Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт Электромуфты
ваник
сообщение 8.6.2018, 22:21
Сообщение #161

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 8.6.2018, 15:17) *
Только от тебя это читаю. Какой пробег в год?

А от меня тебе мало, я первый использовал этот порошок и самый болшой пробег у меня, я уже счёт потерял, считаю по годам, но пробег тут ни при чём, порошок закоксовывается не от пробега а от возраста!!! К двадцати годам выдыхается , даже если стоит на полке в вакуумной упаковке, теряет электомагнитные свойства и превращается в песок, атсюда вывод, НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ТАКИЕ ВАРИАТОРЫ, даже с нулевым пробегом прямо из Японии, которая маленкая как Митино и т. д.
 
+Quote Post
robzzya
сообщение 8.6.2018, 22:44
Сообщение #162

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 4.6.2017
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ваник @ 8.6.2018, 22:21) *
А от меня тебе мало, я первый использовал этот порошок и самый болшой пробег у меня, я уже счёт потерял, считаю по годам, но пробег тут ни при чём, порошок закоксовывается не от пробега а от возраста!!! К двадцати годам выдыхается , даже если стоит на полке в вакуумной упаковке, теряет электомагнитные свойства и превращается в песок, атсюда вывод, НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ТАКИЕ ВАРИАТОРЫ, даже с нулевым пробегом прямо из Японии, которая маленкая как Митино и т. д.

По всей видимости действительно от возраста, в моем случае авто приобретал с пробегом в 380т как выяснилось в муфту никто не нырял,щетки менялись, предыдущий хозяин уже ездил несколько лет с проблемным переключением селектора и я год (70т) мучался пока почти на каждом перекрестке стал глохнуть двигатель, отпускаешь тормоз авто едет как с автоматом)))
Износ при трении конечно тоже имеет значение. От людей некоторых слышал, что эл муфта ходит от 100 до 150т , в зависимости от эксплуатационных данных.
 
+Quote Post
robzzya
сообщение 8.6.2018, 22:51
Сообщение #163

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 4.6.2017
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У кого какой опыт покупки опор варика( подушки) у меня полностью порванные, каого производителя брать, думал ориг бу взять, но вот возраст этих опор...? Оригинал новый брать, кусает цена.
 
+Quote Post
руслан
сообщение 9.6.2018, 11:16
Сообщение #164

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(ваник @ 8.6.2018, 21:21) *
А от меня тебе мало, я первый использовал этот порошок и самый болшой пробег у меня, я уже счёт потерял, считаю по годам, но пробег тут ни при чём, порошок закоксовывается не от пробега а от возраста!!! К двадцати годам выдыхается , даже если стоит на полке в вакуумной упаковке, теряет электомагнитные свойства и превращается в песок, атсюда вывод, НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ТАКИЕ ВАРИАТОРЫ, даже с нулевым пробегом прямо из Японии, которая маленкая как Митино и т. д.

Каждый новый твой ответ несёт всё меньше ответов на вопросы и не предоставляет ясности, особенно из последнего такие фразы как "порошок закоксовывается; двадцати годам выдыхается; порошок выдыхается; выдыхается, в вакуумной упаковке; теряет электромагнитные свойства; превращается в песок; Япония, которая маленькая как Митино". Признаюсь, я не готов дальше занимать твоё время, заниматься в этой теме словоблудием и парировать на бред.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post





 

руслан
сообщение 9.6.2018, 11:24
Сообщение #165

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(robzzya @ 8.6.2018, 21:51) *
У кого какой опыт покупки опор варика( подушки) у меня полностью порванные, каого производителя брать, думал ориг бу взять, но вот возраст этих опор...? Оригинал новый брать, кусает цена.

Про опоры в тему запчастей и предлагай варианты возможной покупки.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
ваник
сообщение 13.6.2018, 8:39
Сообщение #166

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 9.6.2018, 12:16) *
Каждый новый твой ответ несёт всё меньше ответов на вопросы и не предоставляет ясности,

А зачем тебе ясности, собираешся менять порошок в своих вариаторах?? Хвалью, не надо подставлять покупателей с просроченным порошком. А за признание, спасибо, надеюсь тебя больше не увидеть в этой теме со своими глупыми вопросами.
 
