Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
17 страниц V  « < 15 16 17  
Reply to this topicStart new topic
> топливный фильтр, есть-ли он вобще
SILVERLINE
сообщение 13.12.2015, 19:24
Сообщение #321

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 689
Регистрация: 7.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 13.12.2015, 21:16) *
мыли. кубоводы точно. кажись чем то типа бенза, и якобы зашибись. Но мне честно не очень верится, это все равно, что фетровый фильтр в акпп промывать. С другой стороны, я для себя решил, что если придет время, тоже для начала на времянку промою

Оно у меня пришло... Фильтр грубой очистки полный ахтунг. Его поменял,стало значительно лучше,осталось попробовать промыть. Тему не найдёшь по промывке? Интересно как реализовали это все?
1. Чем подавали давление?
2.Каким давлением можно довануть чтобы фильтр не повредить?
3. И самое пугающее,как стягивать эти чёрные трубки? Как их потом натянуть чтобы не сорвало? Где то читал что их тяжело стягивать.



Nissan March
Nissan Tiida
 
+Quote Post
SILVERLINE
сообщение 13.12.2015, 19:58
Сообщение #322

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 689
Регистрация: 7.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Прикрепленный файл  aviary_image_1450025713567.jpeg ( 34,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 462

Поменять трубки местами,в итоге получаем что насос начинает качать в фильтр в обратку. Погружаем бензонасос в тару с чистым бензином,даем на него питание и промываем,конец левой трубки в какую нибудь тару,т.к. через него пойдет бяка из фильтра,потом ставим трубки на места. Реально ли? Как такая идея?



Nissan March
Nissan Tiida
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 14.12.2015, 5:46
Сообщение #323

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Цитата:
(SILVERLINE @ 14.12.2015, 0:24) *
Оно у меня пришло... Фильтр грубой очистки полный ахтунг. Его поменял,стало значительно лучше,осталось попробовать промыть. Тему не найдёшь по промывке? Интересно как реализовали это все?
1. Чем подавали давление?
2.Каким давлением можно довануть чтобы фильтр не повредить?
3. И самое пугающее,как стягивать эти чёрные трубки? Как их потом натянуть чтобы не сорвало? Где то читал что их тяжело стягивать.

здесь почитай
ссылка
трубки вроде как термоусадочные, насколько я понял



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
zand007
сообщение 15.3.2016, 17:53
Сообщение #324

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 5.11.2015
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет!
У меня тоже проблема с насосом вылезла. Точнее, не с насосом, а с редукционным клапаном.
Иногда, 1 раз из 10, скажем, при старте в салоне начинает сильно пахнуть бензином.
Давит бенз из-под хомутов на топливном шланге под капотом, прям капает иногда, иногда просто шланг мокрый становится.
Глушишь машину, ждешь пару минут, заводишь - ничо не капает, шланг сухой.
Скорее всего это клапан клинит.

Подскажите, пожалуйста, кто видел его вживую, можно ли решить проблему прочисткой клапана?
Можно ли его вообще прочистить? А то новый насос бошевский нынче 10тыр стоит, накладно.

С другой стороны, у машины пробег 153тык. Может не греть голову и купить новый насос в сборе? Там поди и грязи в фильтре много...
 
+Quote Post





 

Nick_ol_ay
сообщение 15.3.2016, 19:01
Сообщение #325

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 237 раз(а)


Цитата:
(zand007 @ 15.3.2016, 15:53) *
Всем привет!
У меня тоже проблема с насосом вылезла. Точнее, не с насосом, а с редукционным клапаном.
Иногда, 1 раз из 10, скажем, при старте в салоне начинает сильно пахнуть бензином.
Давит бенз из-под хомутов на топливном шланге под капотом, прям капает иногда, иногда просто шланг мокрый становится.
Глушишь машину, ждешь пару минут, заводишь - ничо не капает, шланг сухой.
Скорее всего это клапан клинит.

