Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена прокладки ГБЦ, Фотоотчет
Laxycan
сообщение 27.5.2011, 4:26
Сообщение #41

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Joker пробита прокладка, обычное дело, ты не первый и даже не пятисотый. про Имульсию забудь.



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vurdalak
сообщение 27.5.2011, 5:43
Сообщение #42

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 31.10.2009
Город: Усть-Кут
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 144 раз(а)


Joker, все ваши симптомы действительно указывают на пробой прокладки ГБЦ. Во избежание дальнейших проблем советую с ремонтом не затягивать. Удачи!
P.S. На форуме есть тема как раз по вашему кузову ("журчат ручьи" вроде называется). Там как раз обсуждаются подобные проблемы с системой охлаждения. Думаю, будет не лишним почитать. :-)


Поблагодарили:
 89500888828  
+Quote Post
Joker
сообщение 28.5.2011, 12:02
Сообщение #43

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 24.5.2011
Город: Миасс
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Vurdalak @ 27.5.2011, 8:43) *
Joker, все ваши симптомы действительно указывают на пробой прокладки ГБЦ. Во избежание дальнейших проблем советую с ремонтом не затягивать. Удачи!
P.S. На форуме есть тема как раз по вашему кузову ("журчат ручьи" вроде называется). Там как раз обсуждаются подобные проблемы с системой охлаждения. Думаю, будет не лишним почитать. :-)

Laxycan, Vurdalak Спасибо. Закажу рем.комплект и сразу рем.комплект цепи, думаю будет не лишним.



* Где жизнь дана - там каждому прожить. Попробуй выжить там, где жизнь невыносима. *

* Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник". *
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 28.5.2011, 12:05
Сообщение #44

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


заменить оригинальную цепь с хохоряшками на кетайскую, ну не знаю, вон же
Vurdalak пишет
Цитата:
Меня не раз предупреждали, что запчасти на двигатель лучше брать оригинал, но я всё равно поступил по своему. Отсюда и результат.

хотя, интересно его мнение узнать, как он относится к тому что вставил кетайский комплектик, который даж не везде подошёл. Ну с другой стороны ему проще, ВВТИ нету, да и цепи две, какое то распределение нагрузки. а если кетайца разорвет в новой двиге, наверно кулака дружбы не избежать



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post





 

Joker
сообщение 28.5.2011, 12:25
Сообщение #45

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 24.5.2011
Город: Миасс
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня так-то она не гремит и двигатель весь сухой, уровень масла стоит. Напрягает то, что за два дня добавил 1 л. антифриза и выбрасывает его через раширительный. А то, что на ошибках учатся, то это ты верно сказал. Меня сейчас заботит один вопрос, откуда такая болезно в марчике, откуда ростут ноги и как её победить. Есть у меня идейка такого плана. У меня был митсубиси галант и каждое лето пробивало прокладку под головкой. Проверяли линейкой, всё ровно. Мне посоветовали в механический завод обратится к мотористу, мол он самодельные прокладки рубит из листа металло асбеста. Доехал до него со старой прокладкой, он глянул, усмехнулся и сказал, что мол прокладки стали делать просто отстой, заходи через пару часов. Заехал на следующий день и не ожидал, что получится так не плохо, только на вид невзрачно. В общем поставил и забыл на три года вообще о данной проблеме. Так и продал машинку.



* Где жизнь дана - там каждому прожить. Попробуй выжить там, где жизнь невыносима. *

* Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник". *
 
+Quote Post
Joker
сообщение 3.6.2011, 8:57
Сообщение #46

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 24.5.2011
Город: Миасс
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Снял голову, на 2-3 цилиндрах (на блоке, головке и прокладке) явное потемнение в местах между поршневой и каналом охлаждения, но пробоя небыло. Головка и блок после промера линейкой ровные. Когда откручивали головку, то по центру болты вообще откручивались без усилия. На звёздах не большие отпечатки от цепи, но явной выработки нет, а вот на успокоителях есть выработка, по этому и думаю, что при заводке утром она немного сбрякивала. По гидро натяжителю сказать ничего не могу, т.к. не сталкивался с данной моделью. Износа не видно, шток во внутрь входит спокойно, шток не болтается. Я на санте его в тисах заводил обратно, а здесь пальцами заходоит, по этому не могу определить его исправность. При снятии верхней пластиковой крышки головки, которая с фильтром, там обнаружилась не пыль, а песок sad.gif , что сильно растроило, так как сразу задумался о поршневой. Поршня не болтаются, выработки на стенках гильз нет, отложений нагара в движке нет, имеет золотистый вид. При снятии катушек 2,3,4 колодцы полны масла и сальники колодцев дубовые. В общем остаётся вопрос по гидронатяжителю в подвешенном состоянии.



* Где жизнь дана - там каждому прожить. Попробуй выжить там, где жизнь невыносима. *

* Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник". *
 
+Quote Post
Vurdalak
сообщение 3.6.2011, 9:43
Сообщение #47

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 31.10.2009
Город: Усть-Кут
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 144 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 28.5.2011, 18:05) *
хотя, интересно его мнение узнать, как он относится к тому что вставил кетайский комплектик, который даж не везде подошёл

Насчет этого ты прав. Но Марчик бегает, и дай Бог. Тогда, наверное, финансы не позволяли взять всё оригинальное, да и не попался мне как-то оригинальный комплект замены цепи на тот момент (или я плохо искал). rolleyes.gif
 89500888828  
+Quote Post
vkfedoseev
сообщение 10.8.2011, 10:41
Сообщение #48

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.7.2011
Город: Бугуруслан
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Vurdalak, доброго времени суток, подскажи пожалуйста после замены прокладки ГБЦ двигатель теперь чистый? Приобрели на днях марча 2001 г.в., у него масло сопливится со стороны выпускного коллектора, (снимал защиту коллектора, помоему масло идет из под прокладки, тосол в норме, не пузыриться, не уходит), с низу двигатель как у тебя на фото, облеплен маслянно-пыльной смесью. Заказал прокладку ГБЦ оригинальную, на выходных будем менять, основываясь на твою инструкцию. Спасибо.
 594600600  
+Quote Post
Vurdalak
сообщение 10.8.2011, 11:45
Сообщение #49

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 31.10.2009
Город: Усть-Кут
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 144 раз(а)


Цитата:
(vkfedoseev @ 10.8.2011, 15:41) *
Vurdalak, доброго времени суток, подскажи пожалуйста после замены прокладки ГБЦ двигатель теперь чистый? Приобрели на днях марча 2001 г.в., у него масло сопливится со стороны выпускного коллектора, (снимал защиту коллектора, помоему масло идет из под прокладки, тосол в норме, не пузыриться, не уходит), с низу двигатель как у тебя на фото, облеплен маслянно-пыльной смесью. Заказал прокладку ГБЦ оригинальную, на выходных будем менять, основываясь на твою инструкцию. Спасибо.

Добрый день! У меня в этом же месте и сопливило, как у тебя, в районе выпускного коллектора. После замены прокладки ГБЦ всё чисто по сей день. Единственное, на днях буду менять резиновые торцевые прокладки на поддоне, из под них слегка сопливит. Либо прокладки хреновые оказались, либо герметик. Оригинальные уже купил, осталось дело за герметиком.


Поблагодарили:
 89500888828  
+Quote Post





 

mechanicus
сообщение 14.8.2011, 23:46
Сообщение #50

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 17.4.2008
Город: Кострома
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


подскажите номер оригинальной прокладки ГБЦ




 417553750  ВКонтакте  mech10001  
+Quote Post
Vurdalak
сообщение 15.8.2011, 6:58
Сообщение #51

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 31.10.2009
Город: Усть-Кут
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 144 раз(а)


Цитата:
(mechanicus @ 15.8.2011, 5:46) *
подскажите номер оригинальной прокладки ГБЦ

11044-41B11
 89500888828  
+Quote Post
vkfedoseev
сообщение 29.8.2011, 19:45
Сообщение #52

