Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
50 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> НЕЗАВОДИТСЯ, не решено
ZSW
сообщение 9.1.2008, 12:28
Сообщение #21

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 6.1.2008
Город: Липецк
Поблагодарили: 0 раз(а)


Продолжаю... Вышел через несколько часов... Блин! Завелась! Знаете, что я заметил. Когда она не заводилась, красная машинка с ключиком на панели приборв НЕ ГАСЛА! А когда заводится нормально, она гаснет! Похоже иммобилайзер теряет ключи (пробовал оба). И похоже, что с запуском двигла не стоит торопиться пока не погаснет эта лампочка! Вот езжу три дня, дожидаюсь пока погаснет лампочка, потом завожу. До этого я заводил сразу. Повернул ключ и завёл... Теперь пару секунд жду. Не страшно, главное чтобы заводилась, а то как-то жутковато, остаться где-нибудь на морозе... Да и грозит это только заменой компьютера ОГО-ГО скока стоит. Поделитесь своими наблюдениями, у кого-как.
igorklkv Как съездил на сервис, что специально обученные люди говорят?
 
+Quote Post
Matador48
сообщение 9.1.2008, 14:17
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 6.8.2007
Город: Липецк
Поблагодарили: 1 раз(а)


ZSW
Чудеса у вас дядя Сережа! Ниразу вышеописанных проблем не испытывал... Похоже действительно от температур низких иммо глючит (у меня такого счастья нет)



March 1.2 AK12 2002
г. Липецк
 160430359  
+Quote Post
ZSW
сообщение 10.1.2008, 12:31
Сообщение #23

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 6.1.2008
Город: Липецк
Поблагодарили: 0 раз(а)


Matador48
Вот так то бывает, дядя Рома. :-)
У брата тоже Микра, но с Умным ключом (без ключа :-), тоже проблем нет, но я думаю это мне просто "повезло", ну пока слава Богу, такое только два раза было. Пока соблюдаю описанные мной выше правила запуска двигателя, проблем вроде нет. Поживём - увидим, как будет дальше.
 
+Quote Post
isakovdenis
сообщение 10.1.2008, 19:48
Сообщение #24

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.1.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


В полку прибыло. unsure.gif Я тоже хочу пожаловаться на марчика. Два дня мучаюсь, ничего не пойму. Утром на стоянке - 18, машинка заводится, прогреваю, глушу, через 10 мин. пробую снова завезти, хрен (лампочки горят, стартер молчит). Вечером пробую завезти, заводится. На следующий день, утром тоже самое + добавилось новое: после неудачной попытки завести (стартер не крутит) спустя час стартер начинает крутить, причем резво, т.к. масло не успело загустеть, но вспышек ни одной. Почисал репу, плюнул, бросил до вечера. Вечером, примерно -20, завелась снова, прогрел, поехал на заправку. На заправке заглушил, заправил, завожу, а она хер (лампочки горят, стартер молчит). Ну думаю пипец чюдеса какие blink.gif , отталкал в сторону, вернулся через минут 30-40, пробую стартер начинает крутить бодро, но вспышек нет, включается вентилятор на радиаторе под капотом. Далее на веревке до стоянки. Пока тащил аккум сел (фары горели). Снял на зарядку батарею, думаю вечером посмотрю форумы в инете. А здеся опачки, таких как я милион. Чего делать собственно тоже не знаю. mad.gif
 
+Quote Post





 

abo
сообщение 11.1.2008, 14:42
Сообщение #25

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.8.2007
Город: Курган
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ZSW, у вас видимо немного другая проблема, потому что у нас с isakovdenis (на марчах) стартер даже не пытается крутится, только релюшка счелкает. но вентилятор включается, да cool.gif
у нас щас опять морозец. проблемы начинаются с -25С и ниже. на холодном двигателе заводится резво. сегодня пришлось ждать минут 20 пока остынет. а в -20С вообще никаких проблем.
я такой вот вывод для себя сделал: не нужно без лишних необходимостей их эксплуатировать в холода, теплолюбивые они rolleyes.gif



