Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> ПРОБЛЕМА!, заменить катушку в трамблере
hambaker
сообщение 24.10.2011, 16:52
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


нужно подробное описание как разобрать трамблер! предистория: на ходу глохнет двигатель и повторно не запускается,выяснилось НЕТ ИСКРЫ, подключил диагностику она выдала "ошибку первичной цепи зажигания" то бишь в катушке дело, если не прав поправьте, ребят выручайте подскажите что, да как!!!
 
+Quote Post
hambaker
сообщение 24.10.2011, 19:01
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Микра К11 1995г.в.
 
+Quote Post
руслан
сообщение 24.10.2011, 19:31
Сообщение #3

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


сигнал на трамблёр поступает без сбоев?



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.


Поблагодарили:
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
hambaker
сообщение 24.10.2011, 19:47
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 24.10.2011, 20:31) *
сигнал на трамблёр поступает без сбоев?

на трамблер питание приходит, подсоединили диагностику пишет вышеуказанную ошибку, теряюсь в догадках как быть, в чем еще может быть причина!? пока напрашивается только трамблер! с запчастями у нас туговато так что взять другой трамблер и проверить, не могу, остается перебирать свой!
 
+Quote Post





 

DeNismo
сообщение 25.10.2011, 7:39
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 247 раз(а)


Цитата:
(hambaker @ 24.10.2011, 23:47) *
на трамблер питание приходит, подсоединили диагностику пишет вышеуказанную ошибку, теряюсь в догадках как быть, в чем еще может быть причина!? пока напрашивается только трамблер! с запчастями у нас туговато так что взять другой трамблер и проверить, не могу, остается перебирать свой!


Не проще ли заменить трамблер? Номер какой? Проводов сколько на фишке?



Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка
 ВКонтакте  denis_12sr  
+Quote Post
руслан
сообщение 25.10.2011, 22:22
Сообщение #6

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


если посмотреть на электросхему, то на ней, сигнал из трамблёра поступает по двум проводам, а из блока управления двигателем выходят 4е провода. нужно проверить тот элемент, в который входят 4е провода.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
hambaker
сообщение 30.10.2011, 11:35
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DeNismo @ 25.10.2011, 8:39) *
Не проще ли заменить трамблер? Номер какой? Проводов сколько на фишке?

Поверь не проще! я из Атырау, что в Казахстане! А тут с запчастями напряженка!
 
+Quote Post
DeNismo
сообщение 30.10.2011, 11:44
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 247 раз(а)


Цитата:
(hambaker @ 30.10.2011, 15:35) *
Поверь не проще! я из Атырау, что в Казахстане! А тут с запчастями напряженка!


У меня в Казахстане много знакомых и поверь, трамблер по сравнению с теми запчастями что они находят, это булка хлеба в пекарне. Сколько контактов на штекере твоего трамблера?



Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка
 ВКонтакте  denis_12sr  
+Quote Post
hambaker
сообщение 30.10.2011, 11:53
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 25.10.2011, 23:22) *
если посмотреть на электросхему, то на ней, сигнал на трамблёра поступает по двум проводам, а из блока управления двигателем выходят 4е провода. нужно проверить тот элемент, в который входят 4е провода.

Если я тебя правельно понял, по двум проводам это через конденсатор к катушке и холу, а по четырем только к датчику хола! ............. Руслан может ты знаешь как проверить конденсатор, катушку и датчик хола по отдельности, но без установки в трамблер! а то перспектива каждый раз разбирать, собирать трамблер пробуя по отдельности каждый из датчиков меня не радует, а именно их мне назвали основной причиной проблем, а так если бы выяснил какой конкретно неисправен один раз собрал и уверен, что он исправен! ну а не запустится двигатель буду искать причину, дальше исключив трамблер!
 
+Quote Post





 

hambaker
сообщение 30.10.2011, 12:05
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DeNismo @ 30.10.2011, 12:44) *
У меня в Казахстане много знакомых и поверь, трамблер по сравнению с теми запчастями что они находят, это булка хлеба в пекарне. Сколько контактов на штекере твоего трамблера?

