Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> поставил мафон, сам
5.5.5
сообщение 8.8.2008, 8:44
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 4.4.2008
Город: Алма-Ата
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


вопрос такой. кто нить сам ставил мафоны в марча. я на днях поменял свой касетник на нормальный. так вот одна беда-как только зажигание отключаю, так все настройки на мафоне пропадают. и магнитола не включается сама при включении зажигания. до этого эта же магнитола стояла на другой моей машине и ивсё работало. и стандартная (касетник) тоже включалась после поворота ключа сама, если до этого её включенной оставил. все провода подключил лишнего ничего не осталось. П.С. на сервис ехать не хочу. сам если не разберусь то придётся. может кто сталкивался или разбирается.
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 8.8.2008, 9:16
Сообщение #2

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Провода питания перепутал,
должны быть два плюса
1. всегда присутствует 12в
2. присутствует 12в только при ключе зажигания в ОН или АСС
поменяй их местами



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
5.5.5
сообщение 8.8.2008, 21:53
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 4.4.2008
Город: Алма-Ата
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


хммм так вот не задача то, там всего 2. - и +. т.е чёрный и красный. а должен быть ещё желтый. а его нет. можно ли его самому провести откуда нибудь. дело в том что стояла не родная касетная магнитола, а от хонды. и предыдущий хозяин был мягко говоря муд*к. он родные провода когда ставил магнитолу перерезал. там видимо слот стоял, и провода короткими были. он их удленил говном каким то(на провода это мало похоже) и не изолировал. да видимо при установке коротил что то, и эта скатина вместо копеешьного предохранителя проволочку вставил, а я не проверив по нечаянности коротнул его "чудо" скрутку. слава богу всё обошлось. стоял старый акум. он просто здох окончательно. вот и не знаю куда этот депил дел желтый провод. я там всё облазил ну нет его и всё. mad.gif я просто перемычку поставил на пока. но так не удобно очень.
и ещё подспутный вопрос. дома лежали колонки, ну так вот они с усилком работают отлично, а напрямую от мафона как то хрепят. звук не чистый. с усилком всё в норме. почему? blink.gif
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 9.8.2008, 9:11
Сообщение #4

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Не ссовсем понял, где нет желтого(или лвыполняющего функции желтого) на магнитотле или машине?
с подспутным надо думать, а в каких нибудь других колонках звук нормальный с этоой магнитолы?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post





 

5.5.5
сообщение 9.8.2008, 10:05
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 4.4.2008
Город: Алма-Ата
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


желтого нет на машине. почему желтый- потому что на других машинах где сам ставил там именно желтый. только на одной был красный с желтой полосой. он типа за подсветку или что то вроде того отвечает. вот ты пишешь что 2 плюса. так вот второго та и нет. минус(черный) плюс(красный) и второй плюс(незнаю на каких машинах какого он цвета но мне именно желтый попадался.) вот его нет sad.gif . хотя та магнитола включалась сама после того как ключ повернёшь. но та допотопная была. а эта новая и на слоте(магнитолы) именно желтый провод. я когда первый раз сам ставил так я по цветам соединял. мне казалось что визде стандарт цветов идёт. вот этот второй плюс откуда кинуть можно- подскажи.
по поводу колонок остальные от этого мафона работают нормально. я вроде слышал что есть такие колонки которые без усилка работают хренова. помоему это мой вариант.
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 10.8.2008, 11:47
Сообщение #6

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Ну раз у тя всё пропадает, значит у тебя магнитолка полноостьью обесточивается. чего быть не должно. И надо тебе его подцепить, на такой провод на котором всегда есть ьнапруга, даже когда ключ вытащен.
Ну самый простой вариант, это на кумулятор напрямую.
Про колонки без усилка фигня, есть такие, которые без усилка слабо играют, но хрипеть ьне должно. Мож неправильно что подключил, или замыкает куда.



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
5.5.5
сообщение 10.8.2008, 15:20
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 4.4.2008
Город: Алма-Ата
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


значит от акумы. ладно завтра попробую.
а про колонки всё решилось само, порвал одну при установке sad.gif . иду покупать новые.
 
+Quote Post
kimen1
сообщение 29.8.2008, 6:44
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 31.7.2008
Город: Находка
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
значит от акумы. ладно завтра попробую.

