Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> что выбрать?
Plex
сообщение 3.5.2008, 17:56
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 3.5.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Это моя первая тема)) Марча у меня нет пока. щас продаю свою машину, думали взять марча 99 года, цена около 100. Их там несколько, все литровые. Один 3 двери внешне состояние хорошее, другие 5 дверные чуть похуже на вид. Вобщем вопрос-то вот в чем: денег на покупку этого авто 100 тыщей, что лучше 3 ил 5 дверей? Мне лично пофигу, потому как ездить будет 1-2 человека, и второй насколько марч лучше чем, скажем, 9ка или 10ка 99-2000 года, по цене одинаково, по комплектациям примерно тоже, т.к. все отечки уже укомплектованы предыдущими хозяевами и шумкой, и стелклоподъениками ну и т.д. по расходу бенза марчи убивают, у многих 9-10 литров, это как машина выше классом. Ну еще как вариант Дэу Нексия тоже этих же годов, машина хорошая у друга такая, никаких проблем и кондей в отличие от отечки. Вобщем посоветуйте ч-нибудь пока в поиске)))))
 
+Quote Post
Plex
сообщение 3.5.2008, 19:32
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 3.5.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


))))))) никто не знает то посоветовать? или все задались вопросом и правда чем марч лучше? ))))))) ну лди мне же надо выбор сделать, помогайте для это го же клуб придумали)))))
 
+Quote Post
Ксю
сообщение 3.5.2008, 19:54
Сообщение #3

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 6.4.2008
Город: Саратов
Поблагодарили: 0 раз(а)


Может Нексия...



Ура! Я купила Марчик! Саратов
 
+Quote Post
Layz
сообщение 3.5.2008, 22:45
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 16.2.2008
Город: Волгодонск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Plex @ 3.05.2008 - 14:56)
что лучше 3 ил 5 дверей? Мне лично пофигу. и второй насколько марч лучше чем, скажем, 9ка или 10ка . Ну еще как вариант Дэу Нексия тоже этих же годов

Ну ты интересный, зашел на форум Марча и про нексию начинаешь biggrin.gif ...
понятно что сдесь любители ниссана собрались, и лично мне по душе марч чем деу, иначе я был бы на форуме нексии...не говоря про отечественный ТАЗ 09 или 2110.
А там смотри, выбор всегда за тобой-хозяин барин!




"А теперь надо дунуть. Потому что если не дунуть - фокус не получится!" (с) А. Акопян
--------------------------------------------------------------------------
г. Волгодонск
ссылка
 
+Quote Post





 

Гипножаба
сообщение 6.5.2008, 15:58
Сообщение #5

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 23.2.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


ВСЕ ЛЮБЯТ МАРЧ!!!!
имхо, с марчом проще по запчастям, чем с дэо rolleyes.gif



march 2001, k11, 3-x дверный,белый.
Красноярск

ссылка
 
+Quote Post
Ксю
сообщение 6.5.2008, 16:09
Сообщение #6

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 6.4.2008
Город: Саратов
Поблагодарили: 0 раз(а)


Гипножаба, ну это смотря где... У нас вообще в Саратове никто про Марч не знает, включая работников салона "Ниссан" rolleyes.gif
Простите меня, товарищи, но я воспринимаю Марчик как чисто женскую машину...



Ура! Я купила Марчик! Саратов
 
+Quote Post
Гипножаба
сообщение 6.5.2008, 16:19
Сообщение #7

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 23.2.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ксю
ну да, мож быть smile.gif
географический признак то я не учла rolleyes.gif



march 2001, k11, 3-x дверный,белый.
Красноярск

ссылка
 
+Quote Post
grasshopper
сообщение 8.5.2008, 13:02
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 17.12.2007
Город: Волгоград
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня в пользу Марча есть такой довод:
Пару недель назад врезался в меня му... на десятке, прямо в мой правый бок. Скорость точно не знаю, но тормозной путь 16 метров, из них около пяти вместе со мной. В результате всей этой страшилки Марчуне конечно досталось, но боковая стойка спасла мне жизнь - десятка как буд-то в столб врезалась. На месте Марча девятка или десятка сложились бы. Ниссан - СУПЕР! Отныне только Ниссан и только в японском исполнении!