Хорошо сказал про булку, надо запомнить! а по поводу контактов на штекере(если ты о штекере датчика хола) то их пять! также цифры с трамблера 42537k
22100-99B03
4595
 
+Quote Post
руслан
сообщение 3.11.2011, 4:07
Сообщение #11

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(hambaker @ 30.10.2011, 10:53) *
Если я тебя правельно понял, по двум проводам это через конденсатор к катушке и холу, а по четырем только к датчику хола! ............. Руслан может ты знаешь как проверить конденсатор, катушку и датчик хола по отдельности, но без установки в трамблер! а то перспектива каждый раз разбирать, собирать трамблер пробуя по отдельности каждый из датчиков меня не радует, а именно их мне назвали основной причиной проблем, а так если бы выяснил какой конкретно неисправен один раз собрал и уверен, что он исправен! ну а не запустится двигатель буду искать причину, дальше исключив трамблер!

мы в своё время проверяли датчик Холла лампочкой. но на установленном в трамблёре, так как чтобы сработал этот датчик нужно через него пропускать то пустоту, то плотный элемент. найди описание работы датчика Холла, любого. они все одинаково работают. даже можешь взять литературу по ладам инжекторным или про ваз ока.
а у катушки сопротивление мерил?
конденсатор проверь мультиметром, у которого есть такая функция.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  датчик_холла.jpg ( 49,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 880
 



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
руслан
сообщение 3.11.2011, 4:14
Сообщение #12

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


а вообще, я бы предположил (глядя в потолок) - неисправность датчика Холла, так как имею большую статистику выхода его из строя. то есть не редкая поломка.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.


Поблагодарили:
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
Laxycan
сообщение 3.11.2011, 7:32
Сообщение #13

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


датчики холла всякие бывают, даж количеством ног и внутренним составом различаются
одно наверно общее, прозвонить сложно , тока поверятиь в рабочем режиме



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
hambaker
сообщение 3.11.2011, 8:20
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 3.11.2011, 6:07) *
мы в своё время проверяли датчик Холла лампочкой. но на установленном в трамблёре, так как чтобы сработал этот датчик нужно через него пропускать то пустоту, то плотный элемент. найди описание работы датчика Холла, любого. они все одинаково работают. даже можешь взять литературу по ладам инжекторным или про ваз ока.
а у катушки сопротивление мерил?
конденсатор проверь мультиметром, у которого есть такая функция.

Благадарю за совет!как раз кстати, только сегодня окошко свободное появилось! так что применю твои советы на деле!
 
+Quote Post
hambaker
сообщение 3.11.2011, 8:46
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 3.11.2011, 9:32) *
датчики холла всякие бывают, даж количеством ног и внутренним составом различаются
одно наверно общее, прозвонить сложно , тока поверятиь в рабочем режиме

вот и мне все разводили руками,что прозвонить датчик хола нельзя, но как говорится "все гениальное просто", так что по совету Руслана вооружусь лампочкой и литературой! я бы не искал сложный путей если с запчастями было бы просто,их либо нет, либо за космические деньги! кстати говоря я вчера чисто из спортивного интереса сравнил трамблер от ниссана "санни" 1.4 так вот та часть трамблера которая присоединяется к валу, у меня значительно длиннее, чем у "санни", но датчик хола, катушка и конденсатор внешне подходят,но что ты имеешь ввиду говоря про внутренний состав, у меня машина иначе работать станет, если я поставлю от "санни"! в свою очередь хозяйн "санни" говорит что вышеописанные датчики с примьеры к нему подходят, а значит и ко мне..................................?
 
