Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> рулевая рейка к11, ГУР отказывается работать
малежик
сообщение 30.9.2011, 12:15
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 598
Регистрация: 28.9.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Приветствую форумчан! В общем купили девушке марча 99 г.в. при покупке было слышно как жужжит гидроусилитель, но вращение руля было легко, после небольшого пробега ГУР практически перестал работать, то есть как бы подклинивает, или же вообще переставал работать и нагрузка на руль становилась очень тяжёлая, заглянул в бачок ГУРа, жижа на месте никуда не уходит.Пока точно не могу сказать, но показалось что на холодную худо бедно работает, а на горячую перестаёт работать. Собственно вопрос, сама рейка вышла из строя? или привод ГУРа? Или и то и другое? На карданчики думаю нет смысла грешить. пы сы Если сумбурно написал, распишу ещё подробней, надо как то решить эту проблему...
 
+Quote Post
руслан
сообщение 30.9.2011, 23:47
Сообщение #2

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(малежик @ 30.9.2011, 9:15) *
Приветствую форумчан! В общем купили девушке марча 99 г.в. при покупке было слышно как жужжит гидроусилитель, но вращение руля было легко, после небольшого пробега ГУР практически перестал работать, то есть как бы подклинивает, или же вообще переставал работать и нагрузка на руль становилась очень тяжёлая, заглянул в бачок ГУРа, жижа на месте никуда не уходит.Пока точно не могу сказать, но показалось что на холодную худо бедно работает, а на горячую перестаёт работать. Собственно вопрос, сама рейка вышла из строя? или привод ГУРа? Или и то и другое? На карданчики думаю нет смысла грешить. пы сы Если сумбурно написал, распишу ещё подробней, надо как то решить эту проблему...

нужно мерить давление контура маслоподачи от насоса к рейке.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
малежик
сообщение 2.10.2011, 8:47
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 598
Регистрация: 28.9.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 1.10.2011, 0:47) *
нужно мерить давление контура маслоподачи от насоса к рейке.

маслоподачу мерят только на СТО? а ещё, может руль закусывать из-за того что стойки стоят криво? У меня просто штоки направлены к центру двигателя, то есть завалены, а как лечить не знаю.
 
+Quote Post
DeNismo
сообщение 2.10.2011, 9:29
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 247 раз(а)


Цитата:
(малежик @ 2.10.2011, 12:47) *
маслоподачу мерят только на СТО? а ещё, может руль закусывать из-за того что стойки стоят криво? У меня просто штоки направлены к центру двигателя, то есть завалены, а как лечить не знаю.


Закусывает говоришь... Стойки не при чем. Смотри рейку и гур



Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка
 ВКонтакте  denis_12sr  
+Quote Post





 

руслан
сообщение 2.10.2011, 13:21
Сообщение #5

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(малежик @ 2.10.2011, 5:47) *
маслоподачу мерят только на СТО? а ещё, может руль закусывать из-за того что стойки стоят криво? У меня просто штоки направлены к центру двигателя, то есть завалены, а как лечить не знаю.

мерить не маслоподачу, а давление. померить можешь и около дома сам. нужен манометр. руль закусывает, скорее всего из-за плохой подачи масла в рулевую рейку.
а про завал стоек, я тебя не понял. сделай фото и скинь сюда. посмотрим.
кстати, как купил машинку руль закусывал? при этом стойка как стояли?



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
alekcei
сообщение 2.10.2011, 17:16
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 4.6.2011
Город: Иркутск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(малежик @ 2.10.2011, 13:47) *
маслоподачу мерят только на СТО? а ещё, может руль закусывать из-за того что стойки стоят криво? У меня просто штоки направлены к центру двигателя, то есть завалены, а как лечить не знаю.

По поводу стоек, это скорее всего чашки разюиты. Посмотри под капотом места где стойки крепятся. Если шток завален в сторону двигателя в этой чашке, то меняй чашки опорных стоек.



Езжу на H-nda S-MX АКПП лениво! Катаюсь с радостью и удовольствием на March - BOLERO МКПП
 
+Quote Post
малежик
сообщение 2.10.2011, 19:15
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 598
Регистрация: 28.9.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(DeNismo @ 2.10.2011, 10:29) *
Закусывает говоришь... Стойки не при чем. Смотри рейку и гур

ну а если стойки получается завалены, ну и ещё и вдобавок подвеска подразхлябана,да развал неизвестно что там(машина меньше недели как куплена) ,это разве не может дать нагрузку на рейку?
 
+Quote Post
малежик
сообщение 2.10.2011, 19:26
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 598
Регистрация: 28.9.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 2.10.2011, 14:21) *
мерить не маслоподачу, а давление. померить можешь и около дома сам. нужен манометр. руль закусывает, скорее всего из-за плохой подачи масла в рулевую рейку.
а про завал стоек, я тебя не понял. сделай фото и скинь сюда. посмотрим.
кстати, как купил машинку руль закусывал? при этом стойка как стояли?

расскажите поподробней как производится процесс проверки масло подачи? и куда манометр вкорячивать? и как определить что именно отказывает, сам насос качать или рейка? Как купили жужжало,для себя отметил что гидрач скоро помрёт, но как только проехав буквально 10 км, руль просто тугим стал, грубо говоря ГУР отказал, руль начал рывками рулится, а то и вовсе как на заглушенной. фотки постараюсь завтра сделать. Да и на холодную Гур работает исправно, только жужжит, но крутится легко, прогреешь или проедешь и начинаются физические нагрузки на руки...
 
+Quote Post
малежик
сообщение 2.10.2011, 19:30
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 598
Регистрация: 28.9.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(alekcei @ 2.10.2011, 18:16) *
По поводу стоек, это скорее всего чашки разюиты. Посмотри под капотом места где стойки крепятся. Если шток завален в сторону двигателя в этой чашке, то меняй чашки опорных стоек.