Подскажите, пожалуйста, кто видел его вживую, можно ли решить проблему прочисткой клапана?
Можно ли его вообще прочистить? А то новый насос бошевский нынче 10тыр стоит, накладно.

С другой стороны, у машины пробег 153тык. Может не греть голову и купить новый насос в сборе? Там поди и грязи в фильтре много...

Прочистить вряд-ли. Заменить - можно. Да и сам фильтр можно заменить, он есть отдельно.



Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ
 
+Quote Post
zand007
сообщение 15.3.2016, 21:47
Сообщение #326

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 5.11.2015
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Nick_ol_ay @ 16.3.2016, 0:01) *
Прочистить вряд-ли. Заменить - можно. Да и сам фильтр можно заменить, он есть отдельно.

Есть отдельно? На схеме не вижу. (
Может подскажете номерок?

ЗЫ: еще такая проблема, чтоб 2 раза не вставать: заливная горловина полностью ржавая! Жесть какая-то. Может подскажет кто, как с этим бороться?
Во-первых снег проникает постоянно через крышку лючка, так на днях еще и грязь от заднего колеса из под уплотнительной резинки полезла...пичаль.
 
+Quote Post
Veterinar
сообщение 16.3.2016, 21:33
Сообщение #327

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 4.11.2008
Город: Армавир
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(zand007 @ 15.3.2016, 20:47) *
Есть отдельно? На схеме не вижу. (
Может подскажете номерок?

ЗЫ: еще такая проблема, чтоб 2 раза не вставать: заливная горловина полностью ржавая! Жесть какая-то. Может подскажет кто, как с этим бороться?
Во-первых снег проникает постоянно через крышку лючка, так на днях еще и грязь от заднего колеса из под уплотнительной резинки полезла...пичаль.

Фильтр - N1331054 NP Сообщения на этой ветке 290 и 310 !!! Подтверждаю подходит сам ставил !



Глаза Боятся а Руки Делают !
 
+Quote Post
zand007
сообщение 17.3.2016, 6:44
Сообщение #328

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 5.11.2015
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Veterinar @ 17.3.2016, 2:33) *
Фильтр - N1331054 NP Сообщения на этой ветке 290 и 310 !!! Подтверждаю подходит сам ставил !

Спасибо, но мне не фильтр нужен, а клапан редукционный.
 
+Quote Post
Nick_ol_ay
сообщение 19.3.2016, 20:52
Сообщение #329

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 237 раз(а)


Цитата:
(zand007 @ 17.3.2016, 4:44) *
Спасибо, но мне не фильтр нужен, а клапан редукционный.

От таза можно взять, хотя там давление чутка выше, но размер тот-же.
PS У меня вроде бы где-то валялся клапан...



Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ
 
+Quote Post





 

trial
сообщение 20.3.2016, 20:23
Сообщение #330

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


zand007 видел в китае они отдельно продаются,можно заказать там



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post
slva2000
сообщение 19.12.2016, 3:26
Сообщение #331

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 24.8.2015
Город: Барнаул
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Zekkert KF5463
Полный аналог, трубки в комплекте. Сегодня поменяю, отпишусь.
 
+Quote Post
Slaventy
сообщение 24.1.2017, 17:57
Сообщение #332

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.1.2017
Город: Челябинск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alankorn @ 26.2.2015, 7:40) *
по поводу бензонасоса и колхоза
что если в корпус поставить любой насос с сеточкой, а под капотом перед рейкой поставить обычный топливный фильтр ???
насос в руках не держал - так чисто теоретически