+Quote Post
Mikra2001
сообщение 25.11.2018, 8:38
Сообщение #167

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2018
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дд, подскажите пжл,у меня проблемы с вариатором, переключаю на d машина дергается глохнет , диагностику делали ни чего не показывает все чисто
 
+Quote Post
robzzya
сообщение 26.11.2018, 15:56
Сообщение #168

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 4.6.2017
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


По многочисленным просьбам спешу написать отзыв о ремонте его величство ЭЛ МУФТА, которую перебирал летом. Значит на сегодняшний момент пробег после ремонта составил 20ткм, работает муфта нормально, как и после ремонта, с учетом того, что муфта в ужастном состоянии. Большая благодарность Ваник за консультации, считаю пригодным для ремонта порошок который посоветовал P-10.
 
+Quote Post
robzzya
сообщение 26.11.2018, 16:29
Сообщение #169

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 4.6.2017
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Появилась новая проблема , горит ncvt , диагностика показала Engine torque signal circuit shorted/disconnected, что означает цепь сигнала вращающего момента замкнула накоротко, шесть коротких один длинный, все разьемы проверил, вроде норм. есть одна особенность у варика по городу хорошо себя ведет, но на трассе по достижении 80 кмч обороты начинают повышаться вплоть до 5т при том что авто движется не в горку, кстати вела себя так же до того как загорелась лампа ncvt. Подскажите куда копать, клапан хол хода менял ничего не изменилось, щетки новые, прозванивал работают исправно, масло в коробасе менял, гидроблок разбирал чистил все на месте, трос на заслонке регулировал, изменения есть, вроде даже до 90 кмч работает а потом обороты улетают, бывает до 120 держиться, потом приходится чуток отпускать педаль газа и секунд 10 держит обороты, затем опять.
 
+Quote Post





 

Nikolai Odessit
сообщение 20.12.2018, 22:06
Сообщение #170

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.2018
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дорого времени суток)вариатор tb40nrf1aa подскажите какой порошок засыпать?кто сталкивался



Mikrob
 
+Quote Post
руслан
сообщение 23.12.2018, 0:15
Сообщение #171

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(robzzya @ 26.11.2018, 15:29) *
Появилась новая проблема , горит ncvt , диагностика показала Engine torque signal circuit shorted/disconnected, что означает цепь сигнала вращающего момента замкнула накоротко, шесть коротких один длинный, все разьемы проверил, вроде норм. есть одна особенность у варика по городу хорошо себя ведет, но на трассе по достижении 80 кмч обороты начинают повышаться вплоть до 5т при том что авто движется не в горку, кстати вела себя так же до того как загорелась лампа ncvt. Подскажите куда копать, клапан хол хода менял ничего не изменилось, щетки новые, прозванивал работают исправно, масло в коробасе менял, гидроблок разбирал чистил все на месте, трос на заслонке регулировал, изменения есть, вроде даже до 90 кмч работает а потом обороты улетают, бывает до 120 держиться, потом приходится чуток отпускать педаль газа и секунд 10 держит обороты, затем опять.

7 вспышка
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  7вспышка.jpg ( 93,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 439
 



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
руслан
сообщение 23.12.2018, 0:16
Сообщение #172

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(Nikolai Odessit @ 20.12.2018, 21:06) *
Дорого времени суток)вариатор tb40nrf1aa подскажите какой порошок засыпать?кто сталкивался

robzzya же написал. Теперь ждём решение его новой проблемы.




Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
Nikolai Odessit
сообщение 17.1.2019, 15:30
Сообщение #173

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.2018
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поменял порошок,пропал скрежет и дёрганье при остановке,засыпал карбонильной железо р10.Спасибо Ваннику за совет.Если кому нужен порошок могу отправить по Украине по себестоимости(так как купил 1кг)



Mikrob
 
+Quote Post
zuzavod
сообщение 4.9.2019, 16:58
Сообщение #174

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 4.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


День добрый. Стали владельцами микры 97г.в., очень хотели именно такой автомобиль и сразу та же проблема!
- дергается, если идет накатом перед светофором и (не всегда, но часто) появляется скрежет при этом
- с трудом переключается селектор на заведенном двигателе и легко на заглушенном
- есть пара очень легких тычков при старте с места
- просто едет по прямой нормально, лампа вариатора не горит, жидкость чистая (но я подозреваю, что недавно меняная, в багажнике канистра Идемитсу CVVT.

