Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> SOS Микра перестала заводиться , подскажите куда начинать смотреть
Islandec
сообщение 2.12.2012, 14:27
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 2.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Принемайте новенького smile.gif

нужна помошь опытных микроводов
вобщем 97 год 1.3 пробег 180

описание проблемы. вчера заводилась , утром на работу ехать , двигатель ктурит как молодой , но не схватывает , как будто бак пустой , пол бака .
всегда заводилась с пол пинка .
ключ на старт насос качает , крутим , и нифига . оталкал метров 50 старутю с уклона . на 3й подхватило вроде на хх работетт газку поддаю не оживает двиггатель . скатился на парковку , вечером на галстуке покатился на порковку домой

какие варианты ? выкручивать всечи смотреть искру ? читать коды . к чему готовиться ?
 
+Quote Post
TRU
сообщение 2.12.2012, 14:39
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.3.2011
Город: Железногорск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прикинь, та же проблема, простояла 5 дней перед неудачным заводом. грешу на морозы до -27 было, аккум снимал, может что там перемерзло, буду ждать оттепель и заводить или отогревать электрообогревателем от сети...
 
+Quote Post
Islandec
сообщение 2.12.2012, 15:42
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 2.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(TRU @ 2.12.2012, 15:39) *
Прикинь, та же проблема, простояла 5 дней перед неудачным заводом. грешу на морозы до -27 было, аккум снимал, может что там перемерзло, буду ждать оттепель и заводить или отогревать электрообогревателем от сети...


у наас тепло 0 или окрло того , кто где в инете говорит свечи залил или бенз фиговый .
единственный глюк который был до этого . чето с гидроком (рейкой) хз может конденцат или еще что - вобщем руль стал туговат .

позже вечером пойду коды понитаю . скину клему может мозг обнулится и гдюк пройдет , но что то подсказывает мне что чюда не будет smile.gif
надо на искру посмотреть вообще если она , за окном дождь ...
 
+Quote Post
Islandec
сообщение 2.12.2012, 19:39
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 2.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


выкрутил свечи с черным пушистым нагаром , ( летом смотрел красно коричневый цвет ) кинул свечи на выхлоплопной коллектор машины от которой собирался прикувривать , минут за 20 АКБ ни как не зарядился скинул аккум с машины поставил на микру поставил горясие смвечи на улице +5 кручю не схватывает ,

выкручиваю 1 свечу пахнет бензином но не мокрая из свечного тунеля пахнет горючем , на искру не смотрел небыло 2 го номера

след номером думаю поставить заряженный АКБ выкрутить свечи капнуть по 5 кубиков бенза закрутить , крутануть .

схватит делаем вывод забился фильтр или еще что в общем недостаточно бензина , но тогда какого фига !! мохнатые свечи !!?

ну или брызгныть в ноздрю эифира . и покатать его на галстуке ?

 
+Quote Post





 

Islandec
сообщение 3.12.2012, 1:04
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 2.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Завелся ! с галстука
пока ехали светофорами .чих -пых что то вроде подхватывало ,вышли на прямую 40кмч 3я подхватывает чето , но как тока сцепуху выжемаешь глохнет . вобщем с 1км гдето проехали вроде холостые есть останавливаемся стоим 2 минуты глохнет , дернули еще раз завелавсь стом холостые минут 5 норм . подгозовываю до 5-7 тыров отпускаю глохнет . дергаем холостые держит . едем на заправку . там завиваю шнягу которая воду убирает .
размешиваю стом .полет нормальный работает устойчиво , прогрелся оч хорошо , еду домой сам . глушу завожу ,с пол пинка .
через час выхожу машин остыл ( на улице -3)
с пол пинка . все ок .

обьяснений 2
1 вода в баке каким то оброзом оброзовалась и забала фильтр
2 забит фильтр
или 3 залил свечи ? , вобщем завтра с утра станет ясно вылечилася машинка или нет
такие дела .
 
