Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif

Reply to this topicStart new topic
> самоохлаждение двигателя, мотористы - подскажите!!!
Evgenyi
сообщение 13.7.2012, 12:38
Сообщение #1

?????
*

когда на двигатель длительное время большая нагрузка, в горы когда едешь, при остановке и переключении на парковку двигатель рычит, Как будто самоохлаждается высокими оборотами!!!! через несколько секунд обороты падают, и двигатель работает ровно!!!

ВОПРОС: что отвечает за то, чтобы при нагрузке на двигатель (повышении температуры соответственно), двигатель сам повышал обороты (самоохлаждался - рычал), а затем сбрасывал обороты... NISSAN MARCH K11 1997 г.в.

+Quote Post
chegevaro
сообщение 13.7.2012, 12:41
Сообщение #2

????

А нахрена вы создаете 3 темы в разных разделах???

Продам:
ссылка
ссылка
ссылка
 116001593  ВКонтакте  twitter  
+Quote Post
Laxycan
сообщение 13.7.2012, 13:53
Сообщение #3

????

в нелюбовь попасть наверно хочет, а может по наивности думает, что на этом форуме есть люди, которые читают только один раздел

ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

+Quote Post
Aster
сообщение 13.7.2012, 16:42
Сообщение #4

??????????
**

Почему вы решили, что при повышении оборотов двигатель охлаждается?)

Я думаю, что решение проблемы в другом - чистка дроссельной заслонки и регулировка (или замена) датчика холостого хода.

Машина Nissan Micra, кузов K11E, двигатель CG10DE, год выпуска 1999.

+Quote Post

Evgenyi
сообщение 16.7.2012, 8:48
Сообщение #5

?????
*

1) 3 темы в разных разделах - хочу быстрее решить проблему и поставить правильный диагноз. Считаю, что ругаться по этому поводу не стоит.

2) из лично го опыта - если температура поползла вверх, то - остановись и подними немного обороты (глушить нельзя!)
P.S. почему тогда мой Марч при остановке (равномерно) подымал обороты, и через 10-15 секунд сбрасывал на холостой ход?

3) датчик холостого хода - исключено. 2 раза менял валюметр, датчик стоит на нем.
А вот дросельная заслонка где стоит? Валюметр - колектор - дросельная заслонка. Да?

еще вопрос по машине - утром не заводится - заливает - с 20 раза запустится на одном цилиндре минуту торохтит, потом норм работает. Думаю причина в трамблере. может такое быть? потому что, бывает, что с пол пина утром заводится, а чаще приходится даже прикуривать. Одного акуммулятора не хватает чтобы завести. по часу дрочить ее приходится. Или же может Память сбивается через какое то время?? может какая то батарейка села, память сбросилась, а когда утром завожу - бензин на всю льет и не заводится???

+Quote Post
Evgenyi
сообщение 16.7.2012, 8:51
Сообщение #6

?????
*

Цитата:
(Aster @ 13.7.2012, 17:42) *
Почему вы решили, что при повышении оборотов двигатель охлаждается?)

Я думаю, что решение проблемы в другом - чистка дроссельной заслонки и регулировка (или замена) датчика холостого хода.

а как регулируется холостой ход на К11? смотрите еще моё сообщение выше, может поможете мыслью хорошей.

+Quote Post
Laxycan
сообщение 16.7.2012, 16:10
Сообщение #7

????

Evgenyi
когда вам что-то сказали красным цветом, надо прислушиваться.
и считать как вам хочется, можете у себя дома, здесь есть правила, вот выдержка:
Цитата:
4. Запреты

4.1. Запрещены политическая и религиозная агитация.
4.2. Запрещены оскорбления других участников.
4.3. Запрещена ненормативная лексика, нецензурные слова (в том числе мат) а также замена букв в них другими символами и вариации на тему ненормативной лексики. Этот запрет действует в отношении всех пользователей (включая администраторов и модераторов) и распространяется как на сообщения на форуме, так и в личной переписке (во внутренней почте форума между пользователями).
4.4. Запрещены некорректные высказывания о национальностях или некорректные рассуждения на расовую или религиозную тематику.
4.5. Запрещено обсуждать действия модераторов, администраторов сайта и правила в каких-либо разделах, кроме раздела ‘Книга жалоб и предложений’. Обсуждать действия модераторов и администраторов в разделе ‘Книга жалоб и предложений’ можно только после того, как Вы попытались решить свои вопросы в личной переписке.
4.6. Запрещается заводить темы одинакового содержания в разных разделах Форума.

ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

+Quote Post
Evgenyi
сообщение 17.7.2012, 6:05
Сообщение #8

?????
*

Цитата:
(Laxycan @ 16.7.2012, 17:10) *
Evgenyi
когда вам что-то сказали красным цветом, надо прислушиваться.
и считать как вам хочется, можете у себя дома, здесь есть правила, вот выдержка:

я это уже понял

+Quote Post
руслан
сообщение 21.7.2012, 15:22
Сообщение #9

Хранитель К11

Цитата:
(Evgenyi @ 16.7.2012, 7:48) *
2) из лично го опыта - если температура поползла вверх, то - остановись и подними немного обороты (глушить нельзя!)

не знаю, что у вас был за личный опыт, но если мотор долго держать на повышенных оборотах, то температура как самого мотора, так и охлаждающей жидкости повысится, в следствии повышения температуры сгорания внутри цилиндра. есть теория, подтверждённая практикой: если нужно удалить нагар (не сгоревшее топливо+пары масла) из камеры сгорания, со свечей зажигания и клапанов, то одним из способов является удержание повышенных оборотов двигателя в течение некоторого продолжительного времени.

Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 297840453  89262499832  ВКонтакте  rusina_delightsome  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 16.12.2019, 8:11