Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с ЭУРом, надеюсь на вашу помощь! (nissan mikra k12 - 2003), Да, знаю, что есть такие темы, но все же я решилась внести свою лепту
caprice4you
сообщение 3.3.2014, 18:09
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 3.3.2014
Город: Челябинск
Авто: Nissan Micra
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ох, сорри за ошибку в названии микры laugh.gif
Две недели назад был мороз -35, а мне необходимо было ехать к родственникам.
Села в машину, прогрела ее (голубая лампочка погасла), поехала. НО! Проехав километр я остановилась (заглушила машину), чтобы зайти в магазин. Когда я вновь села за руль и попыталась ее завести - машина реагировала через раз + стала гореть лампочка PS (руль как на шестерке). В итоге, машину все-таки завели, но руль работать так и не пожелал. Оставили ее "оттаивать".
___________________________________

В течение этих двух недель были предприняты следующие меры:
- заряжен аккумулятор (точнее дозаряжен, т.к. он особо и не разряжался);
- проверены все предохранители (все целые оказались);
- пройдена компьютерная диагностика на аппарате LAUNCH X-431 Master в автосервисе, который выявил следующие ошибки: С1606 (0, 0, 56, 6) и С1608 (0, 0, 56, 8)

Мальчишка, который диагностировал ошибки, снять их не смог, сказав, что проблема либо в калибровке руля, вроде как его надо заново обучать нулевой точке (об этом говорят цифорки в скобочках), либо, как он выразился - надо менять моторчик blink.gif (при этом соответствующей ошибки, как я поняла, не было найдено)
Во время сканирование лампочка PS пропадала на пару секунд и загоралась вновь.

После компьютерной диагностики в стороннем сервисе я позвонила ОД, на что они мне сказали, мол, там где я делала диагностику мне не смогли снять ошибку, т.к. есть какая-то неисправность, после чего предложили пройти компьютерную диагностику у них.
Вот парадокс - ошибки то мне определили, зачем мне еще одна диагностика у ОД, чтобы они мне то же самое сказали? При всем при том, что стоимость их диагностики превышает ту, которую я прошла в 3(!!!) раза.

В общем, хотелось бы узнать мнение "бывалых". Кто сталкивался с подобными ошибками и что предпринималось для их устранения?
Заранее спасибо smile.gif
Прикрепленный файл  QLd_dTH_5i8.jpg ( 63,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 482
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:05