Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
23 страниц V  « < 20 21 22 23 >  
Reply to this topicStart new topic
> Журчат ручьи, Система охлаждения
tolik
сообщение 3.7.2015, 15:59
Сообщение #421

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


trial, что ну и ну? я прочитал) о чём ты писал.. Удалил воздух, норм.Тогда после остывания опять проблема.. Ты обнаружил, причину?
 
+Quote Post
tolik
сообщение 3.7.2015, 16:01
Сообщение #422

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


что то у вас тут тишина! вроде бы и пользователей много, а серость ппц.
 
+Quote Post
tolik
сообщение 3.7.2015, 16:01
Сообщение #423

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


что то у вас тут тишина! вроде бы и пользователей много, а серость ппц.
 
+Quote Post
нью
сообщение 4.7.2015, 6:50
Сообщение #424

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.9.2012
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nick_ol_ay @ 3.7.2015, 15:25) *
Ну первый это тот в котором сливная пробка масла. А второй - это большой масляный поддон, который над первым.


Уже разобрался. Только ремонтники слушать меня не хотят. Там говорят всё сухо. Уже как на работу к ним езжу. Вчера вот про пробку сливную говорили, что сочится от туда. Но за ночь в районе пробки на плитке всё сухо, а вот с защиты капает. У же думаю к другим ехать - опять плати, а ведь ЭТИ свою работу по идее ведь не закончили.
И ещё, направляющие пальцы вставлять после обмазки гермом и как-то по особенному обмазывать эти места? Спрашиваю для того, чтобы подсказать им, ведь переустановят если так по-старому, и будут потом говорить мне , что дело не в боковине.
 
+Quote Post





 

Nick_ol_ay
сообщение 4.7.2015, 9:42
Сообщение #425

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 237 раз(а)


Цитата:
(нью @ 4.7.2015, 4:50) *
Уже разобрался. Только ремонтники слушать меня не хотят. Там говорят всё сухо. Уже как на работу к ним езжу. Вчера вот про пробку сливную говорили, что сочится от туда. Но за ночь в районе пробки на плитке всё сухо, а вот с защиты капает. У же думаю к другим ехать - опять плати, а ведь ЭТИ свою работу по идее ведь не закончили.
И ещё, направляющие пальцы вставлять после обмазки гермом и как-то по особенному обмазывать эти места? Спрашиваю для того, чтобы подсказать им, ведь переустановят если так по-старому, и будут потом говорить мне , что дело не в боковине.

Читай мануал - там нужно всё делать по особенному, в нужном порядке и с нужными усилиями.
Платить только за сделанную работу.



Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ
 
+Quote Post
нью
сообщение 10.7.2015, 16:37
Сообщение #426

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.9.2012
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nick_ol_ay @ 4.7.2015, 10:42) *
Читай мануал - там нужно всё делать по особенному, в нужном порядке и с нужными усилиями.
Платить только за сделанную работу.

Переделали крышку- не течёт. Теперь задний сальник начал подтекать, но говорят -мы туда не лазали- это не наша вина, просто так совпало. Масла наверное изначально уровень высокий жахнули -ну и повыдавливало сальники.
 
+Quote Post
Nick_ol_ay
сообщение 10.7.2015, 16:47
Сообщение #427

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 237 раз(а)


Цитата:
(нью @ 10.7.2015, 14:37) *
Переделали крышку- не течёт. Теперь задний сальник начал подтекать, но говорят -мы туда не лазали- это не наша вина, просто так совпало. Масла наверное изначально уровень высокий жахнули -ну и повыдавливало сальники.

Очень маловероятно что из-за масла. Нет там такого давления чтобы сальники выдавить. Я очень давно езжу с уровнем на см выше максимального - всё нормально.
А вот поменять задний сальник тот ещё трюк - надо двигатель снимать. Я менял - знатно повозился.



Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 10.7.2015, 17:28
Сообщение #428

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Да кстати, фиг знает, может и от уровня или масла, у меня после сервисопереливов на впускном коллекторе подтеки были, где-то тема есть.
А в прошлом году жена залила зик или кикс, и движка со всех щелей покрылась пятнами, может и промыли, а может и масло такое. под фильтром воздуха не помню что за датчик, распредвала кажись из под него поперло



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Nick_ol_ay
сообщение 10.7.2015, 18:22
Сообщение #429

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 237 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 10.7.2015, 15:28) *
Да кстати, фиг знает, может и от уровня или масла, у меня после сервисопереливов на впускном коллекторе подтеки были, где-то тема есть.
А в прошлом году жена залила зик или кикс, и движка со всех щелей покрылась пятнами, может и промыли, а может и масло такое. под фильтром воздуха не помню что за датчик, распредвала кажись из под него поперло

Резинка видимо прохудилась - оттого и попёрло. У меня тоже было, резинку поменял - всё стало норм.



Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ
 
+Quote Post





 

нью
сообщение 10.7.2015, 18:38
Сообщение #430

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.9.2012
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nick_ol_ay @ 10.7.2015, 17:47) *
Очень маловероятно что из-за масла. Нет там такого давления чтобы сальники выдавить. Я очень давно езжу с уровнем на см выше максимального - всё нормально.
А вот поменять задний сальник тот ещё трюк - надо двигатель снимать. Я менял - знатно повозился.


Да меня ещё по моей машине предупреждали сервисмены, что задний сальник менять-гемор ещё тот, как минимум пятёра. Так я пока так езжу, т.к. капает на КЕФИРЕ ооочень редко, а на МЯЧИКЕ завтра гляну- только из командировки приехал-МАРЧИК по делам пока мотается.
 
+Quote Post
flood
сообщение 11.9.2015, 6:42
Сообщение #431

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 2.9.2015
Город: Тюмень
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день!! вступил в ряды марчеводов. купили жене марчелло CR14DE в какой то промежуток услышал "Журчат ручьи" при прогреве, провел действия по мануалу (снимал патрубок с печки ) затем на горку выгонять воздух. жамкал патрубки уровень в радиаторе упал залил антифриз грамм 100. бульканье как было так и осталось.
прочитал весь форум про ручьи печальный диагноз у всех один и тот же. но в основном на CR12DE, трогал патрубки термостат вроде работает печка греет лампа не загораеться,в расширительном бачке масла нет.на щупе масло нормальное.На холодную открутил крышку радиатора и завел бурления и пузырьков не увидел, антифриз потихоньку начал подниматься и переливаться в расширительный бачек через патрубок,закрыл крышку,нормально прогрел после остывания двс открыл крышку радиатора -уровень просел немного, долил. складываеться мнение что антифриз из расширителя обратно в радиатор не уходит! что за фигня может быть?? газовал пробовал на вкус конденсат из выхлопной (не сластит). Кста на крышке радиатора есть наклейка с небольшими надрезами- какую роль она играет? на exist есть номер на нее 21435-89960
вот думаю крышку покупать новую или прокладку ГБЦ?
 
+Quote Post
GRIMID
сообщение 11.9.2015, 6:59
Сообщение #432

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


Цитата:
(flood @ 11.9.2015, 10:42) *
Добрый день!! вступил в ряды марчеводов. купили жене марчелло CR14DE в какой то промежуток услышал "Журчат ручьи" при прогреве, провел действия по мануалу (снимал патрубок с печки ) затем на горку выгонять воздух. жамкал патрубки уровень в радиаторе упал залил антифриз грамм 100. бульканье как было так и осталось.
прочитал весь форум про ручьи печальный диагноз у всех один и тот же. но в основном на CR12DE, трогал патрубки термостат вроде работает печка греет лампа не загораеться,в расширительном бачке масла нет.на щупе масло нормальное.На холодную открутил крышку радиатора и завел бурления и пузырьков не увидел, антифриз потихоньку начал подниматься и переливаться в расширительный бачек через патрубок,закрыл крышку,нормально прогрел после остывания двс открыл крышку радиатора -уровень просел немного, долил. складываеться мнение что антифриз из расширителя обратно в радиатор не уходит! что за фигня может быть?? газовал пробовал на вкус конденсат из выхлопной (не сластит). Кста на крышке радиатора есть наклейка с небольшими надрезами- какую роль она играет? на exist есть номер на нее 21435-89960
вот думаю крышку покупать новую или прокладку ГБЦ?

