Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Запчасти которые подходят и не подходят от других авто для march k11
strannik20
сообщение 20.1.2015, 19:26
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Здесь я буду писать те детали которые я проверил на своем личном опыте.

Ну пожалуй начну. Начнем с Cube Z10, как известно то наши машинки ближайшие родственники, однако запчасти как выяснилось подходят не все.
Что подошло:
Бачок радиатора на правую сторону(требуется вместе со шлангом!)
Впускной патрубок
Бачок резонатора(или влагоотделитель) на левую сторону за место нашего бачка радиатора.
Корпус воздушного фильтра(идентичен полностью, хотя и так ясно)
Выпускной коллектор Cube Z10 Alpha 101 л.с (Требуется выкрутить пару шпилек из блока и прикрутить один болт крепления катализатора к блоку)
Глушитель Nismo
Стабилизатор поперечной устойчивости передний от версии 4WD (Требуется опустить петли стабилизатора примерно на 2 см, для этого в каталоге указаны резиновые втулки, я использовал толстые куски резины средней жесткости, также потребуются петли стабилизатора)
Тяга панара
Подрулевая шлейф лента
Подголовники передние

Что не подходит:
Переключатель света и дворников(у меня имеется часть проводки от куба, проверю можно ли заменить с частью проводки)
Явно не стоит запариватся со впуском от Cube Z10 Alpha 101 л.с, причина: Недостаточно места для установки в высоту(капот не закрывается), посадочные места совпадают. Под впуском понимается:
Корпус воздушного фильтра (для сведенья, корпус и фильтр аналогичны Primera p11)
Патрубок впуска(расширен, длинна уменьшена за счет корпуса фильтра)
Бачек резонатора(или влагоотделитель, увеличен относительно обычного Cube Z10)



ссылка
ссылка
 292417  
+Quote Post
strannik20
сообщение 20.1.2015, 19:37
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Теперь напишу что проверял от других машин:
Если вы устанавливаете на марч фары от европейца, то вероятно вам потребуются корректоры фар, они подойдут от Primera P11
Руль подходит от Skyline HR34
Дроссельная заслонка подходит от GA15DE, по диаметру заслонка увеличена. Однако есть оговорки, Ваш дроссель должен быть оснащен ДПДЗ с одним разъемом.

Ждет проверки:
Блок управления климатом от Pulsar N15.



ссылка
ссылка
 292417  
+Quote Post
Ildarik
сообщение 28.1.2015, 15:27
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Напрягало то, что на марче крышку бензобака при заправке некуда деть. Японцев это, видимо не напрягает ни разу, в отличии от европейцев. Есть два выхода: поставить лючок от микры, на котором есть гнездо для крышки или подобрать крышку от другой машины. Идеально подходит от митсубиси. Я сначала лючок поставил, когда машину красил, а потом подвернулась и крышка от митсу.
ссылка



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT


Поблагодарили:
 
+Quote Post
strannik20
сообщение 28.1.2015, 15:39
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Ildarik @ 28.1.2015, 18:27) *
Напрягало то, что на марче крышку бензобака при заправке некуда деть. Японцев это, видимо не напрягает ни разу, в отличии от европейцев. Есть два выхода: поставить лючок от микры, на котором есть гнездо для крышки или подобрать крышку от другой машины. Идеально подходит от митсубиси. Я сначала лючок поставил, когда машину красил, а потом подвернулась и крышка от митсу.
ссылка


Отличная вещь! тоже такую хочу!



ссылка
ссылка
 292417  
+Quote Post





 

Tigr-ss
сообщение 5.2.2015, 16:39
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 15.10.2013
Город: Тулун
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Замена двигателя CG10 на более мощный??? кто-нибудь в теме? подойдёт или нет? Хочу вместо литрового поставить 1,3 , 1,4???? blink.gif
 
+Quote Post
strannik20
сообщение 5.2.2015, 18:24
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Tigr-ss @ 5.2.2015, 19:39) *
Замена двигателя CG10 на более мощный??? кто-нибудь в теме? подойдёт или нет? Хочу вместо литрового поставить 1,3 , 1,4???? blink.gif


CG13DE, CGA3DE. на форуме куча тем с заменой двигателя.
Еще можно выпотрошить CG10DE засунуть потроха от CG13DE + ECU. от CGA3DE потроха не подойдут поршни больше.