Колхоз работает! Но не без гемора... Купил жене по осени Микру. Не завелась при первом же минусе. Перешло снова в плюс - заевелась. Следующая холодная ночь - с утра снова не заводится. Понял что где-то замерзает. подозрения были на конденсат в баке. С наступлением тепла отогнал в сервис. Там разобрались - стоит как раз насос десяточный, а фильтр вынесен под капот. Все вроде ничего, те кто делал ума видимо хватило, что фильтр то все же необходим, но того же ума не хватило расположить его под капотом горизонтально (нормальное его рабочее положение) так вот вода в нем замерзала и закупоривала шланг. Сняли фильтр из него вытекла черная хрень с водой. Поменяли закрепили горизонтально. Все хорошо. Заводилась и в минус 27, ниже не дергали (занятия в школах отменяли). Но недавно при пуске ощутил запах бензина - потекли ВАЗовские шланги. Заменил один от трубки к фильтру. Проездили с неделю - теперь потекло в месте подсоединения к топливной магистрали. Жопа. Чтобы до него долезть (надеть и хомут затянуть) предстоит разбирать компоненты впускного воздушного тракта. В общем кулибины рукожопые поработали реально "по-колхозному"...
З.Ы. что касается давления и места установки фильтра, на мой взгляд, какого-то ощутимо заметного влияния не оказывает. Заводилась даже при засранном фильтре (в плюс) с пол-оборота, работает ровно, динамика обычная. Давление на рампе измеряли - 3,8 с новым фильтром, что вполне достаточно. Заменять его под капотом можно перед хоть каждой зимой. Трудоемкость и цена минимальны. Решение вроде бы и не плохое с точки зрения экономии денег на бензонасосе, единственно что напрягает и беспокоит - это герметичность шлангов топливопровода. Ссыкотно как-то.....
 
+Quote Post
zavr
сообщение 24.1.2017, 18:16
Сообщение #333

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Slaventy @ 24.1.2017, 18:57) *
Колхоз работает! Но не без гемора...


На то он и колхоз, чтоб купить дешевле, но много раз и чтоб времени и нервов потратить))

P.S. вот человек на кубе вроде вполне неколхозно и недорого все сделал ссылка
 
+Quote Post
DeNismo
сообщение 25.1.2017, 4:32
Сообщение #334

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 247 раз(а)


Цитата:
(Slaventy @ 24.1.2017, 21:57) *
Колхоз работает! Но не без гемора... Купил жене по осени Микру. Не завелась при первом же минусе. Перешло снова в плюс - заевелась. Следующая холодная ночь - с утра снова не заводится. Понял что где-то замерзает. подозрения были на конденсат в баке. С наступлением тепла отогнал в сервис. Там разобрались - стоит как раз насос десяточный, а фильтр вынесен под капот. Все вроде ничего, те кто делал ума видимо хватило, что фильтр то все же необходим, но того же ума не хватило расположить его под капотом горизонтально (нормальное его рабочее положение) так вот вода в нем замерзала и закупоривала шланг. Сняли фильтр из него вытекла черная хрень с водой. Поменяли закрепили горизонтально. Все хорошо. Заводилась и в минус 27, ниже не дергали (занятия в школах отменяли). Но недавно при пуске ощутил запах бензина - потекли ВАЗовские шланги. Заменил один от трубки к фильтру. Проездили с неделю - теперь потекло в месте подсоединения к топливной магистрали. Жопа. Чтобы до него долезть (надеть и хомут затянуть) предстоит разбирать компоненты впускного воздушного тракта. В общем кулибины рукожопые поработали реально "по-колхозному"...
З.Ы. что касается давления и места установки фильтра, на мой взгляд, какого-то ощутимо заметного влияния не оказывает. Заводилась даже при засранном фильтре (в плюс) с пол-оборота, работает ровно, динамика обычная. Давление на рампе измеряли - 3,8 с новым фильтром, что вполне достаточно. Заменять его под капотом можно перед хоть каждой зимой. Трудоемкость и цена минимальны. Решение вроде бы и не плохое с точки зрения экономии денег на бензонасосе, единственно что напрягает и беспокоит - это герметичность шлангов топливопровода. Ссыкотно как-то.....


