Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Марч перестал динамично разгоняться ХЕЛП
maryas
сообщение 11.4.2013, 19:09
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Приветствую знатоков Марча!!!
Прежде чем создать новую тему, проверил на наличие возможных тем, в итоге проблем именно с такими симптомами я не нашол!
Машина 2002 года 1 литр, кузов К12. Ситуация такова! Машина в идеальном техническом состоянии для литра едет будь здоров, но примерно 5 дней назад машина перестала реагировать на сильное нажатие газа - не хочет раскручивать двигатель! На парковке когда газуешь ДВС крутится и рычит как и раньше. С места едет неплохо но не так как раньше, а примерно с 20 километров вообще не реагирует на газ и разгоняется медленно как овощ, сегодня ехал по трассе больше 100 вообще машина не едет!
Заехал на компьютерную диагностику - ВСЕ В ИДЕАЛЕ.
Проверил компрессию - 11 очков в каждом цилиндре.
Проверил давление топлива перед рампой на работающем двигателе 3.5 очка и при перегазовках практически давление не падает.
Пробовал менять с другого марча (1.2 объем) лямда-датчик - машина ведет себя так же как овощ.
опережая вопросы на счет свечей, дроселя, воздушного фильтра, фильтра в баке - отвечаю, все меняется в срок и все в рабочем состоянии.
Машина кушает только 95 бензин и только с одной сети заправок газпромнефть. ни разу за более чем 2 года жалоб на бензин с моей стороны не было!
Единственное, что на мой взгляд в машине никогда не менялось это масло в коробке - хочу поменять масло, фильтр в коробке и прокладку. НО перед тем как менять нужно разобраться с проблемой, т.к. возможно проблема и есть в коробке (может масло потеряла нужную консистенцию) и из-за этого упало давление в коробке и как следствие крутящий момент передается не в полном объеме или что то т. п.
У кого то было подобное? Может ли что то сломаться в коробке и давать такие симптомы? Не хочется менять масла, а потом чинить коробку и повторно покупать новое масло. ДА, работает машина без изменений. посторонних шумов ни каких нет.
НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
mif20
сообщение 11.4.2013, 19:48
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 3.8.2010
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


посмотри катализатор, а вообще смотреть нужно
 
+Quote Post
Predat0R
сообщение 12.4.2013, 4:27
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 271
Регистрация: 3.12.2012
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Привет красноярцы smile.gif

Мое субьективное мнение что у меня машина хреново разгоняется было с самого момента покупки марчика, незнаю насколько плохо у тебя разгоняется, может быть у меня тоже проблема? Кстате в коробасе масло тоже не менял, как было залито в япии так и осталось оно же... Остальные расходники, фильтра,свечи менялись, дроссель с датчиками мылись...

Вообще я бы с удовольствием встретился с человеком у которого марч в идеале и прокатился бы для сравнения динамики скорости и тд, дабы знать как должен себя везти на дороге нормальный исправный марч.



ссылка
 
+Quote Post
maryas
сообщение 12.4.2013, 5:28
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Predat0R @ 12.4.2013, 9:27) *
Привет красноярцы smile.gif

Мое субьективное мнение что у меня машина хреново разгоняется было с самого момента покупки марчика, незнаю насколько плохо у тебя разгоняется, может быть у меня тоже проблема? Кстате в коробасе масло тоже не менял, как было залито в япии так и осталось оно же... Остальные расходники, фильтра,свечи менялись, дроссель с датчиками мылись...

Вообще я бы с удовольствием встретился с человеком у которого марч в идеале и прокатился бы для сравнения динамики скорости и тд, дабы знать как должен себя везти на дороге нормальный исправный марч.


Predat0R как говориться милости прошу!!! Вот только для начала нужно машину вернуть в прежнее состояние и будет тебе тест драйв)))
 
+Quote Post





 

maryas
сообщение 12.4.2013, 5:31
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(mif20 @ 12.4.2013, 0:48) *
посмотри катализатор, а вообще смотреть нужно


mif20 ты имеешь ввиду, что катализатор забился? Какие признаки будут говорить о том, что его нужно менять наглядно можно это определить, понятно, что нужно смотреть его снятым с машины.
 
+Quote Post
Predat0R
сообщение 12.4.2013, 5:34
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 271
Регистрация: 3.12.2012
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(maryas @ 12.4.2013, 10:31) *
mif20 ты имеешь ввиду, что катализатор забился? Какие признаки будут говорить о том, что его нужно менять наглядно можно это определить, понятно, что нужно смотреть его снятым с машины.


катализатор нужно снять и посмотреть на свет, если соты чистые то и менять ненужно, да и не меняют их, если забился просто все потроха вытрязхивают и дальше ездят.

я думаю у тебя проблема в цепочке, скорее всего вытянулась, но как это проверить я не подскажу



ссылка
 
+Quote Post
maryas
сообщение 12.4.2013, 5:59
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Predat0R @ 12.4.2013, 10:34) *
катализатор нужно снять и посмотреть на свет, если соты чистые то и менять ненужно, да и не меняют их, если забился просто все потроха вытрязхивают и дальше ездят.