ссылка
ссылка
 292417  
+Quote Post
Ildarik
сообщение 2.3.2015, 20:10
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Также подходит панель с часами от мазды демио, 323, 626 старых годов. Я себе ставил такую с кнопками, так как планировал сделать омыватель фар и поключить маздовскую кнопку к элкорректору фар, но потом нашёл родную кнопку и её подключил под рулём, а омыватель фар всё никак подключить не могу, руки всё не дойдут. Есть такие панели с часами и кармашком вместо кнопок.
ссылка ссылка

Также прекрасно подходит гнездо для подключения аксессуаров от патрола старого, для втыкания в него компрессоров, пылесосов и прочих приборов.
ссылка ссылка



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT
 
+Quote Post
strannik20
сообщение 5.3.2015, 16:23
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Эту тему перенесли в FAQ, ну что же можно нас поздравить с таким событием!

Прошу прощения у модераторов за офтоп! rolleyes.gif
В скором времени обещаю выложить фото того, что установлено на машину.



ссылка
ссылка
 292417  
+Quote Post
strannik20
сообщение 12.3.2015, 18:01
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Суппорт Bluebird U14

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Встает на посадочное место как родной... Но есть загвоздка. Наши тормозные диски меньше чем у Синей птицы. В сети видел информацию что Люди ездят и с уменьшенным диском... Но зачем нам терять полезную площадь? Если у кого есть информация что можно сделать с тормозным диском, поделитесь пожалуйста.

Небольшая благодарность Denismo и Ildarik за ту или иную помощь...



ссылка
ссылка
 292417  
+Quote Post





 

Ildarik
сообщение 12.3.2015, 18:04
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


А какая польза от птичьих суппортов?



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT
 
+Quote Post
strannik20
сообщение 12.3.2015, 18:12
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Ildarik @ 12.3.2015, 21:04) *
А какая польза от птичьих суппортов?

Суппорта больше не брякают, направляющие гораздо толще и имеют резиновый демпфер.
Еще теоритически увеличится площадь тормозного диска что должно положительно сказатся на торможении.

Из минусов литые диски или штамповка от R14



ссылка
ссылка
 292417  
+Quote Post
Ildarik
сообщение 12.3.2015, 18:24
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Суппорта у меня и так не брякают, оба направляющих с резинками. Толщина заводом рассчитана, и толку от её увеличения и её влияния на эффективность торможения не вижу. Так же и тормоза марча рассчитаны талантливыми японскими инженерами для эффективного торможения именно марча и тоже толку от увеличения площади не вижу. Гораздо полезней, как мне кажется, родные тормоза в исправном и рабочем состоянии содержать для эффективного торможения, чем левые (хоть и ниссан) вкорячивать.



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT
 
+Quote Post
strannik20
сообщение 12.3.2015, 18:35
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Ildarik @ 12.3.2015, 21:24) *
Суппорта у меня и так не брякают, оба направляющих с резинками. Толщина заводом рассчитана, и толку от её увеличения и её влияния на эффективность торможения не вижу. Так же и тормоза марча рассчитаны талантливыми японскими инженерами для эффективного торможения именно марча и тоже толку от увеличения площади не вижу. Гораздо полезней, как мне кажется, родные тормоза в исправном и рабочем состоянии содержать для эффективного торможения, чем левые (хоть и ниссан) вкорячивать.



У очень многих брякают и проблема так просто у них не решается. А смысла брать контрактное с теми же проблемами нет



ссылка
ссылка
 292417  
+Quote Post
Ildarik
сообщение 12.3.2015, 18:47
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Очень многие ездят и ни хрена ничего с тормозами и не делают, только колодки меняют, ибо уход и обслуживание - это деньги. И хотят, чтоб не брякало за это. Много ли людей шланги или тормозуху меняют, как положено? А уж про переборку молчу.
У меня на обоих машинах не брякают. Может потому, что слежу за ними - колодки, противоскрипные и направляющие пластины, сальники меняю, смазываю где надо и тп. А может просто везёт мне с ними...
Счас надо третьей машинкой заняться, там тоже тормоза в первый и последний раз ещё в японии руками трогали при сборке. А чтоб не брякало проволокой алюминиевой суппорта укрепили... blink.gif



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT
 
+Quote Post
strannik20
сообщение 12.3.2015, 18:53
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Ildarik @ 12.3.2015, 21:47) *
На обоих машинах не брякают. Может потому, что слежу за ними - колодки, противоскрипные и направляющие пластины, сальники меняю, смазываю где надо и тп. А может просто везёт мне с ними...
Счас надо третьей машинкой заняться, там тоже тормоза в первый и последний раз ещё в японии руками трогали при сборке. А чтоб не брякало проволокой алюминиевой суппорта укрепили... blink.gif


Собственно это проблема конкретного суппорта, у тебя что три машины K11? blink.gif
вот: ссылка
Я лишь выяснил и проверил что у марчей суппорта как у Sunny B15. Дальше все навеяно тем обсуждением.



ссылка
ссылка
 292417  
+Quote Post





 

strannik20
сообщение 12.3.2015, 18:55
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


И все-таки Марч строился уже в век талантливых маркетологов, а не инженеров.