при езде лампа перегрева двигателя загорается

или хотя бы при повороте ключа на зажигание она горит красная и синяя?
 
+Quote Post
flood
сообщение 11.9.2015, 7:40
Сообщение #433

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 2.9.2015
Город: Тюмень
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(GRIMID @ 11.9.2015, 6:59) *
при езде лампа перегрева двигателя загорается

или хотя бы при повороте ключа на зажигание она горит красная и синяя?


при вкл зажигания загораеться и синяя и красная лампа,при движении в пробках все нормально.карлсон время от времени включаеться
 
+Quote Post
GRIMID
сообщение 11.9.2015, 7:44
Сообщение #434

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


ну если течи нет, замените пробку
 
+Quote Post
flood
сообщение 11.9.2015, 7:56
Сообщение #435

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 2.9.2015
Город: Тюмень
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


скажите почему на эгзисте отдельно крышка и отдельно наклейка? какую роль она играет?
понимаю что оригинал лучше но заменитель 200 р ориг 800 р и скупой платит дважды, но все таки критично ли брать аналог?
 
+Quote Post





 

GRIMID
сообщение 11.9.2015, 7:59
Сообщение #436

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


Цитата:
(flood @ 11.9.2015, 11:56) *
скажите почему на эгзисте отдельно крышка и отдельно наклейка? какую роль она играет?

все наклейки можно купить отдельно
 
+Quote Post
Nick_ol_ay
сообщение 14.9.2015, 7:48
Сообщение #437

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 237 раз(а)


Цитата:
(flood @ 11.9.2015, 5:56) *
скажите почему на эгзисте отдельно крышка и отдельно наклейка? какую роль она играет?
понимаю что оригинал лучше но заменитель 200 р ориг 800 р и скупой платит дважды, но все таки критично ли брать аналог?

Неоригинал ничем не хуже. У меня уже давно стоит - всё норм. Запчасть с шильдиком ниссан совсем не факт что японская.



Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ
 
+Quote Post
flood
сообщение 14.9.2015, 12:17
Сообщение #438

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 2.9.2015
Город: Тюмень
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Продолжаю мониторить за антифризом. на холодную открыл крышку радиатора пожамкал патрубки отопителя вроде булькнул воздух, нанес риску на расширительном бачке, завел машину немного бульканье слышно если не добавлять оборотов.после прогрева уровень в бачке поднялся- нанес риску, машина остыла на утро уровень упал до старой риски. в итоге м\у холодной и горячей около 7мм- получаеться крышка работает.печка греет, но слышно небольшое еще журчание, х.з что делать,разгонялся до 120-везде сухо, нигде не травит антифриз,на заведенной из бачка газами не воняет бурление не слышно.
 
+Quote Post
GRIMID
сообщение 14.9.2015, 12:58
Сообщение #439

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


Цитата:
(flood @ 14.9.2015, 16:17) *
Продолжаю мониторить за антифризом. на холодную открыл крышку радиатора пожамкал патрубки отопителя вроде булькнул воздух, нанес риску на расширительном бачке, завел машину немного бульканье слышно если не добавлять оборотов.после прогрева уровень в бачке поднялся- нанес риску, машина остыла на утро уровень упал до старой риски. в итоге м\у холодной и горячей около 7мм- получаеться крышка работает.печка греет, но слышно небольшое еще журчание, х.з что делать,разгонялся до 120-везде сухо, нигде не травит антифриз,на заведенной из бачка газами не воняет бурление не слышно.

что еще нужно? wink.gif
 
+Quote Post
flood
сообщение 14.9.2015, 13:10
Сообщение #440

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 2.9.2015
Город: Тюмень
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(GRIMID @ 14.9.2015, 12:58) *
что еще нужно? wink.gif

Избавиться от журчания)))
 
+Quote Post


23 страниц V  « < 20 21 22 23 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 0:30