2015, 10:52
Сообщение #140

??????????
**

Цитата:
(VlasAlex @ 19.8.2015, 22:42) *
Вообщем после того как вчера поменял кислородный датчик и проехав примерно 50км лампа не загоралась и сразу запах едкого выхлопа пропал...так что все удачи в ремонте марчиков..

+Quote Post

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 23.7.2024, 2:59