Очень нужны советы, т.к. надо увозить машину домой через день (500км), а мы с женой даже не знаем доедем ли и не придется ли встрять где-то на полпути.
Очень прошу отозваться Nikolai Odessit, т.к. мы сейчас именно в Одессе.
 
+Quote Post
zuzavod
сообщение 9.9.2019, 14:18
Сообщение #175

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 4.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


про подшипники:
на двух фото, что есть в этой теме, подшипник муфты 6007DUC7
поиск в гугле говорит , что это "подшипник ступицы передний Микра"
правда ли, что на валу муфты и в ступице одинаковые подшипники?
 
+Quote Post





 

руслан
сообщение 11.9.2019, 23:35
Сообщение #176

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(zuzavod @ 9.9.2019, 13:18) *
про подшипники:
на двух фото, что есть в этой теме, подшипник муфты 6007DUC7
поиск в гугле говорит , что это "подшипник ступицы передний Микра"
правда ли, что на валу муфты и в ступице одинаковые подшипники?

Не правда. Гуглу плюнь в глаз.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
zuzavod
сообщение 12.9.2019, 14:18
Сообщение #177

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 4.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


так какой подшипник искать-то? тот что на фото муфты или тот, что тут в теме приводили номер?
6007DUC7 или 6007DDUC3E
 
+Quote Post
руслан
сообщение 13.9.2019, 0:00
Сообщение #178

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(zuzavod @ 12.9.2019, 13:18) *
так какой подшипник искать-то? тот что на фото муфты или тот, что тут в теме приводили номер?
6007DUC7 или 6007DDUC3E

Ищи тот, который вышел из строя.

В своё время у меня развалился подшипник первичного вала NSK TM206U40A или 6208N. При этом подшипник в муфте, как в 144ом сообщение был с небольшим износом. Его можно было оставить, но для профилактики я его тоже заменил. Сколько видел муфт и в частности подшипники в муфтах, ни разу не встретил развалившийся. Да, они были с умеренным износом, но живые и не шумели. Нагрузка на подшипник в муфте незначительная, так как он поддерживает первичный вал. А основная нагрузка ложится на подшипник первичного вала , который установлен в корпус кпп и установлен он с внутренней стороны.

Поэтому точная диагностика ваше всё. Ну или тратить деньги.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
zuzavod
сообщение 13.9.2019, 12:24
Сообщение #179

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 4.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


я заранее уточняю правильные маркировки, потому как не будет возможности снимать подшипник и бегать с ним, как с образцом, по магазинам.
это выйдет мне намного дороже, чем сразу купить нужные подшипники (и муфты, и первичного вала) к разборке коробки
и уж точно намного дороже будет второй раз снимать коробку, чтобы поменять подшипник, если он загудит через пару месяцев.

расстояния в городе (с пробками вместе) имеют немалое значение, хоть и не такое сильное, как затраченное время.
так что лучше минимизировать затраты изначально.
 
+Quote Post
Nikolai Odessit
сообщение 14.9.2019, 18:20
Сообщение #180

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.2018
Поблагодарили: 0 раз(а)


[quote name='zuzavod' date='13.9.2019, 12:24' post='137438']
я заранее уточняю правильные маркировки, потому как не будет возможности снимать подшипник и бегать с ним, как с образцом, по магазинам.
это выйдет мне намного дороже, чем сразу купить нужные подшипники (и муфты, и первичного вала) к разборке коробки
и уж точно намного дороже будет второй раз снимать коробку, чтобы поменять подшипник, если он загудит через пару месяцев.

расстояния в городе (с пробками вместе) имеют немалое значение, хоть и не такое сильное, как затраченное время.
так что лучше минимизировать затраты изначально.
[/quote А можно и увеличить затраты купив подшипники по каталогу а они окажутся не те



Mikrob
 
+Quote Post


10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:54