Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена жидкости в n-cvt
denos
сообщение 4.8.2011, 7:37
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 5.7.2011
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите начинающему smile.gif. March 1997 г, cg13de, n-cvt.

1. Можно ли самому поменять жидкость в вариаторе, сроки подошли. В книжке вроде как все просто, я имею ввиду метод частичной замены.
2. Какую лить жидкость. nissan matic fluid d - это она? и какого она цвета. а то гдето прочел про ns-1. у меня сейчас что-то розовое залито, что точно не знаю.
3. в книжке советуют после замены жидкости поднять передок и покрутить колеса на скорости 50 кмч. Чем передок поднять? штатным домкратом И КАК?
4. в сервисе предложили менять жидкость автоматом путем ее откачки - идти на это или это нехорошо для вариатора?

Спасибо всем, кто ответит!
 
+Quote Post
trubin07
сообщение 4.8.2011, 15:10
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 26.7.2011
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


на днях разговаривал на сто с парнями, все как один утверждают что частичная замена это ерунда. если делать то сразу пополной.
 
+Quote Post
GRIMID
сообщение 4.8.2011, 15:14
Сообщение #3

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


раньше вообще говорили "пока масло светлое или с розова" менять не стоит, сдесь на форуме есть отчеты в которых видно что с коробки сливают жижу черную как гудрон по цвету и ни чего ездили.
я себе перед зимой почищю фильтр и сделаю полузамену или заменю фильтр
(1) можно и самому читай мануал по коробке и темы про замену масла в вариаторе
(2) марка масла написанна у тебя на щюпе (обычно так)
(3) поднял дамкратом подложил под чурки и так с 2 сторон
(4) хз чем это плоху пускай сливают, потом свежее нальют или делай на автомате дороже зато сливать не нужно
 
+Quote Post
denos
сообщение 4.8.2011, 15:53
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 5.7.2011
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На щупе ничего нет кроме N-cvt.
Поднимать авто я понял по очереди каждую сторону, да?
И может кто знает - розовая жижа это ns-1 или matic fluid d/j А то получится что я залью одну а там другая жижа - замена то частичная, я понял не более 50 процентов меняется, зато самое г... вытекать должно.
Ход мыслей верный?
И все таки - кто что лил в варик?
 
+Quote Post





 

GRIMID
сообщение 4.8.2011, 16:32
Сообщение #5

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


Цитата:
(denos @ 4.8.2011, 19:53) *
На щупе ничего нет кроме N-cvt.
Поднимать авто я понял по очереди каждую сторону, да?
И может кто знает - розовая жижа это ns-1 или matic fluid d/j А то получится что я залью одну а там другая жижа - замена то частичная, я понял не более 50 процентов меняется, зато самое г... вытекать должно.
Ход мыслей верный?
И все таки - кто что лил в варик?

про подъем правильно, читай ман по своей коробке и лей то что ей прописанно. Если не знаешь что залито меняй 100% на то что нужно коробке
 
+Quote Post
gralexxl
сообщение 4.8.2011, 20:54
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 8.12.2009
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


1. Можно ли самому поменять жидкость в вариаторе, сроки подошли. В книжке вроде как все просто, я имею ввиду метод частичной замены.
Самому можно, но менять надо полностью + снять крышку поддона и проверить наличие грязи и стружки + заменить фильтр (хотябы снять его и промыть)

2. Какую лить жидкость. nissan matic fluid d - это она? и какого она цвета. а то гдето прочел про ns-1. у меня сейчас что-то розовое залито, что точно не знаю.
Именно она nissan matic fluid d нужна, ярко-красная, специфичный запах, похоже на нитрорастворитель или нечто такое. NS-1 служит для вариаторов CVT.