5.5.5
Забрёл случайно на эту ветку... надеюсь, не опоздал. 5.5.5! Не используя предохранитель, ничего не цепляй на аккум! О-очень чревато! Может пыхнуть так, что и вылезти не успеешь!
Самый простой вариант дополнительного плюса - это взять его от прикуривателя, он рядом. Проверь контролькой, + появляется только при повороте ключа. Так же, кстати и питание конвертера можно организовать. И ещё. Если прикуривателем не пользуетесь (он много току потребляет), а только его гнездом (компрессор, подсветка, адаптер и пр.), то целесообразно заменить штатный предохранитель (20 или 30 ампер, не помню точно) на маломощный 10 ампер. Тоже самое и на время подключения - проверок рекомендую сделать (надо же учитывать, что не специалист занимается, могут быть нюансы biggrin.gif ) Обычно этот же девайс защищает цепь HAZZARD - (АВАРИЙНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ)



ссылка
 
+Quote Post
kimen1
сообщение 29.8.2008, 6:53
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 31.7.2008
Город: Находка
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
и ещё подспутный вопрос. дома лежали колонки, ну так вот они с усилком работают отлично, а напрямую от мафона как то хрепят. звук не чистый. с усилком всё в норме. почему? 

А здесь проблема, скорее всего, в сопротивлении динамиков. Они бывают на 4 и 8 ом. (есть и на 2, и на 6, и на 16 ом - но это редкость) и хрипы вызываются несогласованностью выходного каскада источника и "колонок". Проще говоря, усилитель мафона не вытягивает - из-за малого сопротивления динамика возникают нештатно большие токи, транзисторы "подзапираются" и возникает хрип.



ссылка
 
+Quote Post





 

Laxycan
сообщение 29.8.2008, 7:20
Сообщение #10

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Прикуриватель обесточивается, какой смысл на него цеплять? У магнитолы выход полюбому способен держать низкоомную нагрузку, потому как питание низковольтное. А колонки из дома скорее всего не меньше 4 ом, так что по этой причине 1 шанс из миллиона



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Ironman
сообщение 29.8.2008, 10:51
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 25.4.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Честно говоря, не совсем понимаю, зачем делать перемонтаж?
Переходник с Ниссановской проводки на стандартный ISo-разъем стоит 150р!



March AK12 `03
Мопед не мой! Жене купил!
 176693829  
+Quote Post
Laxycan
сообщение 30.8.2008, 7:03
Сообщение #12

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Цитата
Честно говоря, не совсем понимаю, зачем делать перемонтаж?

У автора топика, отрезан штатный разъем на машине и новая магнитола не содержит исо разъема, что непонятного?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Ironman
сообщение 30.8.2008, 7:49
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 25.4.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Наверно невнимательно читал.
Теперь понятно.



March AK12 `03
Мопед не мой! Жене купил!
 176693829  
+Quote Post
kimen1
сообщение 1.9.2008, 7:41
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 31.7.2008
Город: Находка
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
Прикуриватель обесточивается, какой смысл на него цеплять?


Потому, что, как я понял, у 5.5.5 проблема именно с отсутствием "отключаемого" плюса. Сейчас перечитал топик внимательнее, а точно, нет постоянного.... раз настройки пропадают. Но тоже не беда. Пучок-то, хоть и отрезана фишка, остался. В положении "всё выключено" контролькой ищем провод под напряжением, к нему подпаиваемся. Ага, ещё нюанс важный! Контрольку нужно не на лампе делать (даже на 2-х ваттной может быть велик ток, в случае прохождения его через электронные цепи!), а на светодиоде, подключенном через сопротивление 1-1,5 кОм.
Цитата
У магнитолы выход полюбому способен держать низкоомную нагрузку, потому как питание низковольтное.
Нет, не совсем так... В принципе, на всех усилках питание низковольтное (даже от 220, через понижающий транс идёт), а на выходе такой раздрай параметров.... у-у-у!