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.7.2011
Город: Бугуруслан
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На прошлых выходных менял прокладку ГБЦ, откровенно говоря о....уел от увиденного под клапанной крышкой, такой грязи в двигателе у меня на копейке 79 г.в. не было, ощущение что масло в двигателе не меняли ни разу, отмывал бензином его целый день, сейчас как новенький, заменил фильтр картерных газов, пробил все трубки от нагара, были закоксованы, промыл поддон, теперь движка шепчет, перестала брякать цепь во время заводки, после сборки двигатель запустился с пол тычка стартера, единственная проблема что то стал работать как то с легкими провалами через одинаковый интервал без нагрузки, и очень внатяг работает когда втыкаешь скорость, хочет почти заглохнуть, зажигание крутил, есть подозрение что ошибся на одно звено между распредвалами, может ли из-за этого работать так двигатель?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_4241__converted_.jpg ( 713,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 785
Прикрепленный файл  DSC_4242__converted_.jpg ( 461,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 676
Прикрепленный файл  DSC_4245__converted_.jpg ( 443,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 660
 
 594600600  
+Quote Post
Zampolit_84
сообщение 29.8.2011, 22:29
Сообщение #53

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 21.10.2009
Город: Ростов На Дону
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


vkfedoseev примерно тоже увидел у себя под клапанной крышкой, чуть в обморок не упал.
 
+Quote Post
GRIMID
сообщение 30.8.2011, 3:26
Сообщение #54

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


где стоит фильтр картерных газов?
 
+Quote Post
kosten
сообщение 30.8.2011, 6:04
Сообщение #55

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 24.10.2007
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(GRIMID @ 30.8.2011, 7:26) *
где стоит фильтр картерных газов?

Там же где и воздушный. Трубка идет к нему от клапанной крышки. Маааленький такой.



March K11, CG10DE, февраль 2000, МКПП
г. Барнаул
ссылка
 
+Quote Post





 

Vurdalak
сообщение 30.8.2011, 7:22
Сообщение #56

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 31.10.2009
Город: Усть-Кут
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 144 раз(а)


Цитата:
(kosten @ 30.8.2011, 12:04) *
Там же где и воздушный. Трубка идет к нему от клапанной крышки. Маааленький такой.

Прикрепленный файл  7.jpg ( 101,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 704

Красной стрелочкой отмечена эта самая трубочка. Открываешь крышку воздушника и он как раз в этом месте находится. В форме параллелограмма, материал типа войлока.
 89500888828  
+Quote Post
Vurdalak
сообщение 30.8.2011, 7:36
Сообщение #57

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 31.10.2009
Город: Усть-Кут
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 144 раз(а)


Цитата:
(vkfedoseev @ 30.8.2011, 1:45) *
стал работать как то с легкими провалами через одинаковый интервал без нагрузки, и очень внатяг работает когда втыкаешь скорость, хочет почти заглохнуть, зажигание крутил, есть подозрение что ошибся на одно звено между распредвалами, может ли из-за этого работать так двигатель?

Думаю, что может. Ты только прокладку менял, большен иичего? У меня после переборки тоже обороты были не стабильные, но помогло зажигание.
 89500888828  
+Quote Post
GRIMID
сообщение 30.8.2011, 12:17
Сообщение #58

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


это я так понимаю не CR движка? на CR где ?
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 30.8.2011, 14:11
Сообщение #59

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


GRIMID это раздел по к11, зачем им CR



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
vkfedoseev
сообщение 30.8.2011, 19:59
Сообщение #60

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.7.2011
Город: Бугуруслан
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Блин, прокладка заменена, блок и головку промерял линейкой, все ровно было, перед сборкой все зачищено до блеска, а двигатель продолжает потеть, опять в том же месте за выхлопным коллектором, правда не сильно, до ремонта вообще текло ручьем, может это не из под прокладки, там не очень видно, коллектор мешает, не знаю что делать, очень хочется чистый сухой двигатель.....
 594600600  
+Quote Post


9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:56