Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif

Reply to this topicStart new topic
> не заводится после мороза, не завелась после
Марчелино
сообщение 12.1.2015, 12:02
Сообщение #1

?????
*

не завелась после мороза -20. аккумулятор крутит но движок не схватывает. свечи мокрые. отбуксировал на СТО. там возились два часа. Диагноз - "что-то с форсунками"!!!. Но у меня зерно сомнения что не могут сразу четыре форсунки одновременно выйти из строя. подскажите кто может!!!!

+Quote Post
Laxycan
сообщение 12.1.2015, 13:03
Сообщение #2

????

моск могу

ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

+Quote Post
Марчелино
сообщение 12.1.2015, 13:18
Сообщение #3

?????
*

Цитата:
(Laxycan @ 12.1.2015, 14:03) *
моск могу

Армавир

+Quote Post
Alex Brown
сообщение 12.1.2015, 15:17
Сообщение #4

?????
*

Известная же проблема.

1. Свечи вывернуть, просушить.

1а. Очень, очень рекомендуется также провода, почистить крышку распределителя изнутри и край бегунка (аккуратно! хрупкий).

2. Снять предохранитель бензонасоса и стартёром провентилировать цилиндры.

3. Чистые сухие свечи ввернуть, по стеночке дроссельной камеры аккуратно залить колпачёк (мл.10-15) спирта.

4. Запустить можно при нажатой до упора педали газа, при первых вспышках аккуратно, плавно убирать "газ" до устойчивой работы мотора.

4а. При некоторой тренировке можно наловчиться прямо в конце при "сухой вентиляции"при нажатой рукой педали газа (ещё на пункте 1) вставить предохранитель бензонасоса и, поймав первые вспышки, аккуратно манипулируя педалью "подхватить" работу мотора и дать ему маленьбко прогреться до устойчивости.

Так сказать, зимняя азбука марчевода.

+Quote Post

slavafit
сообщение 13.1.2015, 5:08
Сообщение #5

????

К чему такие сложности, если п.4 вполе достаточно. буквально вчера после работы подхожу к марчу кручу, еле еле и не схватывает, мужики рядом стояли поржали, мол все, залил, я выкл. зажигание, газ в пол и кручу пока не заведется и все уехал через 5 минут. сосед у меня тож вчера пытался завести, стартер крутит секунд 5! типа сгорит, я ему да че ему доспеется, так он и крутил по 3 или 5 сек., я уехал на работу. p.s. вчера утром было -30.

+Quote Post
Alex Brown
сообщение 13.1.2015, 5:20
Сообщение #6

?????
*

К тому, что п.4 достаточно только на заведомо исправном моторе и только водителю, уже наловчившемуся запускать своего марчика на холоде.
А пока не освоишь эту "премудрость" -- совсем не помешает не только бегунок и контакты трамблёра почистить, но и из регулятора ХХ копоть вычистить. И только потом -- потом!-- набив руку (и ногу) на запуске, начинаешь проявлять чудеса, восхищая жену и окружающих. :-)

+Quote Post
Laxycan
сообщение 13.1.2015, 10:11
Сообщение #7

????

ну кстати у меня конечно никогда не было трамблерной тачки, но думаю, если лезть туда не наловчившись, то можно дополнительно внести неисправностей

ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

+Quote Post
Alex Brown
сообщение 13.1.2015, 10:17
Сообщение #8

?????
*

Полностью согласен. Любую машину можно ушатать неумеючи.

Просто, меня сильно удивили горе-"слесаря" в сервисе. Всего-то надо было убедиться в наличии нормальной искры и сообразить, что "переливает".
Ну да, на марчиках это вечная беда. Ну, не рассчитывался этот мотор на регулярный запсук в -20. :-)

В общем, сообразить про перелив и наловчиться запускать. Да, некотороая сноровка нужна, вот и повод потренироваться аккуратненько. Дык, оно и с жигулями точно так же. Нам ещё везёт, что К-11 устроены просто как валенок. Машины помудрее просто тупо не запускаются, а мы со своими ещё можем повыпендриваться.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2019, 10:45