голубой Марч 2001г
Волгоград
 
+Quote Post
Ксю
сообщение 8.5.2008, 13:20
Сообщение #9

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 6.4.2008
Город: Саратов
Поблагодарили: 0 раз(а)


grasshopper, ну тогда с Днем Рождения! biggrin.gif



Ура! Я купила Марчик! Саратов
 
+Quote Post





 

andrey-67
сообщение 8.5.2008, 13:56
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2008
Город: Смоленск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Бери с МКПП - у них расход нормальный. . Далее 3 или 5 дверей - это тебе решать, еще бы по цвет спросил, какой брать... ИХМО ТАЗ вообще не конкурент - качество отвратительное, нормальных запчастей нет (много подделки), безопасность ни какая, места меньше по салону. По поводу сравнения комплектации с ТАЗОМ и Нексией - где у них АВС? А подушки безопасности? Решать конечно тебе - экономить ли на безопасности... Про нексию сказать ни чего не могу т.к. не ездил (в отличаи от ТАЗа).



Nissan Micra K11, 1.0 16V, 1999, 3door
 
+Quote Post
bob007
сообщение 9.5.2008, 17:48
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 26.7.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Про Марч до 2002 года не скажу... а вот про более свежий мнение уже сформировалось.
Просто жене купил в сентябре 2007 года Марч 1,2л. 2002 г.в. . Она мечтала.
Но, думаю, это был не лучший выбор. Пошел на поводу... dry.gif
Есть, конечно, в нем и плюсы. Однако минусы существенные доминируют:
- очень маленький клиренс (дорожный просвет) и при этом штатная резина (165\70 R14) у нас не продается! А если брать другую распространенную размерность (175\65R14), то клиренс еще меньше становится;
- тесноватая. Если сзади поставить детское кресло, то чтобы ребенок не упирался ногами в переднее сиденье приходится его существенно сдвигать вперед и еще спинку вертикально ставить. Спереди, следовательно тесно и неудобно!;
- шумоизоляции нет почти;
- печка слабая, зимой в машиен откровенно холодно. Кстати, сейчас заметил, что и кондиционер холодит так себе. Может дело в непродуктивном вентиляторе...
Но и это не самое главное. Плохо то, что в морозы (в районе -30 и ниже) они (Марчи) почти поголовно глючат!!! На холодную, что характерно, заводится! А вот поездив по городу и поставив у магазина на 10 минут все - кирдык. Поворачиваешь потом рукоятку, лампы загораются на панели, а стартер не крутит. Считаю это полным свинством\козлопанством\сволочностью и т.п. со стороны машины! Такого в мороз никак не ожидаешь от прогретой машины.
Этой зимой тут на форуме активно проблема обсуждалась, но причину такого его поведения никто так и не установил.
Да простят меня форумчане за критические высказывания. ph34r.gif Но при выборе надо дать человеку правдивую информацию.

Силен, короче, Марч дизайном. Вот слабая половина человечества и клюет. rolleyes.gif



Был 2,5 года March AK-12, 2002.
Сейчас VW Polo sedan 2011 и Kia Rio 2010.
 167272055  
+Quote Post
grasshopper
сообщение 12.5.2008, 7:34
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 17.12.2007
Город: Волгоград
Поблагодарили: 0 раз(а)


bob007 Марч - это не внедорожник! Если хочешь большой клиренс и просторный салон смотри внимательнее на машину, которую покупаешь! И печка и кондер более чем досаточны для Марча, достаточно НАУЧИТЬСЯ ими пользоваться. Ну а если сломалось что, то это диагноз не для всех машин!
А про поведение в морозы конечно есть проблема, но насчет поголовно - это ты зря. Уверена, что сбором статистических данных ты не занимался. И вообще эта проблема региональная. Если зима 9 месяцев - есть повод беспокоиться на этот счет, а если морозы ниже 20С бывают макимум две недели, как у нас, то даже если не заведется, проблема не велика! Хотя моя машинка меня просто так не подводила.



голубой Марч 2001г
Волгоград
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 12.5.2008, 8:19
Сообщение #13

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Да не, относительно нового марча bob007 прав на 100%. Тока автор то не нового берет, а все недостатки к старому отношения не имеют.
Старый выше, резина другая, база меньше, внутренний объем машины меньше, у нового печка больший объем не прогоняет. Ну а по поводу глюков по незаводу в морозы считается, что глюкавят системы интеллектуального ключа, которые на старых марчах опять же не присутствуют.
По теме, дизайн старого марча считаю очень спорным, дизайн восьмерки лучшим из отечественных. Литр ну навено маловато будет. Дэу, да еще и как у друга, чем не вариант.



