Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Колпачок диска, Колпачок колеса, Колпак штамповки, Кто подскажет как найти колпачок подешевше
George_Bush
сообщение 20.10.2014, 17:27
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 8.6.2013
Город: Уфа
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Поменял сегодня колеса на зимние, летние у меня литье там все норм, а поменял щас колеса на штамповки с зимней резиной, и обнаружил что не хватает двух колпачков которые закрывают ступичный болт и вот не знаю че делать, не красиво как-то
кто подскажет варианты и где поискать?
40343-AX000 нашел на екзисте номерок,
ссылка

ссылка

40343 номер на схеме

но толи это не пойму, да и ценни конский, на автодоке 350р получается, дешевле плюнуть, в общем кто сталкивался с такой проблемой и что придумали, каике идеи. Спасибо за ответы.

для поиска темы:
Колпачок диска, Колпачок колеса, Колпак штамповки, Колпачок штампованного диска R14, колпачок ступичного болта



Nissan March K12 CR10DE литровое "спорт" - купе :)
 488448744  
+Quote Post
GRIMID
сообщение 20.10.2014, 17:45
Сообщение #2

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


нормально так и должно
колпаки все закрывают
 
+Quote Post
George_Bush
сообщение 20.10.2014, 18:55
Сообщение #3

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 8.6.2013
Город: Уфа
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


дак не охота ставить колпаки пластиковые, меня устраивает вид штамповок, просто не особо устраивает то что 2 из 4 дисков с оголенным ступичным болтом, понятно что "на скорость не влияет", но хотелось бы чуток поэстетичнее. но с учетом цен на эти колпочки, лучше действительно купить пластиковые колпаки вкруг за 400р комплект китая какого-нить...



Nissan March K12 CR10DE литровое "спорт" - купе :)
 488448744  
+Quote Post
Yklesiast
сообщение 21.10.2014, 10:46
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 1.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(George_Bush @ 20.10.2014, 22:55) *
дак не охота ставить колпаки пластиковые, меня устраивает вид штамповок, просто не особо устраивает то что 2 из 4 дисков с оголенным ступичным болтом, понятно что "на скорость не влияет", но хотелось бы чуток поэстетичнее. но с учетом цен на эти колпочки, лучше действительно купить пластиковые колпаки вкруг за 400р комплект китая какого-нить...

У мну и на литье нет центральных щитков (интересно, почему их народ колпачками называет?). Так что и на литье езжу с "раздетыми" ступичными гайками. До сих пор оне не простудились...
 
+Quote Post





 

Laxycan
сообщение 21.10.2014, 11:05
Сообщение #5

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


у меня на литье крышек не было, там 8 дыр под два размера, я почитал инет и попросил токаря выпилить кружочков пятнадцатисантиметровых, напилили из пластмассы и из листового алюминия, клею каждую осень на какой нибудь герметик или жидкие гвозди, весной отковыриваю. лет за 5 потерялся один кружочек только, хорошо, что запасной был, а вот токаря уже нет(((



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
George_Bush
сообщение 21.10.2014, 11:26
Сообщение #6

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 8.6.2013
Город: Уфа
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Yklesiast @ 21.10.2014, 12:46) *
У мну и на литье нет центральных щитков (интересно, почему их народ колпачками называет?). Так что и на литье езжу с "раздетыми" ступичными гайками. До сих пор оне не простудились...


вот уж центральный щиток это точно что-то из разряда нестандартного наименования)
колпачок - я всего лишь так назвал, также как на сайте подбора запчастей он называется... хотя сам бы тоже также и придумал бы название, вроде ничего сверхестественного, но уж точно не "центральный щиток" rolleyes.gif



Nissan March K12 CR10DE литровое "спорт" - купе :)
 488448744  
+Quote Post
George_Bush
сообщение 21.10.2014, 11:28
Сообщение #7

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 8.6.2013
Город: Уфа
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


кстати на литье эти колпачки то легко найти, по 50-150р за штуку у нас на рынке, есть наверное всевозможные модификации, со всевозможными надписями...



Nissan March K12 CR10DE литровое "спорт" - купе :)
 488448744  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:45