Скажем проще - ума не хватило поставить нормальный фильтр, который должен стоять в баке. Так что... Я всегда был против подобного колхоза. Пусть таже стоит этот фильтр 6-8тыс, но его же не 1 раз в месяц менять.



Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка
 ВКонтакте  denis_12sr  
+Quote Post
Sarko
сообщение 7.2.2017, 20:31
Сообщение #335

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 11.6.2016
Город: Москва,зеленоград
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Заменил топливный фильтр на Кашкаевский, но у меня лопнуло колечко уплотнительное.
Подскажите а где можно найти маслобензостойкое колечко которое надевается на трубку сброса давления топливного фильтра.
Внутренний диаметр кажется 8 мм.( по описанию фильтра), внешний не знаю. Сейчас поставил что подошло, но думаю это временное явление.
На Ali нашёл комплекты колец, но они вроде для кондиционера.
В existe не нашёл в кашкаевских запчастях.
В каком направлении хоть искать то?
И какие точные размеры кольца?



Ветер в голове не бывает попутным.
 
+Quote Post





 

Sarko
сообщение 7.2.2017, 20:33
Сообщение #336

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 11.6.2016
Город: Москва,зеленоград
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DeNismo @ 25.1.2017, 4:32) *
Скажем проще - ума не хватило поставить нормальный фильтр, который должен стоять в баке. Так что... Я всегда был против подобного колхоза. Пусть таже стоит этот фильтр 6-8тыс, но его же не 1 раз в месяц менять.

Почему 6-8 тыс? 900 руб и всё удовольствие.



Ветер в голове не бывает попутным.
 
+Quote Post
zavr
сообщение 7.2.2017, 22:29
Сообщение #337

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Sarko @ 7.2.2017, 21:31) *
Заменил топливный фильтр на Кашкаевский, но у меня лопнуло колечко уплотнительное.
Подскажите а где можно найти маслобензостойкое колечко которое надевается на трубку сброса давления топливного фильтра.
Внутренний диаметр кажется 8 мм.( по описанию фильтра), внешний не знаю. Сейчас поставил что подошло, но думаю это временное явление.
На Ali нашёл комплекты колец, но они вроде для кондиционера.
В existe не нашёл в кашкаевских запчастях.
В каком направлении хоть искать то?
И знает какие точные размеры кольца?


Думаю лучше взять это кольцо и заехать на авторынок. У нас в Питере по крайней мере есть мелкие палатки с кучей мелочей. У меня на керхере одна такая уплотнительная резинка лопнула. Продаются только комплектом за 1600руб. На авторынке купил вполне по размеру рублей за 20-30 что ли..
 
+Quote Post
DeNismo
сообщение 8.2.2017, 3:25
Сообщение #338

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 247 раз(а)


Цитата:
(Sarko @ 8.2.2017, 0:33) *
Почему 6-8 тыс? 900 руб и всё удовольствие.


Что ты туда за 900руб поставил?



Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка
 ВКонтакте  denis_12sr  
+Quote Post
Sarko
сообщение 8.2.2017, 10:41
Сообщение #339

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 11.6.2016
Город: Москва,зеленоград
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DeNismo @ 8.2.2017, 3:25) *
Что ты туда за 900руб поставил?

От Кашкая Nipparts N 1331054
ссылка



Ветер в голове не бывает попутным.
 
+Quote Post
Sarko
сообщение 8.2.2017, 10:43
Сообщение #340

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 11.6.2016
Город: Москва,зеленоград
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(zavr @ 7.2.2017, 22:29) *
Думаю лучше взять это кольцо и заехать на авторынок. У нас в Питере по крайней мере есть мелкие палатки с кучей мелочей. У меня на керхере одна такая уплотнительная резинка лопнула. Продаются только комплектом за 1600руб. На авторынке купил вполне по размеру рублей за 20-30 что ли..

Спасибо, буду искать в этом направлении. Образца правда нет.



Ветер в голове не бывает попутным.
 
+Quote Post


17 страниц V  « < 15 16 17
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:15