ссылка
 
+Quote Post
Evgen nm
сообщение 8.9.2008, 9:58
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.3.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Постоянно сам ставил мафоны...
провод у меня в ниссане цвета синего их там вроде 2а так вот один из них, только внахрен он??? нашел постоянный плюс подключил и к питанию и к ключу соответственно минус... выключай сам кнопочкой....
blink.gif



Nissan March
 
+Quote Post





 

Laxycan
сообщение 11.9.2008, 5:26
Сообщение #16

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


kimen1 в 90 процентах автомагнитол применяется мостовая схема. отчего? оттого, что питание низковольтное. Дома с этим проблем нет, транс выдал +/-35в, со средней точкой и совсем другой коленкор.
12 и 70 разница скажем прямо значительная, не назвал бы я 70 низковольтным.
Доказательство от противного:
предположим, что магнитола не может работать с нагрузкой, 4ом, какая там ближайшая? 8ом
значится 12в делим на 8ом, получаем, 1.5 Ампера, по закону Ома. Соответственно мощность на выходе 12х1.5 = 18вт. Маловато будет.
Думаю, что у автора на магнитолке написано что-то типа 40-50, а значит допустимое сопротивление нагрузки для магнитолки раза в три меньше.



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
kimen1
сообщение 12.9.2008, 8:13
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 31.7.2008
Город: Находка
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


javascript:ins('Laxycan'), в целом оно так. Но "импортники" чаще всего не электрическую мощность, Вами рассчитанную, используют, а что-то типа "полной музыкальной"; ещё какие-то есть, сейчас не вспомню... А РМРО в числовом выражении гораздо больше электрической. Кстати, 18 ватт - вполне нормально для машины. Сейчас не поленился, специально сходил в магаз с аудио... Вот пример - 4ом/75 вт; 2ом/120 вт. Если считать от 12 вольт, то получится 4ом/36вт; 2ом/72 вт. Значит, либо используется искусственная средняя точка и мостовая схема, либо что-то вроде РМРО. Поэтому, если у автора топика был простой мафон и динамики с 2-мя омами сопротивления, то, имея 6 ампер на выходе канала усилителя, рассчитанного, скажем, на 4 ома и 3 ампера, мы вполне можем получить перегрузку выходного какскада и его "запирание". Вот.
З.Ы. Далеко не все усилители (особенно из старых годом) могут работать на 2-х омную нагрузку! Кроме того, у каждого динамика есть своя паспортная мощность и при одинаковом сопротивлении, одинаковом выходном сигнале,но разной мощности, звучать они будут очень по-разному!



ссылка
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 12.9.2008, 9:31
Сообщение #18

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Цитата
Вот пример - 4ом/75 вт; 2ом/120 вт.

вот это немного не понял, можно поподробнее. что это и где.
Если предположить, что это параметры автомобильного устройства, предположим усилителя, то значит внутри него находится преобразователь напряжения, с 12в получают -/+25(или что то подобное).
Ладно, не буду теоретизировать уточни. Сам я в магазинах давно ничего не разглядывал ничего, а про синусоидальные, музыкальные и прочие мощности конечно в курсе.
В целом я не отрицаю, что в теории такая ситуация возможна, но шанс у нее появится в автомобильной системе с домашними колонками в тысячу раз меньше, чем в домашней с автомобильными компонентами.
АВТОР, скажи название магнитолы, и что написано на колонках сзади biggrin.gif



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
kimen1
сообщение 15.9.2008, 3:58
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 31.7.2008
Город: Находка
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Laxycan
Да, это параметры одной магнитолы, при разных типах подключения. Марку не скажу, заскочил наскоряк, ткнул пальцем в первую. Кстати, на корпусе ничего нужного не написано, только на упаковке. На динамиках так и вообще ничего нет, продавцы же на вопросы только глазками хлопают rolleyes.gif
Цитата
значит внутри него находится преобразователь напряжения, с 12в получают -/+25(или что то подобное).
Именно это я и имел ввиду, пиша об искусственной средней точке.
АВТОР уже давно порвал колонки свои, а мы всё бодаемся biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
5.5.5
сообщение 23.11.2008, 11:02
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 4.4.2008
Город: Алма-Ата
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


етить колотить. вот это тут ажеотаж. спасибо что такое внимание. правда я в электрике ни чё не понимаю, но проблему я решил с магнитолой. нашел я нужный мне+ . он там под корень отрезан был. не пойму зачем blink.gif колонки порвал. и одна в гараже работает от радио нормально. тут щас сверху тему создам если можно помогите. вы то уж точно лучше меня понимаете.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:13