Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику kosten. Поблагодарили: 81 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.4.2011, 6:34 Что мешает дроссельной заслонке?
Или машине в целом.
Цитата:
(Dinar @ 31.3.2011, 18:30) *
Здрасти. а вы когда клапан ACC ставили на место, вы не забыли установить резиновое колечко на место?

ХМ. Не было колечка никакого. Только прокладка тонкая.
Щас машиной не пользуюсь в связи с тем что дороги развезло. 4 дня простояла в гараже - завелась отлично. На горячую - отвратительно заводится. Ездили межгород на прошлых выходных. Сначала чего-то тупила. Потом вроде "просралась". Мож что в топливной? Я когда старый топливный снимал в нем что-то болталось. Могло там что-нибудь отвалиться и попасть, скажем, в форсунки?
denos,
8.12.2010, 11:33 Проблема жуткая, электрическая, непонятная, посоветуйте
Цитата:
(Avtor @ 5.12.2010, 17:19) *
всем спасибо, выщибло предохранитель в подрулевом блоке...
кстати, есть у кого-нибудь схема предохранителей?

Нажми и узнаешь. smile.gif
romka23rus,
3.12.2010, 7:40 вставки под задние пружины
приподнять машину
Я себе купил Такие для жигулей на 4 см. Поставил. По диаметру не в курсе. Ездил с пружиной. smile.gif Снимается легко, только потом с этой резинкой ставится тяжеловато но реально. smile.gif
иринакрапивкина,
1.11.2010, 6:00 Просвятите новичка
Цитата:
(valeruk @ 1.11.2010, 1:53) *
6. Вдруг кто-то знает, каталожный номер пепельницы? А то старый хозяин ее куда-то дел:(


68800-41B02

Есть небольшие вопросы по году, т.к. тут есть еще номерок для 1997 года.
valeruk,
19.10.2010, 5:39 Амортизатор крышки багажника
По поводу амортов на заднюю дверь:
Есть аморты немецкие, на exist цена 290р. Название Optimal AG-40098 (AG-40099 на 12 кузов). Вот их сайт: http://www.optimal-germany.com/de/kataloge.
rmir,
4.5.2010, 8:01 натяжной ролик
замена ролика
Я в свое время тоже хотел менять, но не смог, т.к. он упирается в крыло. Откручивается накидным ключем на 12 по-моему, только желательно прямым или с минимальным изгибом, т.к. опять мешает крыло. Мне кажется что его можно снять поддомкратив двигатель с той стороны, где он стоит. Т.к. не снимался он самую малость, буквально миллиметров не хватает. Для рычага чтобы сдернуть использовал трубу. smile.gif Удачи. Если получится отпишись.
Муж водителя,
4.3.2010, 10:39 Ссылки на горячие темы
Ссылки на полезные и нужные темы
Думаю начать наполнять, дабы меньше создавалось тем с одними и теми же вопросами и обсуждения проблем шли в узком круге тем. smile.gif

Топик помощи в переводе надписей итд с японского

Тут кто чего менял из запчастей, в том числе и заменители. Всем строго проверять подойтет ли это в ВАШУ машину!!!

Ремонт своими силами (описания):
Замена термостата:
http://www.march-club.ru/forums/index.php?...%F1%F2%E0%F2%E0
http://www.march-club.ru/forums/index.php?...%F1%F2%E0%F2%E0

Рулевая рейка (в процессе):
2002-2009 года
до 2002 года

Блок предохранителей на March
Блок предохранителей на Micra

Поворот руля ЭУРом влево (по-русски "руль тянет влево")

Подсветка багажника:
http://www.march-club.ru/forums/index.php?...;f=2&t=1323
http://www.march-club.ru/forums/index.php?...%BD%D0%B8%D0%BA

Амортизаторы крышки багажника (замена на москвичевские)
Амортизаторы крышки багажника (замена на AG-40098 или от капота УАЗ Патриот + еще немного про москвичевские)

Салонный фильтр

Снимаем обшивку двери
Разбираем боковое зеркало заднего вида

Водительское стекло поднимается и опускается на 5-7 сантиметров

Пропадание габаритов после установки магнитолы
Настройка времени на штатной магнитоле