+Quote Post





 

Laxycan
сообщение 3.11.2011, 10:02
Сообщение #16

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


есть датчики холла с четырьмя ногами, 2 холловывода, два питательных,
есть трехногие с микросхемой внутри, есть нечто среднее, вообщем это гораздо более широкое понятие, чем "датчик от ниссана"
прозвонить, - используя прибор типа "Цэшка" путем перебора как правило параметров типа сопротивление или напряжение перехода, вычислить неисправность.
Проверить - нечто другое, как правило эмулируется рабочая( тестовая) схема подключения, для выяснения работоспособности



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
hambaker
сообщение 3.11.2011, 10:26
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 3.11.2011, 12:02) *
есть датчики холла с четырьмя ногами, 2 холловывода, два питательных,
есть трехногие с микросхемой внутри, есть нечто среднее, вообщем это гораздо более широкое понятие, чем "датчик от ниссана"
прозвонить, - используя прибор типа "Цэшка" путем перебора как правило параметров типа сопротивление или напряжение перехода, вычислить неисправность.
Проверить - нечто другое, как правило эмулируется рабочая( тестовая) схема подключения, для выяснения работоспособности

Я ровным счетом ничего не понял, я далек от такой научной терминалогии, мне нужно было выяснить как я в "комнатных условиях" могу выяснить причину, Руслан по простому мне обьснил, за любой совет большое спасибо!, но если он написан простым языком понятным такому дилетанту как я, то спасибо вдвойне! ввидя что ты подкован в этих вопросах я и обратился к тебе с вопросом могу ли я поставить внешне подходящий датчик от "санни" и неокажет это влияние на мозг машины! а ты в свою очередь на вопрос не ответил,но "взорвал мозг мне")))))), задавив техническими терминами, вопрос остался открытым! поможешь советом "рахмет"(в моих краях переводится как спасибо!) ну а нет, так нет!
 
+Quote Post
руслан
сообщение 3.11.2011, 13:08
Сообщение #18

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 3.11.2011, 6:32) *
датчики холла всякие бывают, даж количеством ног и внутренним составом различаются
одно наверно общее, прозвонить сложно , тока поверятиь в рабочем режиме

согласен! конструктивно - разные бывают. принцип действия одинаков, так как пользуются одним эффектом - эффектом Холла.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
Laxycan
сообщение 3.11.2011, 13:44
Сообщение #19

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


общайтесь по простому, я в машинах с датчиками дело не имел, поэтому предлогать не буду
метод замены на заведомо исправный по идее проще всего, но с лампочкой скорее всего можно копнуть глубже
упс, вырвалось...



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Ezdok
сообщение 3.11.2011, 17:11
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 29.1.2010
Авто: нет авто
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(hambaker @ 3.11.2011, 11:26) *
Я ровным счетом ничего не понял, я далек от такой научной терминалогии, мне нужно было выяснить как я в "комнатных условиях" могу выяснить причину, Руслан по простому мне обьснил, за любой совет большое спасибо!, но если он написан простым языком понятным такому дилетанту как я, то спасибо вдвойне! ввидя что ты подкован в этих вопросах я и обратился к тебе с вопросом могу ли я поставить внешне подходящий датчик от "санни" и неокажет это влияние на мозг машины! а ты в свою очередь на вопрос не ответил,но "взорвал мозг мне")))))), задавив техническими терминами, вопрос остался открытым! поможешь советом "рахмет"(в моих краях переводится как спасибо!) ну а нет, так нет!

Контроль работы зажигания происходит по 6 выводу (точка соединения катушки и коммутирующего элемента-транзистора.
При возникновении искры в этой точке возникает импульс напряжения порядка 300-400 вольт. Через резистивный делитель напряжения его наличие контролируется мозгами.
4--масса т.е. -12в
5--вход управления транзистором
7-- +12в

В данном случае неисправен транзистор или катушка
на 5 выв. нельзя ни в коем случае подавать +12в-----сгорит транзистор

Датчик ХОЛЛА или оптический там стоит уже не помню НЕ ТРОГАЙТЕ при его неисправности будет другая ошибка--выводы 1,2,3.

Дальнейшие советы зависят от наличия тестера с функц. проверки диодов по падению напряжения и квалификации
проверяльщика



 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:26