Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif

Reply to this topicStart new topic
> Подшипник передней ступицы Микра (К-12), Марш, Подшипник передней ступицы Микра (К-12), Марш
Аксель
сообщение 12.6.2017, 11:16
Сообщение #1

?????
*

Столкнулся с такой проблемой: на Микре (К-12) появился спереди шеркующий звук, до 20 км/ч его неслышно, после децибелы увеличиваются с увеличением скорости, НО ГУЛОМ это назвать нельзя. huh.gif (Подозрение сходу было на подшипник ступицы). Вывесил колесо на домкрате, покачал колесо верх-вниз -- люфт есть не большой. wink.gif Завел а/м, включил скорость. Шеркает и на скорости и меньше 20 км/ч. wink.gif Но по ощущениям звук идет не из поворотного кулака, а из коробки передач. (не уж-то внутренняя граната на крылась?) ohmy.gif . Разбираем дальше. Делаем ревизию колодкам (бывает, что камень застревает и появляется посторонний звук). Все огонь. Снимаем суппорт, тормозной диск, датчик АБС, откручиваем переднюю стойку,рулевой наконечник, откручиваем крепление шаровой. Вынимаем из поворотного кулака привод. Привод вывешиваем на проволке. Завожу и -- тишина. Стало быть нужен подшипник ступицы.

Пробиваем номерок: 40210-АХ000. (он стоит на Микрах, Маршах, Нотах и многих Реношках: Логон, Сандера ...). По опыту знаю, что запчасти на реновские машины стоят дешевле. (концерн то один). Записываю реновский номер подшипника (потерял листок поэтому номер писать не буду). На всякий случай записываю параметры подшипника (d наружний - 72 мм, d внутренний - 37 мм, h высота подшипника 37 мм). Беру штангель-цируль. И еду на рынок с поворотным кулаком. Ну смысл все собирать, когда все разобрано. wink.gif

На рынке выяснилось Нисановский оригинал стоит 2 000 - 2 500 руб, не оригинал стоит 1 300 - Китай, европа 1 600 и выше. Подхожу в Рено, называю нисановский номер, продавец его пробить не может. Спрашивает, что за машина. Я ему даю реновский номер и отвечаю Микра. Продавец находит з/ч, говорит что подшипник от Логона и интересуется, а точно подходит. Отвечаю да. Я на рынке был с дочерью, (не с кем было дома оставить). Глядя на дочь ,продавец говорит, если хочешь с экономить возьми подшипник от Ларгуса. Беру коробочку, отпугивающую блястящим логотипом Лада. dry.gif Спрашиваю, можно померить "штангелем". Размеры один-в-один. Магнитная полоса для датчика АБС есть. Производитель SNR на подшипнике, на коробке Renaultgroup. Цена 1 000 руб. rolleyes.gif Еще и на леденцы остается.Покупаю.

Зашел в ближайший сервис договорился за 500 руб перепресовать подшипник. Я слесаря предупредил сразу, что магнитное кольцо на поворотном кулаке надо сохранить. Кстати из форумов узнал, что у многих после установки не родного кольца начинает загораться АБС или сразу или после 80 км/ч.

Обратно все собрал. Тестовый заезд - все огонь! biggrin.gif на скорости 120 км/ч ни чего не горит.
Итог: на Микры, Марши подходит подшипник 7701207677 от Ларгуса. (SNR - заслуживающая доверие фирма, судя по Логоновским форумам поставляется на конвеер).

Всем удачи!!!

+Quote Post
Laxycan
сообщение 12.6.2017, 18:02
Сообщение #2

????

подходит то подходит, но даже для логана выпускались подшипники с разным количеством меток, поэтому эксперименты могут закончится лишними деньгами. видео об этом я как то выкладывал
как кольцо переставлял не написал. умудряются же и оригинал устанавливая закосячить.
датчик вставной или на болтике?
youtu.be/YX5dhBuuPDU
www.youtube.com/watch?v=YX5dhBuuPDU

Сообщение отредактировал Laxycan - 12.6.2017, 18:22
Причина редактирования: ролик

ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

+Quote Post
Аксель
сообщение 13.6.2017, 8:40
Сообщение #3

?????
*

Датчик АБС у меня вставной.
По поводу не оригинальных подшипников активно тема обсуждалась на форумах с Нотами (у нас подшипники с ними одинаковые стоят).
Для себя вывод сделал, что подшипники то одинаковые, но в некоторые комплекты идут со своими кольцами для датчика АБС. И при постановки новых колец возникали траблы.
А подшипник, он есть подшипник крутится и крутится его только нужной стороной нужно поставить, да размеры чтобы правильные были .
Так, что думаю нужно ставить старые или оригинальные кольца. Неисправность по датчикам проявляется сразу или на скорости выше 80 км/ч. ( это из форумов по Нисан Нот).
У меня все огонь, ничего не горит. все работает smile.gif

+Quote Post
Laxycan
сообщение 13.6.2017, 10:45
Сообщение #4

????

так, мы понимаем друг друга или нет?
ты переставлял из старого подшипника вот эту коричневую фигню?(магнитное кольцо)

и как?
или речь всё это время шла про железку-датчикодержатель?

ссылка

ссылка

+Quote Post

GRIMID
сообщение 13.6.2017, 13:25
Сообщение #5

Люблю Лето!

я бы еще магниты не переставлял купил оригинал и забыл

+Quote Post
Laxycan
сообщение 13.6.2017, 14:46
Сообщение #6

????

у нас что лада, что ренаульт по 2 килоубля продается

указанный ниссан даже и дешевле

ссылка

ссылка

+Quote Post
Аксель
сообщение 13.6.2017, 14:51
Сообщение #7

?????
*

biggrin.gif богат и могуч русский язык. Мы друг друга не поняли.

На ваших фото подшипник ступицы с датчиком АБС. Коричневая магнитная часть ни чем не удаляется, нужна для считывания оборотов датчиком АБС

А я писал про кольцо крепления датчика АБС к поворотному кулаку.

На фото справа, рядом со стопорным кольцом. его нужно ставить либо старое, либо оригинальное.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  подшипник__1_.jpg ( 33,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 153

+Quote Post
Аксель
сообщение 13.6.2017, 15:45
Сообщение #8

?????
*

Вот нашел фотки в интернете, как подшипник выглядит живьем.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  подшипник___.jpg ( 180,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 272
Прикрепленный файл  подшипник_.jpg ( 71,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 206

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 23.5.2019, 9:45