+Quote Post
rafa35
сообщение 16.12.2012, 19:53
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 29.7.2012
Город: Казань
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Блин у меня после простоя с месец тоже двишка сама глохнуть начила , сначала вроде заводиться а спустя 2-3 км начинает обороты ронять потом вообще глохнет, как остынет снова заводиться . Всю голову сломал что может быть?????
 89272446499  
+Quote Post
dima250678
сообщение 16.12.2012, 20:54
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 19.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


рецепт прост снимаешь бак и промываешь его хорошенько, с нашим говенным бензином вода попадает в бак и остается там а от туда и последующие проблемы.
 
+Quote Post
руслан
сообщение 19.12.2012, 20:10
Сообщение #8

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(rafa35 @ 16.12.2012, 18:53) *
Блин у меня после простоя с месец тоже двишка сама глохнуть начила , сначала вроде заводиться а спустя 2-3 км начинает обороты ронять потом вообще глохнет, как остынет снова заводиться . Всю голову сломал что может быть?????

бензонасос.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
руслан
сообщение 19.12.2012, 20:12
Сообщение #9

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(dima250678 @ 16.12.2012, 19:54) *
рецепт прост снимаешь бак и промываешь его хорошенько, с нашим говенным бензином вода попадает в бак и остается там а от туда и последующие проблемы.

можно не снимать. сейчас много средств связывающих воду. короче химия. заливаешь в бак и вода выходит вместе с топливом.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Ildarik
сообщение 20.12.2012, 11:53
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Цитата:
(dima250678 @ 16.12.2012, 22:54) *
с нашим говенным бензином вода попадает в бак.

Вода в 99,9 случаях не с топливом попадает в бак, а в виде конденсата при заправке. Если заправить на морозе полбака, то влага из попавшего внутрь воздуха будет конденсироваться на стенках и постепенно накапливаться. Поэтому желательно заправлять полный бак сразу, а не на сто рублей по нескольку раз.



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT
 
+Quote Post
руслан
сообщение 20.12.2012, 13:39
Сообщение #11

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(Ildarik @ 20.12.2012, 10:53) *
Вода в 99,9 случаях не с топливом попадает в бак, а в виде конденсата при заправке. Если заправить на морозе полбака, то влага из попавшего внутрь воздуха будет конденсироваться на стенках и постепенно накапливаться. Поэтому желательно заправлять полный бак сразу, а не на сто рублей по нескольку раз.

добавлю: зимой в обязательном порядке нужно держать бензобак всегда полным!



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
Mishytka
сообщение 30.12.2014, 23:43
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 29.7.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ниссан марч 2001 года ,190 000 пробег. После перепада температур не запускается. С троса на 3-ей передаче запустилась проехал 5 км. поставил. Утром не запускается ,на следующее утро прикурил завелась повалил белый пар из выхлопной, поработала на холостых решил прогнать по трассе, начинаю трогаться глохнет(((( Подумал фильтр забился .После прочтения данной темы попробую залить убирающую воду жижу, жена всегда пол бака себе льет.
 
+Quote Post
Ildarik
сообщение 31.12.2014, 9:09
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Цитата:
(Mishytka @ 31.12.2014, 2:43) *
поработала на холостых решил прогнать по трассе, начинаю трогаться глохнет((((

У меня была почти такая же хрень после стояния марча в боксе на ремонте и последующим выездом на мороз. Пару раз заглох на перекрёстках и тп. Отъехал в сторону и начал газовать до отсечки. Минуту - две валил белый дым, потом как хлопок произошёл и всё стало ровненько, выхлоп стал бензиновый, глохнуть после отпускания педали газа перестала. Больше такого не было, тьфу три раза.

Не реклама, просто ссылка немного инфы по незаводке, воде в баке и тп. Этот крокодил в сервисе работает(как в кино "блондинка за углом" прям), спец по движкам и выручает форумчан постоянно.



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT
 
+Quote Post
Mishytka
сообщение 15.1.2015, 23:42
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 29.7.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не то, залил спирта 400 гр. в бак не помогает. Заводится работает на холостых минут 15 потом глохнет ((((
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:49