3. в книжке советуют после замены жидкости поднять передок и покрутить колеса на скорости 50 кмч. Чем передок поднять? штатным домкратом И КАК?
Или полностью поднять машину, или поднять передние колеса 2-мя домкратами. Разогнать до максимальных оборотов, а момент перехода вариатора в штатный режим вы увидите и услышите :-)

4. в сервисе предложили менять жидкость автоматом путем ее откачки - идти на это или это нехорошо для вариатора?
Нет, вся грязь останется в поддоне + не все выльется

Примерный объем жидкости для заливки 3,2л.
 245751175  
+Quote Post
denos
сообщение 4.8.2011, 22:01
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 5.7.2011
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо. Поменяю - отпишусь обязательно.
 
+Quote Post
jaffa
сообщение 21.10.2011, 18:51
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, nissan micra sanremo 98г.в.
N-CVT
какого то ляда у меня при покупки проверили жыжу и оказалась что она безцветная и без запаха, теперь то я понимаю что там фигня залита какая то, пробежала 5000 и цвет поменялся на коричневатый, и запах железа появился, думаю менять сам, но у нас в сервисе нисановском только NS-1 жыжа, это не то, а в мануале написанно что заменяется dextron-ом 2... так ли это, и почему автор замял тему? так и нет отчёта что да как???
 
+Quote Post
gralexxl
сообщение 21.10.2011, 19:47
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 8.12.2009
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(jaffa @ 21.10.2011, 18:51) *
теперь то я понимаю что там фигня залита какая то, пробежала 5000 и цвет поменялся на коричневатый, и запах железа появился, думаю менять сам, но у нас в сервисе нисановском только NS-1 жыжа, это не то, а в мануале написанно что заменяется dextron-ом 2...


Про декстрон не все так однозначно. В немецком мануале к моей машине тоже было написано, что в коробку льют декстрон2 и явно он залит и был. НО все спецы, с которыми консультировался (от Москвы до Владика), в один голос говорили лить ТОЛЬКО nissan matic fluid d ... Решать вам. Именно эту жижу можно купить через интернет, если у вас в городе ее вообще нету.
 245751175  
+Quote Post





 

jaffa
сообщение 22.10.2011, 22:50
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ладно... Большое спасибо за ответ, а то вчера писав подумал что тема мертва! Однако! Спасибо!
Теперь бы у автора узнать, как заменил жидкость и что получилось??? Какими методами её менять то можно??? А также сколько жидкости в итоге израсходованно оказалось?
Попросту каробка мне нравится, а если она глюкнет или умрёт, как то не хочется искать обычный АКПП на мою малышку!
Заранее благодарю!
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 23.10.2011, 5:29
Сообщение #11

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


gralexxl сам менял, жидкости и коробки.
рекомендации ниссана я тож видел, скорее всего докинули в матик дэ дополнительных присадок и написали на нем, что в н-свт тоже его лить .
а на микру нет обычных акпп smile.gif



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
jaffa
сообщение 23.10.2011, 7:15
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кто может подробнее описать как меняли масло????
 
+Quote Post
gralexxl
сообщение 23.10.2011, 12:42
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 8.12.2009
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(jaffa @ 23.10.2011, 7:15) *
Кто может подробнее описать как меняли масло????


Это уже становится похоже на плохую шутку... Вам ответов выше и мануала не хватает? Уже все разжевано 10 раз.

Открутили пробку-слили-сняли поддон и фильтр-проверили-при необходимости заменили фильтр-поставили поддон + новая прокладка-закрутили пробку-залили жижу через отверстие для щупа, примерно 3л-завели на холостых, поработала, потом вывесить оба передних колеса и разогнать до максимальных оборотов. После чего проверить коробку в движении + проверить уровень, при необходимости долить. Других способов замены для это коробки не придумано... хотя... пытливый ум может и придумать, пробуйте rolleyes.gif

P.S. Пробы и опыты с этой коробкой закончаться ее ремонтом или заменой blink.gif
 245751175  
+Quote Post
руслан
сообщение 23.10.2011, 22:04
Сообщение #14

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(gralexxl @ 23.10.2011, 9:42) *
Это уже становится похоже на плохую шутку... Вам ответов выше и мануала не хватает? Уже все разжевано 10 раз.