я думаю у тебя проблема в цепочке, скорее всего вытянулась, но как это проверить я не подскажу


Цепь вместе со всеми натяжителями и тому подобное менял 3 тыс км назад - все запчасти оригинал. делали свои люди - после ремонта проверяли на компе, все показатели в идеале. Растянута цепь или нет можно узнать при помощи диагностики, она показывает допустимый угол который д.б. помойму 5 градусов если больше или меньше то проблема в цепи ( возможно перескочила на зуб) .
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 12.4.2013, 11:43
Сообщение #8

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


если перескочит на зуб, то как раз диагностика покажет, что всё в идеале на ВЫТЯНУТОЙ ЦЕПИ



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
maryas
сообщение 12.4.2013, 18:17
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 12.4.2013, 16:43) *
если перескочит на зуб, то как раз диагностика покажет, что всё в идеале на ВЫТЯНУТОЙ ЦЕПИ


Дело точно не в цепи, все новое всего 3 тыс проехал да еще и оригинал цепь и все остальные детали при замене цепи. Я тут почитал про коробку, там пишут про гидрокомпенсатор или что то в этом роде деталь которая отвечает за давление масла в коробке, может она изжила свой срок?


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Laxycan
сообщение 13.4.2013, 4:32
Сообщение #10

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


да я не говорю, что дело в цепи, я про то, что диагностика, тем более после ремонта- не показатель.
Кстати, может чего открутилось там у тебя, после ремонта



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
djec174rus
сообщение 13.4.2013, 9:24
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.4.2013
Город: Челябинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня тоже похожая ситуация , только он едит когда еще полностью не прогреттый , а проехав определенное расстояние жестко тупит, ошибок нет не каких , с места как газ не дави едит одинаково мотор 0,8...
 
+Quote Post
maryas
сообщение 13.4.2013, 18:25
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 13.4.2013, 9:32) *
да я не говорю, что дело в цепи, я про то, что диагностика, тем более после ремонта- не показатель.
Кстати, может чего открутилось там у тебя, после ремонта


По идее открутится должны было раньше, т.к. я езжу очень динамично, хотя я еж ни в чем не уверен! Честно говоря не хочется вскрывать все заново и проверять все ли в порядки. Сдается мне, что дела в коробке и замена фильтра и масла в коробке исправят ситуацию. В догонку катализатор выбью что бы машина "задышала".
 
+Quote Post
maryas
сообщение 13.4.2013, 18:27
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(djec174rus @ 13.4.2013, 14:24) *
У меня тоже похожая ситуация , только он едит когда еще полностью не прогреттый , а проехав определенное расстояние жестко тупит, ошибок нет не каких , с места как газ не дави едит одинаково мотор 0,8...


Давно у тебя такие проблемы с машиной и при каких обстоятельствах появилось это?
Машина в каком состоянии, что менялось, что не меняло, во время ли вся расходка меняется? опиши все, может что подскажу:)
 
+Quote Post
Predat0R
сообщение 13.4.2013, 18:54
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 271
Регистрация: 3.12.2012
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


а мне поможеш? smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
maryas
сообщение 15.4.2013, 5:01
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Predat0R @ 13.4.2013, 23:54) *
а мне поможеш? smile.gif


Если расспишель, что менял, что не менял. То может смогу подсказать в чем у тебя проблема.

Судя по всему, ответ на мою проблему я здесь не найду.sad.gif
 
+Quote Post





 

Predat0R
сообщение 16.4.2013, 8:12
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 271
Регистрация: 3.12.2012
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(maryas @ 15.4.2013, 10:01) *
Если расспишель, что менял, что не менял. То может смогу подсказать в чем у тебя проблема.

Судя по всему, ответ на мою проблему я здесь не найду.sad.gif


ну что разобрался ? ответь мне на личное сообщение! давно тебе писал



ссылка
 
+Quote Post
maryas
сообщение 22.4.2013, 19:37
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Вчера заменил масло и фильтр в коробке, покатался и ни каких изменений. Коробка переключается мягче, можно сказать как новая практически не чувствуется переключения. а едет машинка всё так же как ОВОЩ!!! не понятно куда дальше лезть и что проверять. По факту получается что ДВС в полно порядке (по диагностике и по компрессии) коробка тоже механически не хандрит - нареканий нет, у меня подозрение что в момент нажатия на педаль сигнал не доходит в полном объеме до мазгов и по этому нет реакции ДВС на раскрутку и как следствие нет динамики...
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 23.4.2013, 3:55
Сообщение #18

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


могу продать суперускоритель сигналов от педали до мозга, будет как бэха 540ковая, только педали коснулся, а она уже шлифует



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
maryas
сообщение 23.4.2013, 18:08
Сообщение #19

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 23.4.2013, 8:55) *
могу продать суперускоритель сигналов от педали до мозга, будет как бэха 540ковая, только педали коснулся, а она уже шлифует


Опиши подробнее о чем идет разговор?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 23.4.2013, 19:05
Сообщение #20

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


тротал контроллер
загугливаемо



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:28