ссылка
ссылка
 292417  
+Quote Post
Ildarik
сообщение 12.3.2015, 18:57
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Так поставь просто направляющие с резинками, да и всё тогда. А их толщина на стук вряд ли влияет.



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT
 
+Quote Post
strannik20
сообщение 12.3.2015, 19:09
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Ildarik @ 12.3.2015, 21:57) *
Так поставь просто направляющие с резинками, да и всё тогда. А их толщина на стук вряд ли влияет.

Как не влияет? Простой пример: давай повесим тяжелый пакет на лом и точно такой же пакет на прут по тоньше и начнем все это трясти... Что произойдет через определенный длительный период времени(скажем 15 лет)?
А помимо этого между пакетом и ломом проложим резинку, а на прут ничего не предусмотрим....



ссылка
ссылка
 292417  
+Quote Post
Ildarik
сообщение 12.3.2015, 21:06
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Пример не совсем удачный. Но если прут рассчитан на пакет, то есть не согнётся от его веса, то нихрена ему не будет, только через 15 лет у пакета ручки протрутся. Поэтому их менять надо, как и у тормозов детали. Применимо к марчу: евоные направляющие рассчитаны на этот суппорт, и диаметр отверстия тоже. И он там не болтается, как карандаш в стакане. Брякают тормоза не от толщины направляющей, такие же стоят на многих ниссанах типа винограда и не гнутся от пакета. Вот резинку, да надо, поэтому брать направляющий и по иномарочным магазинам или заказывать. Перебери тормоза, поменяй все пластины, поставь резинки и у тебя тоже брякать не будет. Ещё: если марчевские суппорта стоят на саньке, который тяжелей марча и тормозят там нормально (с Drom: гонка получится! а по сабжу у санней и так тормоза приличные), то смысла менять их обратно на санневские, хоть и птичьи, ваще нет.

Вот у марча К13 и К11 одинаковые направляющие 4113901A01 без резинки, а на К13 есть 4113901A60(В) с резинкой. Её надо либо подобрать, либо отдельно найти (бывает в каталогах), либо ремкомплект брать на к13, там они есть, в к11-ом нет их.
ссылка ссылка



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT
 
+Quote Post
strannik20
сообщение 13.3.2015, 4:14
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Ildarik @ 13.3.2015, 0:06) *
Пример не совсем удачный. Но если прут рассчитан на пакет, то есть не согнётся от его веса, то нихрена ему не будет, только через 15 лет у пакета ручки протрутся. Поэтому их менять надо, как и у тормозов детали. Применимо к марчу: евоные направляющие рассчитаны на этот суппорт, и диаметр отверстия тоже. И он там не болтается, как карандаш в стакане. Брякают тормоза не от толщины направляющей, такие же стоят на многих ниссанах типа винограда и не гнутся от пакета. Вот резинку, да надо, поэтому брать направляющий и по иномарочным магазинам или заказывать. Перебери тормоза, поменяй все пластины, поставь резинки и у тебя тоже брякать не будет. Ещё: если марчевские суппорта стоят на саньке, который тяжелей марча и тормозят там нормально (с Drom: гонка получится! а по сабжу у санней и так тормоза приличные), то смысла менять их обратно на санневские, хоть и птичьи, ваще нет.

Вот у марча К13 и К11 одинаковые направляющие 4113901A01 без резинки, а на К13 есть 4113901A60(В) с резинкой. Её надо либо подобрать, либо отдельно найти (бывает в каталогах), либо ремкомплект брать на к13, там они есть, в к11-ом нет их.
ссылка ссылка


Я просто привел абстрактный пример в преувеличенной форме чтобы стало понятнее, не стоит воспринимать его слишком прямолинейно. Но ты помойму просто не хочешь принимать такое решение вопроса. Поясню. Суппорта брякают не от толщины направляюшей, а оттого что ее разбивает. Вот ты говоришь что нет резинки и что она есть на к13, а ты реально видел как ее сделали? ЕЕ сделали тупо на отвали, то есть суппорт да брякает, но ны ничего переделывать уже не будем... Тупо резиночку сверху натянем. Ну а че? Давайте на все суппорта у которых направляющие разбивает будем резинки натягивать... И говорить потом что какие мы гениальные и все расчитали.

По поводу ЕДИНСТВЕННОГО такого сообщения с дрома, ты почему не вник в суть вопроса? И почему же остальные 9 страниц хвалят больше тормоза от Bluebird?Да на sunny суппорт тот же, но вот тормозной диск больше. И вернее всего там колодка другая. Если уж сравнивать наши тормоза, то они больше похожи на Ad.
Да и в целом наш спор перейдет скоро в обсуждение вопроса: что появилось раньше? Курица или яйцо?




ссылка
ссылка
 292417  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:37