Фотоотчет по установке сигнализации от 107

Еврофары от DEPO

---------- Ремонт ----------

Установка рестайлингово передка на дорестайл от Arhim7
Ремонт электромуфты на вариаторе от Микроб-К11
Замена моторчика печки на ВАЗовский или ГАЗовский
Провисла дверь? Плохо закрывается? Тогда заходите ...
Ремон регулятора отопителя (не работают ни одна скорость кроме 4) от Капсула Смерти
Замена прокладки ГБЦ, Фотоотчет от Vurdalak (ОЧЕНЬ много фото, будет полезен всем, кто собрался посмотреть на двигатель изнутри. smile.gif)
Замена сальников свечных колодцев от Herts
Грамотный отчет, об установке МКПП вместо вариатора от gralexxl
Замена передних тормозных колодок, фотоотчет от Vurdalak
Замена переднего ступичного подшипника от Vurdalak
Замена задних стоек стабилизатора от Aster
Фотоотчет по замене стоек от Ron
Фотоотчет по замене пыльника наружней гранаты привода от малежик
Фотоотчет по замене щеток на вентиляторе радиатора от LigaS
Фотоотчет по замене лампочек в приборной панели
Замена подшипника натяжного ролика ремня генератора от Dinar
Фотоотчёт по замене сальников суппортов от Ildarik
Фотоотчёт по замене сетки бензонасоса от Ildarik
alekcei, aser, Axe, kirillka1, RikSam, Sybiryak, tipograt01, wlehaw, манисабэль,
25.2.2010, 13:30 Предложение по наполнению раздела FAQ 92-02
не знаю куда лучше разместить, тут нагляднее
Из того что менял:

Воздушный фильтр: Nipparts/Jakoparts J1 321 027 (как родной) - 180р
Фильтр вентиляции картера: Nissan 16565-53J01 - 45р
Ремень генератора: DONGIL 6PK950 (Корея) (как оказалось надо было 6PK955, но и этот затолкали smile.gif)
Ремень привода помпы: DONGIL 3PK650 (Корея) - 200р за оба ремня отдавал
Шаровая: марка 555 (Япония) - SB4812 - 400р
Опора стойки передней: Nissan 54320-2U004 (до 99г другая была) - 400р
Муфта, Сир Йожег,
25.5.2009, 4:25 Блок предохранителей
Или что где находится.
Цитата (DIMM™ @ 29.04.2009 - 12:22)
А, вот еще что. Что касается заднего хода. В таблице есть элемент, который перевели как габариты. В оригинале написано:

テールランプ - te-ru ranpu - Tail Lamp - задние фонари;

Возможно, в эти задние фонари и попадают лампы заднего хода smile.gif А про зеркала я написал, что они в паре с задним дворником.

И все таки это габариты. Вчера проверил. Фонари заднего хода где-то в другом месте. smile.gif

Самый первый пост обновил. Спасибо.
kursan62, wlehaw,
28.1.2008, 8:59 Освещение багажника
Как это сделал я! :)
Вот мое изобретение, хочу поделится. Планка с 3-мя светодиодами на 12 В, купил в магазине радиодеталей (кстати герметичная). Тянул постоянный "+" через всю машину, прятал под обшивку и притягивал стяжками, но в принципе можно было взять с габаритов на задних фонарях. Поставил концевик и все, теперь свет загорается только когда открываешь багажник. На все ушло около 2,5 часов.
Вот фото:

user posted image

user posted image

user posted image

Светит очень хорошо. В первую же вечернюю поездку оценил.
aser,
28.1.2008, 6:20 Блок предохранителей
Или что где находится.
Рассматривать буду пока только блок предохранителей, который под приборной панелью справа.
Во первых, вот фото того что есть у меня на задней крышке:
[attachment=6658:блок_пре...ителей_1.jpg]
Вот что получилось в результате обсуждения в данной теме, после методов тыка и просмотра книжки:
[attachment=6671:предохранители.jpg]


PS Так и не удалось найти фонари заднего хода, которые как мне кажется должны быть тоже там.
7vovan, alexhtab, DmitriN, iMangusto, manisabel, marissabell, Nikolay55, pogranec-81, romka23rus, wise6, Аудит,
19.11.2007, 11:55 Замена термостата
Решил я значит поделиться опытом по замене термостата.

