Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена штатных динамиков
zavr
сообщение 23.8.2012, 17:17
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Штатный звук не устраивает. Хочу заменить штатные динамики на "что-нибудь получше", а штатные переставить в задние двери. Естественно есть ряд вопросов разбирающимся:
1. Что посоветуете исходя из бюджета до 2,5килоруб? Может у кого есть чего из этого списка?
Ссыль на яндех маркет: ссылка

2. Потянет ли штатная магнитола все это добро?(например Hertz DSK 165 в передних + штатные в задних).

3. Что насчет проводки? Замена проводки на хороший кабель даст ощутимый положительный эффект? ЗЫ Раньше играл на электрогитаре и разница между плохим и хорошим кабелем чувствовалась. Не знаю как с этим в авто...

В дальнейшем планирую сделать шумку и вибру, а то и так все дребезжит mad.gif

Всем спасибо cool.gif
 
+Quote Post
GRIMID
сообщение 23.8.2012, 17:46
Сообщение #2

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


ты думаешь если ты динамики сменишь то качество звука изменится? увы нет, будет так же звучать как из ведра.
проводку лучше сменить набор на 4 двери 500р
я себе поставил 4 JBL GTO-508C через усилок


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 23.8.2012, 18:01
Сообщение #3

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


да ну, я себе поставил пару хуиндаев, за 500р, вот явно было видно, что у них и частотный баланс другой и чувствительность стремнее.
вообщем качество изменилось, это 100 процентов, другое дело, что не в лучшую сторону, ну так извините и марка хуиндай, а не кларион
брать надо динамики, которые расчитаны на раскачку от магнитолы, а не от усилка.
Хооршие провода могут добавить больше баса и чуток чистоты( личное мнение)
ну вот я бы эти попробовал
JBL CS-6 вроде и не дорого



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zavr
сообщение 23.8.2012, 18:07
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(GRIMID @ 23.8.2012, 18:46) *
ты думаешь если ты динамики сменишь то качество звука изменится? увы нет, будет так же звучать как из ведра.


Сможешь объяснить почему? Понятное дело, что по-хорошему следует сменить ГУ, заменить проводку, сделать шумку/вибру и т.д. чтобы получить ХОРОШИЙ звук, но неужели замена динамиков не скажется на звуке в положительную сторону blink.gif

 
+Quote Post





 

zavr
сообщение 23.8.2012, 20:40
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 23.8.2012, 19:01) *
Хооршие провода могут добавить больше баса и чуток чистоты( личное мнение)


Не уверен, что обладаю выдающимся слухом чтоб заметить такие нюансы. Главное, чтоб без помех.
 
+Quote Post
-777-
сообщение 20.1.2013, 8:15
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.6.2012
Город: Астрахань
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


поставил себе магитолу пионер, передние и задние колонки герц через усилок, заменил акустическую полку звучание прекрасое wink.gif wink.gif wink.gif
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 16.8.2017, 17:49
Сообщение #7

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


долго рыл раздел, чтоб тиснуть отчет, вроде годная тема )
в свое время отметился и вопрос стоит нужный.
заметил тут , что штатные колонки перестали вывозить громкий звук магнитолы пионер( бездисковый с флэшкой Pioneer MVH-170UI )
то ли устали, за 15 лет, толи я стал глуховат и кручу ручку больше.
А тут появились купоны в мвидео на 50% скидки, типа платишь тыщу, а товара берешь на две.
Прошерстил их прайс , чтоб без доставки в нашем городе и поехал в магаз слушать, отслушал в основном пионер, не то что бы из стилизации, дескать магнитола той же фирмы, не, просто выбора больше по пионеру было. В магазе ждало разочарование, - не понравилось ничто...
Видимо стенд или репертуар, менял магнитолы и песни толку не было, с горя хапнул Pioneer TS-R1750S и Pioneer TS-1339 R
отдал две тыщи за все, ну еще пару пакетов, типа сберечь лес, а ну и два кода само собой, но их получил за смс по 1,6руб
дома стал подключать мелкие, - их планировалось воткнуть то ли в маленькие деревянные колонки джетбалансе, толи в вегу 106 ка средние, и ничего не получилось, бросил, на завтра подключил большенькие в машине и обомлел, чувствительность не хуже штатных, АЧХ похожа и глубина почти такая же!
буквально немного миллиметров не хватало, до опускания стекла, по картинке 47 мм внутрь
ну, учитывая весьма клиническую систему крепления штатных динамиков, решил, что кольца само собой необходимы, взял лобзик, кусок фанеры толщиной 10мм и с помощью штатного динамика сделав шаблон и з картонки , напилил "ушек", следующая засада была в том, что штатные болтики рассчитаны на тонкие ушки и не могут пройти фанеру 10мм, а болтиков с резьбой подобной штатным мне не удалось найти в городе, возможно идеальным будут саморезы для крепления кровли на 6,2мм( но это не точно..!)
автомагазин на ладу не помог, разбор я не не стал посещать из-за неадекватности ценообразования.
Вышел из положения так, на правой стороне взял обычных саморезов и три кусочка фанерки( ставил внутри двери) на левой стороне купил 3 болта 5х30 с самозатягивающимися гайками.
фанерки обмотал китай-пленкой из посылок с алибабы, укрепил скотчем. Хотел пенкой на клею, типа шумоизоляции, но не нашел в гараже, а где купить у нас в городе и не знаю..
Звук весьма понравился, учитываю бюджет (1100р ориентировочно) весьма ВАУ, стало больше высоких и низких, разборчивость появилась.
PS Из грустного, господа, наши двери просто пиндец, они из жести, бренчат и вибрируют, и у меня руки опустились, я не знаю как их укреплять, похоже только с полным расклепыванием, но там бюджет просто непомерен...



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:00