Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Типоразмеры ремней (гидрач, генератор)
Sewich
сообщение 18.8.2015, 1:02
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток! Господа, вопрос такой - не завалялись у кого типоразмеры ремней ( гидрач, генератор ) микра к11 93 год без кондея. Заранее спасибо за ответ!
В магазине нет возможности спросить, живу не в России, тут зп только под заказ.

 
+Quote Post
ASting
сообщение 18.8.2015, 15:15
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 6.8.2014
Город: Самара
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Если уж совсем никак до нормальной поставки не добраться, то через каталог того же Эксиста смотрите номера, потом по аналогам что-то в полне подойти может.
Или свои замеряйте и подбирайте соответствующие.
Последний раз подбирал по типоразмерам клиновый ремень, лет так 15-20 назад и на весьма экзотическую машину. Но в то время реально магазинов с имп запчастями практически не было. Потом только по моделяи и номерам.
 
+Quote Post
руслан
сообщение 21.8.2015, 0:11
Сообщение #3

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


приветствую! посмотрите внимательно на рисунок, сравните со своим двигателем и укажите цифру (1 или 2), соответствующую вашей схеме.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ремни.jpg ( 26,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 761
 



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.


Поблагодарили:
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
Владимир.Д
сообщение 3.12.2015, 1:31
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.11.2015
Город: Армавир
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброго времени суток Руслан.
У меня Ниссан Микра 2000 г.в., номер кузова - SJNEDAK11U4004996, двигатель - CGA3DE, коробка - механика. Автомобиль с кондиционером. Система кондиционирования разгеметезирована, компрессор сильно шумит ( так была куплена). Для ремонта компрессора хочу его полностью снять с двигателя. Вопрос в следующем какой длины должен быть поликлиновой ремень 6pk , чтобы соединить шкив коленвала и генератора напрямую? ( натяжной ролик остается ). По выложенным Вами схемам приводных ремней будет похожа на схему №2.
Спасибо.
 
+Quote Post





 

руслан
сообщение 3.12.2015, 15:26
Сообщение #5

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(Владимир.Д @ 3.12.2015, 0:31) *
Доброго времени суток Руслан.
У меня Ниссан Микра 2000 г.в., номер кузова - SJNEDAK11U4004996, двигатель - CGA3DE, коробка - механика. Автомобиль с кондиционером. Система кондиционирования разгеметезирована, компрессор сильно шумит ( так была куплена). Для ремонта компрессора хочу его полностью снять с двигателя. Вопрос в следующем какой длины должен быть поликлиновой ремень 6pk , чтобы соединить шкив коленвала и генератора напрямую? ( натяжной ролик остается ). По выложенным Вами схемам приводных ремней будет похожа на схему №2.
Спасибо.

И Вам, доброго времени!

Выбор небольшой и я применил бы сначала 6pk673. После уже варианты 675 или 680.

Можете сделать замер: берёте верёвку (нитку и прочее подобной толщины не желательно) и обводите ролики как их обводит ремень. Затем эту верёвку прикладываете к линейке.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
Владимир.Д
сообщение 3.12.2015, 23:43
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.11.2015
Город: Армавир
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте Руслан. Спаибо за ответ.
Дело в том, что я по каталогу приобрел ремень 6РК673,но он явно короче, чем требуется мне для подключения шкива коленвала и шкива генератора напямую. Скорее всего этот ремень будет работать только если генератор опустить на место компрессора кондиционера (схема № 1). При замерах по веревке получилось около 800 - 810 мм, точнее замерить не удалось, очень неудобно подлазить. Изучая форум наткнулся на фразу " Насчет замены - мне советовали в магазине 6PK950, намучились мы с ним - купил 6PK955 - гораздо легче встал. Замену только вдвоем делать, одному если и можно, то очень сложно."
Как видно 5 мм очень критичны при длине 950 мм, а при длине 800 мм нужен еще меньший допуск.
Попробую спросить по другому: Нужены точные размеры диаметров 6 ручейкового поликлинового шкива коленвала и 6 ручейкового поликлинового шкива генератора а также межосевое расстояние между шкивом генератора и шкивом коленвала для двигателя CGA3DE 2000 г.в., автомобиль Микра К 11U4004996 с кондиционером.
 
+Quote Post
руслан
сообщение 4.12.2015, 15:45
Сообщение #7

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Владимир, с агрегатами компрессор кондиционера и генератор по VIN размер ремня 6pk955.

Генератор ниже никогда не стоял. Для него не предусмотрено нижнее размещение. А для ремней допустимо отклонение от нормы не более 3мм.

Если ориентироваться на указанные Вами 800-810 мм, то есть вариант как 6pk800, так и 6pk810.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
Владимир.Д
сообщение 8.12.2015, 14:46
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.11.2015
Город: Армавир
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 4.12.2015, 15:45) *
Владимир, с агрегатами компрессор кондиционера и генератор по VIN размер ремня 6pk955.
Руслан, если Вы еще раз внимательно прочтете мое первое обращение к Вам, то поймете, какую подсказку я у Вас просил. С каталогами разобрался, стандартные значения всех ремней знаю, поиск по VIN затруднений не вызывает
Генератор ниже никогда не стоял. Для него не предусмотрено нижнее размещение. А для ремней допустимо отклонение от нормы не более 3мм.
Вот тут для меня загадка, я заказал ремень 6рк673, а он даже до середины шкива коленвала не дотянулся. Может генератор приподняли для установки компрессора? Или такие двигателя идут только св комплекте с компрессором?
Если ориентироваться на указанные Вами 800-810 мм, то есть вариант как 6pk800, так и 6pk810.

Данный замер очень не точный, так как замерить мешает натяжной ролик и шкив компрессора, поэтому я просил размеры шкивов и расстояние между осями шкивов для уточнения длины ремня. Могу ли я открыть новую тему? Я хотел бы услышать другие мнения, может кто то из форумчан сталкивался с этим, или у когото есть снятый двигатель и возможность снять размеры.
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 8.12.2015, 16:14
Сообщение #9

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


можешь и открыть, тока зачем я не понимаю, вернее и не пытаюсь понять, не охота думать сегодня.
напиши. или ты про то, что типа тут один руслан с тобой чатица, а другие не замечают, а с новой все будет по другому?
лень думать



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post





 

Владимир.Д
сообщение 8.12.2015, 19:43
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.11.2015
Город: Армавир
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 8.12.2015, 16:14) *
можешь и открыть, тока зачем я не понимаю, вернее и не пытаюсь понять, не охота думать сегодня.
напиши. или ты про то, что типа тут один руслан с тобой чатица, а другие не замечают, а с новой все будет по другому?
лень думать

Ну если все видят, тогда нет смысла и начинать, ответов на конкретные вопросы все равно не получу, печалька...
 
+Quote Post
Владимир.Д
сообщение 8.12.2015, 21:43
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.11.2015
Город: Армавир
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 8.12.2015, 16:14) *
можешь и открыть, тока зачем я не понимаю, вернее и не пытаюсь понять, не охота думать сегодня.

лень думать


Отдохнуть бы Вам надо, совсем себя не жалеете....
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 9.12.2015, 3:35
Сообщение #12

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Цитата:
(Владимир.Д @ 9.12.2015, 2:43) *
Отдохнуть бы Вам надо, совсем себя не жалеете....

Да я вчера на массаж ходил, расслабон был )



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:18