Nissan March 1,2л 2002г
 333449638  
+Quote Post
isakovdenis
сообщение 11.1.2008, 20:48
Сообщение #26

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.1.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня на улице -20, после зарядки акумулятора, вечером решил звести снова. Поставил акум, ключ на старт, завелась с пол тычка, далее прогреваю, глушу, жду около 1 мин., пробую, заводится, далее глушу, жду 10 мин., не заводится (стартер молчит), пробую как советовали выше, включаю зажигание, жду когда погаснет лампа key, пробую завести, стартер молчит. Потом пробую другой метод описаный выше "дергать ручку КПП", тоже без результатно. Еще пробывал из положении КПП на N, тоже ни чего не выходит, стартер молчит, лампочки горят. Короче ничего не выходит из этого. Знаю точно, как только остынет, заведется с полтычка. mad.gif
 
+Quote Post
MASO12
сообщение 12.1.2008, 3:00
Сообщение #27

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.12.2007
Город: БЛАГОВЕЩЕНСК
Поблагодарили: 0 раз(а)


я конечно понимаю что она теплолюбивая но тогда почему она заводиться когда холодная и не заводиться когда немного прогретая
у кого какие соображения......



toyota corolla 1987
toyota corolla ceres 1996
toyota cresta 1996
honda fit 2002
nissan march 2002
Благовещенск
 
+Quote Post
ZSW
сообщение 14.1.2008, 13:05
Сообщение #28

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 6.1.2008
Город: Липецк
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мдааа... Ну у меня пока больше такого не повторялось, неделю отъездил при -20. Завожу после погашения лампочки и вроде всё ОК. Я всё таки думаю, что это штатная противоугонка чудит, у кого стартер отключает, у кого систему зажигания... Вот бы когда не заводится к компу её подключить и посмотреть - что же не работает???
 
+Quote Post
bob007
сообщение 14.1.2008, 13:09
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 26.7.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Сегодня у супруги второй раз проявилась козлопанистость, свинство и подлость Смарчка! mad.gif
На улице минус 30, завелся без особых проблем. Поехала она за ребенком в школу. Заглушила. Через пять минут возвращается - стартер звуков не издает!
Подергивание рычага коробки передач успеха не дали. Лампы горят на приборке и все. Ни рукояткой, ни ключом металлическим не заводится.
Минут через 10 как ни в чем не бывало завелся.
Я считаю, что так нормальное авто вести себя не должно!
И судя по форуму тут у многих проявляется такой глюк при температуре ниже 30-ти. blink.gif



Был 2,5 года March AK-12, 2002.
Сейчас VW Polo sedan 2011 и Kia Rio 2010.
 167272055  
+Quote Post





 

Ксюня
сообщение 14.1.2008, 14:42
Сообщение #30

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 4.1.2008
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня такое было только один раз - машина стояла криво очень, под уклоном наискосок. Я лично решила, что механически что-то перекосило, и просто не надо так больше ставить машину.
Не заводился, меня конечно прошиб озноб по этому поводу, ибо стояла совсем в неправильном месте и надо было быстро сваливать оттуда.
Вылечилось имитацией моего выхода из машины, постановка на сигнализацию, снятие с сигнализации, кручение стартера, вытаскивание ключа, выход из машины, снова постановка на сигнализацию. Раза со второго помогло.
Може сигналка ченить блокирует, фиг знает..



Хабаровск...
И оранжевый марч с сахалинскими номерами..
 122011457  
+Quote Post
Laxycan
сообщение 14.1.2008, 16:09
Сообщение #31

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Ну я вчера такое словил, аккум заряжен, цэшкой мерил, да и погрел его даже снова. И втягивающее клацало насколько я понял, правда как мне показалось не всегда, масло как кефирчик и никакого старта. Ну в устроистве стартеров вообще и марчевских в частности я не силен, так что хз, но я подумал на него. Реакция на ключ была, магнитолка тухла в крайнем положении. Правда и через три часа марч не завелся. А через сутки влегкую, потеплело градусов до -20. Погонял седня, вчера холодно было, видимо у марчей срабатывает самозащита себя и хозяина, нехотят по холодку убиваться и хозяина на некислые бабосики выставлять. Спасибо марчунька.



