Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Марч и проблема с АКПП
михаил e30
сообщение 6.9.2022, 21:03
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 6.9.2022
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую. Я михаил и я жене купил марча ездили туда сюда. И тут чувствую карабас моросить начел как то скорости странно переключает. И что делать полез поменял гидро блок. не особо помогло. И думаю дай коробку почитаю не один сканер нет связи и всё тут. Потом как то на ремонт прилетела микра раз скан вышла на связь всё норм ошибок нет. Я думаю дай я такой же эбу АКПП прикуплю ну купил всё заработало только коробка в прежнем состоянии диагностика показывает код 12 датчик турбины. что это откуда. Но я так понил что это датчик первичного вала акпп. На моей коробки его отродясь не было. Но слыхал что после пятого года стали ставить мозги 2005 сколько не искал ни на одной коробки его не видел. ТАК ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. ГДЕ ОН ДОЛЖЕН СТОЯТЬ И КАК ОН ВЫГЛЯДИТ!!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  изображение_viber_2022_09_06_21_02_43_313.jpg ( 161,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
 
+Quote Post
михаил e30
сообщение 6.9.2022, 21:09
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 6.9.2022
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


мой номер 31036-AZ210 на блоке АКПП на фото тот который щас стоит и пишет турбину.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  aceyPr9w.jpg ( 86,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 11.9.2022, 9:18
Сообщение #3

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


предположу, что для прочитки коробки марча нужно, чтобы сканер умел RxTx, то бишь протокол и шина для прошловековых ниссан, с прямоугольным разъемом. В то же время реле сканера должны уметь подключится к данным контактам на трапециальном разъеме, для чего возможно потребуется специальный переходник с надписью "ниссан" из шмурдякового чемоданчика сканера. А так да, были акпп с датчиком и без, не новость. если полистать объявы по продаже, легко найдешь. разве сложно?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
михаил e30
сообщение 22.9.2022, 20:59
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 6.9.2022
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. в этом и проблема не могу найти даже самого датчика где он?
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:17