Открутили пробку-слили-сняли поддон и фильтр-проверили-при необходимости заменили фильтр-поставили поддон + новая прокладка-закрутили пробку-залили жижу через отверстие для щупа, примерно 3л-завели на холостых, поработала, потом вывесить оба передних колеса и разогнать до максимальных оборотов. После чего проверить коробку в движении + проверить уровень, при необходимости долить. Других способов замены для это коробки не придумано... хотя... пытливый ум может и придумать, пробуйте rolleyes.gif

P.S. Пробы и опыты с этой коробкой закончаться ее ремонтом или заменой blink.gif

наблюдаю за перепиской и становится смешно.
gralexxl, не закипи rolleyes.gif . дальше он поросит фото или видео отчёт. готовь.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
gralexxl
сообщение 23.10.2011, 23:58
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 8.12.2009
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 23.10.2011, 22:04) *
дальше он поросит фото или видео отчёт. готовь.

Именно такие мысли меня и посетили rolleyes.gif
 245751175  
+Quote Post





 

denos
сообщение 24.10.2011, 12:37
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 5.7.2011
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Извините, автор еще не поменял жижу, но буду лить nissan matic fluid d.
 
+Quote Post
jaffa
сообщение 25.10.2011, 16:41
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ну не надо так всё иронизировать, есть тема, есть автор который эту тему создавал, он написал что отпишется о результатах когда поменяет, и пропал на долгое время, кто же знал что автор так долго менять будет...
Мануала допустим я в глаза не видел к этой коробке! В этой теме описанно кратко, допустим такой вопрос как, при последнем описанном методе со снятием поддона, сольётся жидкость из системы охлаждения, или останется в трубках и радиаторе, тогда это получится не полная замена, а частичная. а мне нужна полная покуда в данный момент залита жидкость неизвестного происхождения!!!
А за ответы спасибо. Фотоотчёты меня не интересуют поскольку снизу я свою машину наизусть знаю и могу всё представить по описаниям...
 
+Quote Post
gralexxl
сообщение 25.10.2011, 23:11
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 8.12.2009
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(jaffa @ 25.10.2011, 16:41) *
Мануала допустим я в глаза не видел к этой коробке! В этой теме описанно кратко, допустим такой вопрос как, при последнем описанном методе со снятием поддона, сольётся жидкость из системы охлаждения, или останется в трубках и радиаторе, тогда это получится не полная замена, а частичная. а мне нужна полная покуда в данный момент залита жидкость неизвестного происхождения!!!
А за ответы спасибо. Фотоотчёты меня не интересуют поскольку снизу я свою машину наизусть знаю и могу всё представить по описаниям...

1)Мануал по коробке входит в мануал по машине, ссылка на который есть на форуме. Про конструкцию и ремонт коробки - большущий раздел. А замена жижи - на стр. 54.
2)Из радиатора масло сольется, хоть и не все, может подвиснуть от воздушной пробки
3)По поводу ПОЛНОЙ замены ... в неразобранной коробке, даже при снятом поддоне, остается с ЛИТР жижи (из личного опыта). Чтобы его ВСЁ вылить - надо разобрать коробку или перевернуть машину вверх ногами и потрясти (много полостей в корпусе коробки) :-)
P.S. Если уж решили сильно промыть коробку, берите 2 канистры жижы, 8л. Дорого, но смените за 2 раза подряд почти всё, дешевле, чем снимать каробас.
 245751175  
+Quote Post
jaffa
сообщение 30.10.2011, 9:40
Сообщение #19

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


большое спасибо, жижа нынче реально дорогая. у нас продаётся 24$ за литр это получаеться надо почти 200 бакарских, из них сотню просто вылить!
 
+Quote Post
jaffa
сообщение 30.10.2011, 9:41
Сообщение #20

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


кто нибудь не подскажет какого цвета ниссан матик флюид Д ???
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:04