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Яна
сообщение 15.5.2008, 5:57
Сообщение #14

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 2.10.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


ну не знаю. отличная печка, нормальный кондей. зимой всё отлично(интеллект ключа нет). Места конечно меньше чем в крузаке итп. Но так когда берешь марч видишь же размеры и клиренс, зачем потом говорить вот салон для меня маловат.
 
+Quote Post
npocTo Myxa
сообщение 16.7.2008, 22:23
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.7.2008
Город: г. Москва
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (andrey-67 @ 8.05.2008 - 10:56)
Бери с МКПП - у них расход нормальный. . Далее 3 или 5 дверей - это тебе решать, еще бы по цвет спросил, какой брать... ИХМО ТАЗ вообще не конкурент - качество отвратительное, нормальных запчастей нет (много подделки), безопасность ни какая, места меньше по салону. По поводу сравнения комплектации с ТАЗОМ и Нексией - где у них АВС? А подушки безопасности? Решать конечно тебе - экономить ли на безопасности... Про нексию сказать ни чего не могу т.к. не ездил (в отличаи от ТАЗа).

в начале было сказано что есть 100тыщ, а за такие деньги ниссан буит также укомплектован (без подушек,абс, и прочей щняги). Про качество конечно даже спорить не буду наши автомобили вне конкуренции)))



г.Москва. Nissan Micra K11 CG13. 1999г.
 
+Quote Post





 

grasshopper
сообщение 17.7.2008, 8:47
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 17.12.2007
Город: Волгоград
Поблагодарили: 0 раз(а)


npocTo Myxa у Марча 99 года нет машин бз АБС и подушек безопасности...
Все стандарт!



голубой Марч 2001г
Волгоград
 
+Quote Post
Inter
сообщение 3.10.2010, 10:47
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 8.10.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я за марча!Салон просторнее чем у таза(той же 8ки)!Шумку можно и самому поставить.Расход нормальный(смотря как езить будешь и меняй вовремя фильтра)
Что касаемо 3-ёх или 5-ти дверка то решай сам(лично мне больше нравится 3-ёх дверка).
А подушки на 1996 году есть правда для водилы только,ну с 1997 две идут.
 
+Quote Post
Herts
сообщение 12.10.2010, 11:48
Сообщение #18

CROWNовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 343
Регистрация: 5.11.2009
Город: Нижневартовск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


второй раз я бы марча не взял. появится возможность - этого продам. причина - ну не возбуждает он меня ВООБЩЕ.
НО! марч подкупает простотой обслуги и возможностью чиниться на коленке. это ж Ока из Покемонии!
И лучше имхо 3х дверку, если пассжиров часто возить не планируется.
а по поводу нексии... машина старая, болячки все давно вылечены. лучше уж нексию, чем тазик взять.



Белый Камазик ВАЗ 11113 2002 г/в -> Серая проблема k11 CG10DE 2001 г/в -> Toyota Crown LS130 2LTE 1994г/в
 204580121  
+Quote Post
frutya
сообщение 13.10.2010, 10:59
Сообщение #19

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва СВАО Бабушкинский р-н
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


100 тыс на ниссанчик маловато канеш ещеб тыс 50 и хорошинький взять моно...разгон ну....газулю жми не жми едит и разгоняеться не быстро,шумновато но шум-ю да и самому поставить моно кушает ну у мя бегимотик кушает хорошо 9-11 но я люблю и довольна и это мое родное тяжко чтото другое советовать=) .про отечество молчу да и советовать нехочу ..на нексии ездила мне понравилось кондей был гидроусилитель был мягенькая ,расход не знаю .да и я просто раз прокатилась .но минусов ужасающих незаметила..и была шустрее моего малыша ну у нас литр все нас шустрее =(...
 252426380  89060816565  ВКонтакте  frutya123  
+Quote Post
Rx01
сообщение 18.12.2010, 1:34
Сообщение #20

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.12.2010
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Собираюсь брать марчь не старше 2001 подскажите какие коробки устанавливались на авто этих годов? уж очень не хочется брать вариатор!
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:18