Нам потребуется:
1. ключ рожковый или накидной на 10.
2. ключ торцевой на 10 длиной не больше 10-15 см
3. молоток с деревянной ручной или простая деревянная палка 50 см
4. новый термостат
5. герметик стойкий к воде и температуре
6. плоскогубцы
7. широкая плоская отвертка.
8. антифриз, либо 4л на случай замены антифриза, либо думаю около литра на доливку (на случай если не меняете антифриз).
9. На случай замены антифриза - емкость в широким горлышком для слива старого антифриза.
10. Смотровая яма на случай замены антифриза.
11. Со сменой антифриза - около 2 часов терпения. Без смены -

Сразу скажу, что я был намерен поменять антифриз, т.к. машинка зиму еще не разу не ходила и поэтому не стал рисковать и купил антифриз на основе этиленгликоля по 400 р/5л. Желтый такой, до -65С. Написано на нем что можно разбавить дистиллированной водой 1/5 для до -40С, но ради одного лишнего литра я не стал заморачиваться.

Если вы меняете антифриз читаем дальше. Не меняющие - переходим к п. 7

1. Снимаем аккумулятор.
2. Снимаем расширительный бачок.
3. Выливаем все с него, промываем. Ставим на место, НЕ подсоединяем к радиатору.
4. Ставим на место аккумулятор, прикручиваем.
5. Спускаемся в яму и находим колпачек на радиаторе (в инструкции по эксплуатации про это колпачек ни слова не сказано, там надо отсоединять нижний шланг). Откручиваем и сливаем жидкость в емкость. Прикручиваем обратно колпачек. Не нашли колпачек? Смотрим фото:
user posted image

6. Промываем от старой жидкости путем многократного заливания водой радиатора, прогревом двигателя с открытой крышкой радиатора, и сливом в емкость до тех пор пока вода не пойдет чистой. (делал четко по книжке, поэтому не обессудьте). Я сделал 3 раза данную процедуру. Во время прогрева постоянно доливал воду, т.к. она уходила, но потом все равно по мере прогрева возвращалась и капала с радиатора, поэтому ИМХО не стои доливать.
7. Ищем корпус термостата:
user posted image
8. Снимаем разъем который проходит сверху (дабы не мешался) и шланг с корпуса термостата (Здесь тем кто не меняет антифриз придется как-то сливать жидкость со шланга). Видим картину:
user posted image
9. Откручиваем 3 болта в направлении к радиатору. Затем снимаем переднюю крышку со штуцером путем удара торцом деревянной палки (мне не пришлось прикладывать большое усилие, а просто так я не смог ее снять, мешал герметик).
user posted image
Получаем вот это:
user posted image
10. Видим термостат, заменяем его (при неслитом антифризе, опять сливается немного последнего), наносим на переднюю крышку герметик на место стыка (я еще стык просушил феном на всякий случай), ставим крышку назад, собираем все в обратной последовательности. Не забудьте подключить разъем и шланг от расширительного бачка.
11. Дальше заливаем новый антифриз (доливаем слитый). Прогреваем двигатель чтобы термостат открылся (верхний шланг станет теплым, я почти до половины стрелку догнал). Потом форсируем 2-3 раза двигатель чтобы выгнать воздух из двигателя. Постоянно доливаем освободившееся место антифризом (У меня переливался через верх пару раз, но в книжке написано, главное чтобы не попадал на приводные ремни). Потом заливаем расширительный бачок антифризом (я не долил сантиметр до отметки "MAX").

После первой поездки (желательно недалеко) обязательно проверить уровень антифриза в радиаторе. При необходимости долить (мне пришлось доливать). Также проконтролировать нет ли течей на корпусе термостата.

PS Если что не так, пишите. Написал как делал и как думал.
PSS В книжке написано, что при промывке водой налить воду в расширительный бачок. Я не понял смысла в этом (т.к. крышка радиатора все равно при промывке открыта), только 2 раза бачок снимать (+ аккумулятор). Поэтому и написал, что не подключать на время промывки расширительный бачок.
PSSS При замене антифриза. я еще снимал защитный кожух из-под радиатора, чтобы антифриз не плескал. Хотя там есть небольшое отверстие под пробкой, но плескает он гораздо шире, чем это отверстие.
Виктор 55,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:48