Мил человек я все выходные как посмотрю на заваленные штоки как серпом по этим самым!!!)) Именно к двигателю завалены. Завтра за чашками поеду, но там же ещё опорные подшипники есть и под чашкой какая то резиновая прокладка,их нужно менять? или они в моей проблеме особой роли не играют?
 
+Quote Post





 

руслан
сообщение 3.10.2011, 1:12
Сообщение #10

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(малежик @ 2.10.2011, 17:26) *
расскажите поподробней как производится процесс проверки масло подачи? и куда манометр вкорячивать? и как определить что именно отказывает, сам насос качать или рейка? Как купили жужжало,для себя отметил что гидрач скоро помрёт, но как только проехав буквально 10 км, руль просто тугим стал, грубо говоря ГУР отказал, руль начал рывками рулится, а то и вовсе как на заглушенной. фотки постараюсь завтра сделать. Да и на холодную Гур работает исправно, только жужжит, но крутится легко, прогреешь или проедешь и начинаются физические нагрузки на руки...

как вариант: пока масло холодное - вязкое. насос даёт кое-какое давление. масло прогреется и давление 0.
замер давления на рисунке.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  проверка_давления_ГУР.jpg ( 163,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 438
 



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
руслан
сообщение 3.10.2011, 1:16
Сообщение #11

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(малежик @ 2.10.2011, 17:30) *
Мил человек я все выходные как посмотрю на заваленные штоки как серпом по этим самым!!!)) Именно к двигателю завалены. Завтра за чашками поеду, но там же ещё опорные подшипники есть и под чашкой какая то резиновая прокладка,их нужно менять? или они в моей проблеме особой роли не играют?

скинь фото чашки амортизатора, вид сверху, под капотом.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
малежик
сообщение 3.10.2011, 6:26
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 598
Регистрация: 28.9.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 3.10.2011, 2:16) *
скинь фото чашки амортизатора, вид сверху, под капотом.

сегодня в гараже буду сфоткаю
 
+Quote Post
малежик
сообщение 3.10.2011, 18:08
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 598
Регистрация: 28.9.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(малежик @ 3.10.2011, 7:26) *
сегодня в гараже буду сфоткаю

Ну так вот господа форумчане, пол дня сегодня потратил на поиск запчастей, в общем сходу запчасти найти не удалось, пришлось порыскать. были куплены опорные чашки и как оказалось старые чашки были другие,да ещё и с резиновой проставкой, сделанной наспех. В итоге штоки на месте как и должны и ГУР работать стал как положено, без "закусов" и полного отказа... причина как оказалось в том что из-за жуткой кривизны старых стоек и заколхоженных проставок с "неправельными" опорными чашками давление в ГУРе просто не могло справится с этими перекосами. Как то так. сейчас попробую одну фотку выложить как было, так как в запаре забыл поподробней всё пофоткать.
 
+Quote Post
малежик
сообщение 3.10.2011, 18:10
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 598
Регистрация: 28.9.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


вот собственно, с обоих сторон идентично
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото0005.jpg ( 378,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 493
 
 
+Quote Post
руслан
сообщение 4.10.2011, 0:44
Сообщение #15

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


вот и хорошо! мы рады за тебя!



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post





 

alekcei
сообщение 4.10.2011, 5:38
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 4.6.2011
Город: Иркутск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Жутковатый вид опорных чашек! не правда ли?! Наверно подвеска вся мёртвая?



Езжу на H-nda S-MX АКПП лениво! Катаюсь с радостью и удовольствием на March - BOLERO МКПП
 
+Quote Post
малежик
сообщение 4.10.2011, 6:18
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 598
Регистрация: 28.9.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 4.10.2011, 1:44) *
вот и хорошо! мы рады за тебя!

спасибо!
 
+Quote Post
малежик
сообщение 4.10.2011, 6:22
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 598
Регистрация: 28.9.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(alekcei @ 4.10.2011, 6:38) *
Жутковатый вид опорных чашек! не правда ли?! Наверно подвеска вся мёртвая?

Туда просто руки кривые залазили которым лучше макраме заниматься. По переду вчера поменял аморты оба, чашки, 2 наконечника рулевых, шаровую одну, пока всё но надо будет ещё по мелочи, но это потом.
 
+Quote Post
alekcei
сообщение 4.10.2011, 12:45
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 4.6.2011
Город: Иркутск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(малежик @ 4.10.2011, 12:22) *
Туда просто руки кривые залазили которым лучше макраме заниматься. По переду вчера поменял аморты оба, чашки, 2 наконечника рулевых, шаровую одну, пока всё но надо будет ещё по мелочи, но это потом.

Напиши, сколько какая деталь стоит. Так для интереса собственного. Я не так давно подвеску перетряхивал переднюю, но детали по качеству не ахти и ценник низкий. Вот думаю по весне брать запчасти другого производителя!



Езжу на H-nda S-MX АКПП лениво! Катаюсь с радостью и удовольствием на March - BOLERO МКПП
 
+Quote Post
малежик
сообщение 4.10.2011, 17:25
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 598
Регистрация: 28.9.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(alekcei @ 4.10.2011, 13:45) *
Напиши, сколько какая деталь стоит. Так для интереса собственного. Я не так давно подвеску перетряхивал переднюю, но детали по качеству не ахти и ценник низкий. Вот думаю по весне брать запчасти другого производителя!

я кроме чашек всё остальное неоригинал ставил, и кстати тоже до весны ,думаю дотяну ,а там видно будет, фронт работы просто большой ,а бюджет ограниченный.
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:10