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Artem74
сообщение 15.1.2008, 7:11
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 20.7.2007
Поблагодарили: 1 раз(а)


Laxycan
в чём спасибо?.... приехал куда-нибудь и остался там куковать на холоде...
"марчуня себя бережёт", а не хозяина у тебя :-)
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 15.1.2008, 7:44
Сообщение #33

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


так он же возле дома не заводится.
А если кукуешь где то на холоде подожги его и все дела, можешь с запаски начать, глядишь одумается.
Спасибо в том, что по морозу убьются линки, стойки, рейки, стоимость которых косариков 50 в общей сложности.



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
mvb013
сообщение 15.1.2008, 7:46
Сообщение #34

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 12.6.2007
Город: Уфа, Башкирия
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мне кажеться дело совсем не в морозе на улице!У меня это началось ещё осенью!Но зимой это встречаеться чаще,почему?причём только тогда когда машина начиниет остывать,когда остыла без проблем заводиться!первое время когда не заводилась я её проводами прикуривал и она заводилась,а потом и это помогать перестало!
 
+Quote Post
Yanish
сообщение 15.1.2008, 8:13
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Город: Железногорск (Красноярск-26)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Вроде на дроме написали же про это:
ссылка
Никто щетки не пробовал менять?



Harrier 240G '03 + Honda Torneo SiR-T '98
 
+Quote Post





 

FaNtoM
сообщение 15.1.2008, 8:14
Сообщение #36

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дружище!! Утипли акомулятор и все будет в ожуре!
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 15.1.2008, 9:00
Сообщение #37

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Yanish угу читали, по тому топику не видно, чтоб у автора с марчом что либо решилось,
- предпоследнее сообщение ладно уговорили съезжу в ремонт стартеров, посоветуюсь чё за хрень,
- последнее сообщение(имхо в стиле марчеводов smile.gif ) а чтобы щетки поменять обязательно надо стартер снимать и где он находиться?.
Про своего думаю, что как минимум 2 причины незавода, потому как было, что клацает втягивающее и было что не клацает.
Да и ошибок вроде у наших нет



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
DIANA
сообщение 15.1.2008, 9:37
Сообщение #38

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 4.12.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребят не знаю у меня нет магнитного ключа только простой железненький она у меня так не глючит были загоны но выяснилось что из-за сигналки сигналка накрылась сняли в ремонт все номально даже лучше без нее стало обломно тока двери ключиком закрывать
 
+Quote Post
bob007
сообщение 15.1.2008, 10:54
Сообщение #39

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 26.7.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


В нашем нет сигнализации - раз.
Аккумулятор новый и крутит будь здоров - два. Тем более, мотор теплый.
Лампы горят, магнитола играет...
При чем тут стартер? При повороте рукоятки (не важно с металлическим ключом или без) - нет от стартера звука. И вообще нет звуков...
Через несколько минут оставления машины в покое, заводится с пол-оборота.

Происходит такой глюк только когда за бортом мороз за 30-ть. Но у нас-то это нормальная, обычная погода зимой... dry.gif



Был 2,5 года March AK-12, 2002.
Сейчас VW Polo sedan 2011 и Kia Rio 2010.
 167272055  
+Quote Post
Забубенная
сообщение 15.1.2008, 13:23
Сообщение #40

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 15.8.2007
Город: г.Москва
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мне дал небольшой совет профессионал. Он сказал, что морозы являются индикатором неполадок и посоветовал почистить клемы аккумулятора нулевой нождачкой, т.к. может быть дело в плохом контакте. Может быть ... cool.gif
 
+Quote Post


50 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:24